Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Нельзя озвучивать такие идеи. Ведь щас у кого-то лампочка в голове зажглась...
ну вот и будет видно кто по ПДД ездит на самом деле, а кто по понятиям передвигается 😂
Я там слева никогда не встану, я так сильно не могу людей ненавидеть.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Пол-дня седня перерывал бумаги, хотел найти ответ Комитета на мое обращение повесить знак, что там и так, мол, стоять нельзя ...пять метров от перекрестка, пешеходный переход... Не нашел. Выбросил, похоже во время редких зачисток. Отправил текст старого обращения в ГАИ повторно. Посмотрим, что напишут.
Там больше пяти метров от перекрестка до первой машины на моем скриншоте (Форд темного цвета). А за ней еще 2 машины легально стоят. итого 3 авто стоят по ПДД.
На счет пешеходного перехода аналогично. Перед переходом нельзя стоять, а после него можно. И это пункт Форд не нарушает.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
ну вот и будет видно кто по ПДД ездит на самом деле, а кто по понятиям передвигается 😂
Я там слева никогда не встану, я так сильно не могу людей ненавидеть.
Не подменяй понятия.
Это разные ситуации.
По вине любителей езды по понятиям могут пострадать невиновные люди, которые соблюдает ПДД.
Например, съезд с кольца. По понятиям в Саратове можно съехать с любой полосы. Но тот, кто едет по ПДД, может и не ожидать удара в бочину от "незнайки". В этом случае ПДД обязывает съезжать с крайней полосы.
А теперь пример с парковкой на левой стороне Астраханской. По ПДД там действительно можно стоять слева, т.е. правила разрешают так делать, но не обязывают.
Понимаешь разницу?
И если ты действуешь там "по понятиям", то точно никому не вредишь, а наоборот лучше делаешь.
А когда ты также "по понятиям" катаешь по кольцам, то здесь могут пострадать люди.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Не подменяй понятия.
ниче не понял, ну надо мне в магазин туда, справа все занято. Взял и встал, без всяких там или или. Но никто там не стоит что-то, получается ПДД не знает никто вообще в этом городе или все-таки все по понятиям передвигаются.
P.S Астраханская почти на всем своем протяжении позволяет совершать такие "фокусы"
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
ниче не понял, ну надо мне в магазин туда, справа все занято. Взял и встал, без всяких там или или. Но никто там не стоит что-то, получается ПДД не знает никто вообще в этом городе или все-таки все по понятиям передвигаются.
P.S Астраханская почти на всем своем протяжении позволяет совершать такие "фокусы"
Еще раз.
В одной ситуации ПДД обязывает тебя что-то делать. Если не сделаешь, то нарушитель.
В другой - ПДД разрешает тебе что-то делать, но не обязывает это делать.
А ты пытаешься подколоть тех, кто всегда катает по ПДД: "Ну, че, пацаны, вы же такие правильные, всегда по ПДД двигаетесь. Тогда и на Астраханской вставайте слева. Это же можно по ПДД делать".
Да, можно, но не нужно, ибо нельзя пользоваться "импотенцией" комитета клумб. Там нужен знак "запрет стоянки". Вопрос времени.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Да, можно, но не нужно, ибо нельзя пользоваться "импотенцией" комитета клумб. Там нужен знак "запрет стоянки". Вопрос времени.
какого времени то ?
там его с момента создания дороги не были и не будет никогда, еще раз Астраханская длинная, ладно бы здесь только знака не было.
И я совсем не уверен что не паркуются там только потому что такие правильные все, просто ПДД никто не знает :)
Потому что проще там встать, чем искать место в округе. На той же Слонова не факт что будет три метра до трамвайных путей, но там больше желающих встать чем левым рядом на Астраханской.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
На Астраханской не встают на левой из-за того, что не знают своих прав и обязанностей на дорогах. У нас большинство стадо: никто там не стоит, значит и я не буду. А вот там все налево с правого ряда поворачивают, значит и я так могу.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
какого времени то ?
там его с момента создания дороги не были и не будет никогда, еще раз Астраханская длинная, ладно бы здесь только знака не было.
И я совсем не уверен что не паркуются там только потому что такие правильные все, просто ПДД никто не знает :)
Потому что проще там встать, чем искать место в округе. На той же Слонова не факт что будет три метра до трамвайных путей, но там больше желающих встать чем левым рядом на Астраханской.
Так я все это давно ппрожевал, и исторг. Обращения писал про Слонова и три метра. Надмозги ГАИ не могли понять, что проезжая часть кончается на рельсах. Сегодня, с сожалением воспринял, что большая часть архива, уничтожена в связи с тем,что квитанции о квартплате не умещаются в ящике. Хотя,вроде, по Слонова в электронном виде сегодня по названию видел. Завтра проверю
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
На Астраханской не встают на левой из-за того, что не знают своих прав и обязанностей на дорогах. У нас большинство стадо: никто там не стоит, значит и я не буду. А вот там все налево с правого ряда поворачивают, значит и я так могу.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
На Астраханской от детского, тоже писал, у бизнес центра этого на Вавилова что ли взялись по левой полосе юлмартовцы парковаться особо умные с лампочкой в голове. И дальше. Поставили для особо умных знаки . Особо умные они нарождаются. Понятий не придерживаются. Знаков требуют. Но твари божьи паркуются там теперь справа вдоль кармана,вдоль всего....Там только шило в бок, зачеркнуто, колесо.
 
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Обращения писал про Слонова и три метра. Надмозги ГАИ не могли понять, что проезжая часть кончается на рельсах. Сегодня, с сожалением воспринял, что большая часть архива, уничтожена в связи с тем,что квитанции о квартплате не умещаются в ящике. Хотя,вроде, по Слонова в электронном виде сегодня по названию видел. Завтра проверю
 

Вложения

  • gai0001.jpg
    gai0001.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 36
  • gai0002.jpg
    gai0002.jpg
    767,8 КБ · Просмотры: 36
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Нормально, в ПДД часто можно выделить, то что удобно.

Трамваи - отдельная каста. Трамвайные пути могут располагаться на проезжей части и на разделительной полосе, могут быть в одном направлении. Но в пдд об этом не написали.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113

Мне кажется им доставляет это удовольствие, они же власть.
Screenshot_20211007-185004.png
P.S Сорри за вертикалку, на ходу так удобнее снимать
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Надеюсь, присядет

Вечером 4 октября в Находке нетрезвый водитель повредил девять автомобилей, припаркованных во дворе дома № 110 на Находкинском проспекте. Автомобиль виновника ДТП нашли на соседней улице – транспортное средство врезалось в забор. Водитель нанёс телесные повреждения одному из полицейских. Мужчина отправился на трое суток в спецприёмник, его лишат водительских прав. Видео: УМВД России по Приморскому краю
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
А чт оне так? Протолкнули Астраханскую. Рабочая к Унивесрситетской все равно не едет.
да неее, все норм, красиво просто и весело, все гудят, моргают, свистят
 
Верх Низ