Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Одна секунда обратного отсчёта на циферблате – тоже не запрещает движение и не обязывает тормозить. )
Но если тебе ещё метров 50 до светофора, то стоит задуматься :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Так норм?

На этом повороте нарушают абсолютно все. 100%. Со светофором не связано.
вот про нечто подобное я и говорил: всего два моргания зеленого, а должно быть имхо около 5.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
вот про нечто подобное я и говорил: всего два моргания зеленого, а должно быть имхо около 5.
Мигание зеленого - это доп.опция

7.4.3. Режим работы светофорной сигнализации с использованием светофоров Т.1, Т.3 (любых исполнений), Т.2, Т.8 и Т.9 может предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением с частотой 1 миг./с (допускается отклонение от указанной частоты +/- 10%), для светофоров П.1 и П.2 такой режим является обязательным.

Мигание зеленого должно быть обязательным, нормированным, вводить какие то требования, например запрет увеличения скорости.

А по действующим правилам можно проезжать на жёлтый и нельзя стартовать на красно-желтый и зеленый. Энурез у стартующих.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Для дебилов если только

Я ускоряюсь на мигающий зелёный, чтобы не иметь возможности остановиться на желтый. У меня очень короткие маршруты и 1-1,5мин стояния на каждом перекрёстке - не удобно.

Дебилы садятся за руль и не знают элементарных правил, о которых к слову в автошколах не напоминают.

Зеленый не всегда можно, красный не всегда запрещено.

При получении прав на вождение, на управление ИПО почему то остаются правила из дошкольного образования. Красный - стой, зеленый - иди. Трамвай обходи спереди, автобус сзади. Пара абзацев в ПДД уже не осиливается.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мигание зеленого - это доп.опция



Мигание зеленого должно быть обязательным, нормированным, вводить какие то требования, например запрет увеличения скорости.

А по действующим правилам можно проезжать на жёлтый и нельзя стартовать на красно-желтый и зеленый. Энурез у стартующих.
Жёлтый должен гореть столько, чтобы все выехавшие с началом его включения успели уехать. Длительность – в зависимости от размеров перекрёстка.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Жёлтый должен гореть столько, чтобы все выехавшие с началом его включения успели уехать. Длительность – в зависимости от размеров перекрёстка.
А если на перекрестке пробка и тебе надо налево?
Пробка сегодня есть, а завтра нет.
От этого и зависит скорость проезда перекрестка, а не от его размеров.
 
  • Like
Реакции: Can
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Жёлтый должен гореть столько, чтобы все выехавшие с началом его включения успели уехать. Длительность – в зависимости от размеров перекрёстка.
Красно-желтый в поперечном направлении включается после включения красного. Несколько секунд цикла безусловно запрещающего движение со всех направлений. На многих перекрестах такое есть, вполне действенно. Только не для стартующих по поперечным сигналам, но таких мало осталось.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
А если на перекрестке пробка и тебе надо налево?
Пробка сегодня есть, а завтра нет.
От этого и зависит скорость проезда перекрестка, а не от его размеров.
Тогда ты не должен выезжать на перекресток, это прямо написано в пдд
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Тогда ты не должен выезжать на перекресток, это прямо написано в пдд
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
Если мне надо налево.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
а если на перекрестке пробка, то даже не сможешь туда выехать в независимости от цвета сигнала светофора ))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если мне надо налево.
13.7 - хоть прямо, хоть направо, хоть вверх. Проехал стоп-линию на зеленый или желтый и забыл про светофоры. Помнишь, что должен освободить перекресток, имея преимущество и не должен встать в пробку, создав препятствие.

 
Последнее редактирование:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
А если на перекрестке пробка и тебе надо налево?
Пробка сегодня есть, а завтра нет.
От этого и зависит скорость проезда перекрестка, а не от его размеров.

Если там пробка, то ты не должен выезжать на перекресток
 
  • Like
Реакции: Dlas
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Есть исключения. Читай правила

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Да я смотрю самые начитанные и создают проблемы окружающим. Кто на желтый считает нормальным топить потому что планировать свое время не умеют, видимо. Раз минута это потеря потерь. Кто на перекресток выпрется и торчит мешая всем. За то буквоеды
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Да я смотрю самые начитанные и создают проблемы окружающим. Кто на желтый считает нормальным топить потому что планировать свое время не умеют, видимо. Раз минута это потеря потерь. Кто на перекресток выпрется и торчит мешая всем. За то буквоеды
Незнание правил тоже плохо.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Верх Низ