Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
а нафига это надо ? чтобы потом как условный "клоник или мазай" через три кирпича и семь сплошных по "правилам" повернуть, когда все остальные мимо проедут ?
Затем, что бы не оказаться в сводках ЧПСаратов в качестве виновника ДТП.
Затем, что бы не стать жертвой очередного санитара, который будет прав в ДТП.
Затем, что бы не платить в следующим году больше за ОСАГО.
Затем, что бы не сесть в тюрьму, если кого-то на тот свет отправишь.
Затем, что бы не самому остаться живым и здоровым.
Затем, что бы не тратить свои деньги на ремонт в ДТП.
Достаточно аргументов, что бы соблюдать ПДД, быть внимательным и не ездить "по понятиям?"
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Затем, что бы не оказаться в сводках ЧПСаратов в качестве виновника ДТП.
Затем, что бы не стать жертвой очередного санитара, который будет прав в ДТП.
Затем, что бы не платить в следующим году больше за ОСАГО.
Затем, что бы не сесть в тюрьму, если кого-то на тот свет отправишь.
Затем, что бы не самому остаться живым и здоровым.
Затем, что бы не тратить свои деньги на ремонт в ДТП.
Достаточно аргументов, что бы соблюдать ПДД, быть внимательным и не ездить "по понятиям?"
ничего из этого не удастся избежать "гуру ПДД", скорее всего даже вероятность всего этого больше
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Ну раз уж "зашли" на этот перекресток.
Так зачем дорога в никуда то ?
Или "Поворачивать из левого в правый.....Всегда так езжу там" никого не смущает, а гуру ПДД ?
1630430235967.png 1630430262292.png
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
ничего из этого не удастся избежать "гуру ПДД", скорее всего даже вероятность всего этого больше
Только пункт "про жизнь здоровье" подходит под твою фразу.
Всё остальное - нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Ну раз уж "зашли" на этот перекресток.
Так зачем дорога в никуда то ?
Или "Поворачивать из левого в правый.....Всегда так езжу там" никого не смущает, а гуру ПДД ?
Еще раз:
- перед этим перекрестком 2 полосы.
- поворачивать надо с крайней полосы, если нет знаков, которые обязывают делать иначе
- знаков таких нет, значит из левой полосы только налево, из правой только направо
- после поворота в любую сторону нет никаких левых и правых полос, там всего по ОДНОЙ! полосе в каждом направлении.
Что тебе не понятно? Всем понятно, а тебе непонятно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Только пункт "про жизнь здоровье" подходит под твою фразу.
Всё остальное - нет.
ну если виновник ДТП для Вас чисто административное понятие, ну ок.
А так да, в ДТП не виноват, ехал по ПДД, в результате 40 человек погибло.
P.S так можно и вернуться к вопросу - давить или нет, если я по ПДД то !
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
742
Баллы
113
Ну раз уж "зашли" на этот перекресток.
Так зачем дорога в никуда то ?
Или "Поворачивать из левого в правый.....Всегда так езжу там" никого не смущает, а гуру ПДД ?
Посмотреть вложение 496752 Посмотреть вложение 496753
Там с правой полосы поворачивают направо
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Еще раз:
- перед этим перекрестком 2 полосы.
- поворачивать надо с крайней полосы, если нет знаков, которые обязывают делать иначе
- знаков таких нет, значит из левой полосы только налево, из правой только направо
- после поворота в любую сторону нет никаких левых и правых полос, там всего по ОДНОЙ! полосе в каждом направлении.
Что тебе не понятно? Всем понятно, а тебе непонятно.
мне непонятно, когда Вы занимаете верную полосу для поворота, как этого требует ПДД.
За всех то говорить не нужно, кому и что понятно, пока тут несколько гуру ПДД и полтора магистра.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
мне непонятно, когда Вы занимаете верную полосу для поворота, как этого требует ПДД.
За всех то говорить не нужно, кому и что понятно, пока тут несколько гуру ПДД и полтора магистра.
- ты едешь по дороге, на которой только две полосы (дорога односторонняя)
- перед тобой перекресток, о чем говорит знак, который стоит заранее. Ну и еще глазами ты видишь обстановку дальше.
