Визжат шины

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
ХЗ, но я делал сход-развал недавно. Всё равно свистят. У меня, правда, боковинки немного стёрты:) Шины - какие-то недорогие корейские.
 
W

welcomeinside

Guest
повторюсь. виной - температура асфальта.

РЕЦЕПТ на бета-тестирование:

помыл колеса. свиста стало гораздо-гораздо меньше.

пробуем проверить на других? отпишитесь о результатах...
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Ребят извините что не в тему, но помогите советом. Вобщем ситуация: лечу порядка 90-100 по молочке в сторону солнечного вверх по длинной горе, где широкая дорога (там "Феро" чтоли какое то есть). Там на самом верху начинается поворот, и вот как раз поперек дороги постоянно течет небольшой ручеек на этом повороте. Наверняка замечали. Так вот захожу в поворот, попадаю на ручеек и спустя секунду-полторы, когда машина уже на сухом покрытии, ее (машину) чуть дергает в сторону. Такое ощущение что она теряет контакт с дорогой. Чо такое? Резина кама евро 129 (новая). Страшно даже...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Ребят извините что не в тему, но помогите советом. Вобщем ситуация: лечу порядка 90-100 по молочке в сторону солнечного вверх по длинной горе, где широкая дорога (там "Феро" чтоли какое то есть). Там на самом верху начинается поворот, и вот как раз поперек дороги постоянно течет небольшой ручеек на этом повороте. Наверняка замечали. Так вот захожу в поворот, попадаю на ручеек и спустя секунду-полторы, когда машина уже на сухом покрытии, ее (машину) чуть дергает в сторону. Такое ощущение что она теряет контакт с дорогой. Чо такое? Резина кама евро 129 (новая). Страшно даже...

сам спросил - сам же и ответил - резина кама евро :) А вапще если лужа по ширине не маленькая - то так как ты делать вапще опасно - колесо при попадании в лужу на скорости не продавливает ее (вектор скорости не вертикален), и поверхность воды имеет худшие цепные свойства - так что не летай так :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
мокрая резина при наезде на сухой асфальт отлично скользит. так же как в первые минуты дождя)
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
сам спросил - сам же и ответил - резина кама евро :) А вапще если лужа по ширине не маленькая - то так как ты делать вапще опасно - колесо при попадании в лужу на скорости не продавливает ее (вектор скорости не вертикален), и поверхность воды имеет худшие цепные свойства - так что не летай так :)
Спасибо! Ручеек там сантиметров 10 шириной. То что кама это я понял. Я не пойму почему рывок происходит уже после того как я отъехал от ручья на несколько метров??? На сухом покрытии. Пробовал несколько раз - одно и тоже
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо! Ручеек там сантиметров 10 шириной. То что кама это я понял. Я не пойму почему рывок происходит уже после того как я отъехал от ручья на несколько метров??? На сухом покрытии. Пробовал несколько раз - одно и тоже

Ручеек узкий, намокает только один кусочек покрышки. Через несколько метров на какой то из них сцепление с дорогой становится меньше и тебя чутка срывает с траектории, после сцепление восстанавливается на сухом куске колеса и дальше ты едешь. коряво но примерно так.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
+1 развал решает
а то что не свистит ночью-такая же история была, сделал развал поменял кама на континенталь и забыл как шины свистят
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Развал конечно надо, но еще посмотри на покрышки вдоль протектора, какую форму они имеют. В свое время на матадоре середина покрышки ушла немного внутрь из-за поведенного корда (покрышкам было 7-8 лет), колесо стояло можно сказать на боковинах, так вот на поворотах даже на небольшой скорости был свист. Площадь сцепления уменьшилась. Вот проверь, либо это, либо колеса перекачаны и надулись шариком.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Скорее всего температура так действует, и на асфальт и на резину покрышки и на давление воздуха в шинах. Думаю стоит сменить резину.
Катаюсь на пирелли п5000, не свиста, ни ручеек с траектории не сбивает на скорости близкой к 100км/ч (одно время каждый день ездил по этой дороге).
 
Верх Низ