Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Зачем там вообще поворачивать налево? Левый поворот - это всегда опасность!
Если посмотреть обзор аварий в России, так там чуть ли не половина происходит во время левого поворота, особенно при 4-х и более полосах. Ну, нет у нас развязок! Как класса нет!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Ошибаешься.
Или обоим горит красный, или обоим горит зеленый.
ШНива, что на красный, что на зеленый, что на желтый, что на неработающий светофор должна уступить Фокусу.

А если нива выехала и ждала, по 50 лет уже желтый , она убиралась с перекрестка, а фокус на желтый пролететь хотел?) Крю выкладывал как-то видео такой аварии и летун оказался виноват.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Ошибаешься.
Или обоим горит красный, или обоим горит зеленый.
ШНива, что на красный, что на зеленый, что на желтый, что на неработающий светофор должна уступить Фокусу.
Насчет красного в обе стороны не знал-очень давно не ездил из центра,но это не отменяет возможности того что уже загорелся красный а фокус пролетел прямо под стрелку-работал за гусельским мостом,постоянно видел придурков проезжаюжих прямо под камерой в крайнем правом ряду-а там и движение по полосам и разметка в поворот уходит-им пофигу-едут сквозь островок безопасности...
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 302
Реакции
671
Баллы
113
Насчет красного в обе стороны не знал-очень давно не ездил из центра,но это не отменяет возможности того что уже загорелся красный а фокус пролетел прямо под стрелку-работал за гусельским мостом,постоянно видел придурков проезжаюжих прямо под камерой в крайнем правом ряду-а там и движение по полосам и разметка в поворот уходит-им пофигу-едут сквозь островок безопасности...
На родные просторы поворот? Редко видел там такое. Особенно в последнее время когда разметку в порядке держат
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 302
Реакции
671
Баллы
113
Если посмотреть обзор аварий в России, так там чуть ли не половина происходит во время левого поворота, особенно при 4-х и более полосах. Ну, нет у нас развязок! Как класса нет!
Все это замечательно. Только по логике электроника вместо того чтобы не допускать некоторых до ДОП, надо запретить левый поворот
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 958
Реакции
4 627
Баллы
113
Все это замечательно. Только по логике электроника вместо того чтобы не допускать некоторых до ДОП, надо запретить левый поворот
К сожалению в головах никакие запреты нельзя сделать. Очень часто попадаются водятелы которые несутся уже на полностью горящий красный. А чё, авось проскочу. Но бывает что не проскакивает.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
На родные просторы поворот? Редко видел там такое. Особенно в последнее время когда разметку в порядке держат
Да,на родные просторы и в обратную сторону тоже,за месяц человек 5 при мне так чудили...и это только те что попались мне на глаза-думаю за целый день наберётся не мало.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
но это не отменяет возможности того что уже загорелся красный а фокус пролетел прямо под стрелку
Я выше написал алгоритм светофора - стрелка направо с 50 лет загорается, когда еще едет поток с Технической в сторону заправки, а от заправки по технической горит уже красный.
А если просто уже загорелся красный по 50 лет и Нива типа маневр заканчивала, так и Фокус точно так же может сказать, а Нива его и в этом случае пропускать была обязана.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Если даже и так, то Ниве бы в этот момент уже даааавно красный горел!
Так Нива выехала на перекресток на свой зелёный, возможно при ожидании проезда встречных авто и загорелся красный, но она обязана освободить перекресток.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Так Нива выехала на перекресток на свой зелёный,
Я успел отредактироваться сообщение более понятно, как раз про возможную ситуацию с завершением маневра.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Так Нива выехала на перекресток на свой зелёный, возможно при ожидании проезда встречных авто и загорелся красный, но она обязана освободить перекресток.
Нива обязана покинуть перекресток, но при этом обязана это сделать безопасно, то есть пропустить встречный поток.
Водитель Нивы не мог знать и не обязать знать - какой сигнал светофора горит встречке (Фокусу) - а вдруг там зеленый горит дольше, чем Ниве?
Поэтому в ПДД четко написано - как и что делать в данной ситуации.
Поворачивай налево хоть на зеленый, хоть на красный (сваливаешь с перекрестка), но ты ОБЯЗАН пропустить встречку и какой сигнал светофора у нее горит - тебя не должно волновать.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
А если нива выехала и ждала, по 50 лет уже желтый , она убиралась с перекрестка, а фокус на желтый пролететь хотел?) Крю выкладывал как-то видео такой аварии и летун оказался виноват.
Разве не у тебя была похожая авария на Тархова/Чехова?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Только по логике электроника вместо того чтобы не допускать некоторых до ДОП, надо запретить левый поворот
У Вас, уважаемый, извращенное понимание того, о чем я говорил!
Я не предлагал ничего запрещать, я исключительно призываю в тех местах, где вместо левого поворота можно легко проехать иначе, поступать именно так - ибо так безопаснее!
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 302
Реакции
671
Баллы
113
У Вас, уважаемый, извращенное понимание того, о чем я говорил!
Я не предлагал ничего запрещать, я исключительно призываю в тех местах, где вместо левого поворота можно легко проехать иначе, поступать именно так - ибо так безопаснее!
А может не рулить если поворот через две встречные полосы труден и опасен?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Разве не у тебя была похожая авария на Тархова/Чехова?

Была, но я ошибочно полагал, что он на желтый имел право проехать и согласился с виной. А Крю выкладывал такую же аварию, где ездун на желтый был признан виновным в итоге
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Была, но я ошибочно полагал, что он на желтый имел право проехать и согласился с виной. А Крю выкладывал такую же аварию, где ездун на желтый был признан виновным в итоге
Есть ссылка на этот ролик Крю?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А может не рулить если поворот через две встречные полосы труден и опасен?
Вы читать умеете? Может не рулить как раз в том случае, если не хватает способностей увидеть наличие возможности более безопасного варианта проезда?
 
  • Like
Реакции: anni
Верх Низ