Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
gizmo magvai

gizmo magvai

Участник
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
60
Реакции
30
Баллы
18
Оба странные, автор видео зевает, газон слишком резко и слишком влево начал перестраиваться, хотя потом правее ушёл опять
Клоник прав, ситуация читаемая была, такое ощущение что все ради видео правда
Газон не видел меня, иначе я не понимаю зачем так резать когда можно было двумя колёсами оставаться на асфальтированной обочине.
По М5 двигаюсь часто, обычно фуры, грузовички и просто тихоходы едут максимально близко к обочине дорога широкая позволяет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В том то и дело там до обочины ещё место было полно, достаточно бы было просто отпустить ногу с педали акселератора и я бы завершил опережение

Ему надо было использовать всё расстояние до обочины вплоть до сантиметра ? Вы тоже прям вот чушь не несите. У вас полоса опережения, не успел опередить фургончик, сбрось скорость, опередишь в следующий раз.
А тут у вас потуги опережения, ругательства в сторону фургона, аварийная ситуация и выезд на встречную полосу.
Зачем все это ? Там где-то до начала вашего видео должен был быть еще и знак конец полосы.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Газон не видел меня, иначе я не понимаю зачем так резать когда можно было двумя колёсами оставаться на асфальтированной обочине.
По М5 двигаюсь часто, обычно фуры, грузовички и просто тихоходы едут максимально близко к обочине дорога широкая позволяет.

А я на М5 видел как фура скакала по обочине, тормозила, из-за маленького, который все пыжился обогнать в такой же ситуации.
 
gizmo magvai

gizmo magvai

Участник
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
60
Реакции
30
Баллы
18
А я на М5 видел как фура скакала по обочине, тормозила, из-за маленького, который все пыжился обогнать в такой же ситуации.
Ну а что если не нравится по обочине скакать заранее перестраивайся назад
 
gizmo magvai

gizmo magvai

Участник
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
60
Реакции
30
Баллы
18
Ему надо было использовать всё расстояние до обочины вплоть до сантиметра ? Вы тоже прям вот чушь не несите. У вас полоса опережения, не успел опередить фургончик, сбрось скорость, опередишь в следующий раз.
А тут у вас потуги опережения, ругательства в сторону фургона, аварийная ситуация и выезд на встречную полосу.
Зачем все это ? Там где-то до начала вашего видео должен был быть еще и знак конец полосы.
Нет у меня полоса движения как и у него, только разница в том что я двигаюсь без изменения движения, а он перестраивается и должен это делать без помех для других участников движения(полоса у фургончика заканчивается) Безымянный.jpg
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
по пдд прав, конечно, видеорегистратор. в реальности же на дорогах существуют и негласные правила. маневренность грузовика, его динамические хар-тики заметно отличаются от легковых.
в аналогичных случаях у меня в голове есть понимание, что гораздо проще мне сбросить скорость и пропустить фуру в ряд, чем ей резко тормозить или маневрировать.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
А с чего вы вообще решили, что фургон пропускал легковушки? Как и фура позади.
Обычная трехполосная дорога. Две полосы попутные. Правая заканчивается. Схерали им уступать надо?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 305
Реакции
671
Баллы
113
А с чего вы вообще решили, что фургон пропускал легковушки? Как и фура позади.
Обычная трехполосная дорога. Две полосы попутные. Правая заканчивается. Схерали им уступать надо?
Надо было бить (с)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Нет у меня полоса движения как и у него, только разница в том что я двигаюсь без изменения движения, а он перестраивается и должен это делать без помех для других участников движения(полоса у фургончика заканчивается)Посмотреть вложение 510364

Все-все, вы правы. Награду получить не забудьте и лишение за выезд на встречку.

Виталич правильно сказал, есть пдд, есть негласные правила на межгороде, кто-то соблюдает, кто-то и не слышал о них.

Больших уважаю, если понимаю что не успеваю опередить их, вот как в вашей ситуации, то торможу, чтобы не провоцировать аварийные ситуации и не вылезать на встречку.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Все-все, вы правы. Награду получить не забудьте и лишение за выезд на встречку.

Виталич правильно сказал, есть пдд, есть негласные правила на межгороде, кто-то соблюдает, кто-то и не слышал о них.

Больших уважаю, если понимаю что не успеваю опередить их, вот как в вашей ситуации, то торможу, чтобы не провоцировать аварийные ситуации и не вылезать на встречку.
Полностью согласен!

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
gizmo magvai

gizmo magvai

Участник
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
60
Реакции
30
Баллы
18
А с чего вы вообще решили, что фургон пропускал легковушки? Как и фура позади.
Обычная трехполосная дорога. Две полосы попутные. Правая заканчивается. Схерали им уступать надо?
По негласным правилам уступать надо:ROFLMAO:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 024
Баллы
113
Сегодня попался просто эталонный чудак :mad:
А вы все самокатчиков боитесь
 
  • Wow
Реакции: Can
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Свято место пусто не бывает. На гранте типичный чудак.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Нет у меня полоса движения как и у него, только разница в том что я двигаюсь без изменения движения, а он перестраивается и должен это делать без помех для других участников движения(полоса у фургончика заканчивается)Посмотреть вложение 510364
Данный знак действует до перекрестка. А по ситуации нужно смотреть, какой знак висит после перекрестка - какая полоса там, согласно знака, заканчивается, левая или правая. По идее правая должна быть разгонная, по разметке перед грузовичком вроде видно стрелку, но по факту бывает противоречие знака и разметки, и на знаке вполне может быть указано, что заканчивается именно левая полоса.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
"Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!"
 
Верх Низ