- ты, зная куда тебе нужно (направо или налево), заранее занимаешь одну из полос: правую или левую, соответственно.
- не нарушая при этом остальные пункты ПДД: пересечение сплошной между полосами движения.
- совершаешь поворот, зная, что за этим поворотом начинается двухсторонняя дорога, о чем тебя уведомил знак заранее. Также отсутствуют знаки односторонней дороги и на самой Вознесенской после поворота
- поворот под 90 градусов, быстро туда не залетишь, поэтому тебе хватит времени вспомнить ПДД и поехать праве, нежели левее.
Уметь признавать свои ошибки - это признак мудрого человека.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
- ты едешь по дороге, на которой только две полосы (дорога односторонняя)
- перед тобой перекресток, о чем говорит знак, который стоит заранее. Ну и еще глазами ты видишь обстановку дальше.
- ты, зная куда тебе нужно (направо или налево), заранее занимаешь одну из полос: правую или левую, соответственно.
- не нарушая при этом остальные пункты ПДД: пересечение сплошной между полосами движения.
Уметь признавать свои ошибки - это признак мудрого человека.
бредом попахивает ? Вы точно по дорогам передвигаетесь ?
Все выше описанное можно сделать, только зная что перед тобой перекресток, за углом которого стоят с палками и ты уже здесь был наказан. Я по-моему ясно спросил когда Вы занимаете полосу ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
бредом попахивает ? Вы точно по дорогам передвигаетесь ?
Все выше описанное можно сделать, только зная что перед тобой перекресток, за углом которого стоят с палками и ты уже здесь был наказан. Я по-моему ясно спросил когда Вы занимаете полосу ?
А как ты на простых перекрестках поворачиваешь?)
Почему у тебя там получается, а здесь невозможно?
Например, ты едешь по Московской и тебе надо налево на Чапаева. Ты же заранее понимаешь, что там за углом двухсторонняя дорога и надо после поворота правее ехать, а а не левее? И то, что надо поворачивать там не из правого ряда, а из левого.
А чем перекресток Б.Горная\Вознесенская сложнее?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
бредом попахивает ? Вы точно по дорогам передвигаетесь ?
Все выше описанное можно сделать, только зная что перед тобой перекресток, за углом которого стоят с палками и ты уже здесь был наказан. Я по-моему ясно спросил когда Вы занимаете полосу ?
Как только понимаю, что передо мной Т-образный перекресток и нет знаков движения по полосам.
Это значит, что на таком перекрестке налево можно только из левого ряда, а направо только из правого ряда.
Иначе никак, Вообще никак. Только так. По-другому этот перекресток по ПДД проехать нельзя.
А всё это я понимаю, когда начинаю смотреть чуть дальше конца капота и на знаки по сторонам, которые меня и предупреждают о том, что впереди перекресток.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
А как ты на простых перекрестках поворачиваешь?)
так я всегда левым рядом езжу, забыли разве ?
так ошибиться практически не возможно, с правыми поворотами только сложнее 😂
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Как только понимаю, что передо мной Т-образный перекресток и нет знаков движения по полосам.
Это значит, что на таком перекрестке налево можно только из левого ряда, а направо только из правого ряда.
Иначе никак, Вообще никак. Только так. По-другому этот перекресток по ПДД проехать нельзя.
А всё это я понимаю, когда начинаю смотреть чуть дальше конца капота и на знаки по сторонам, которые меня и предупреждают о том, что впереди перекресток.
чувствуются ответы начинающего гуру, вернемся к куску дороги, так где ?
на отрезке 150 метров, там есть только 40 с копейками, чтобы принять решение.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
чувствуются ответы начинающего гуру, вернемся к куску дороги, так где ?
на отрезке 150 метров, там есть только 40 с копейками, чтобы принять решение.
За сто метров я вижу обстановку. А может и более. Рулеткой не измерял.
Мне этого достаточно, что бы перестроиться в нужный ряд.
А с учетом того, что знак про главную дорогу стоит заранее до перекрестка, то времени на решение у меня много.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Даже на таком плохом по качеству фото, находясь за 150 метров до обсуждаемого перекрестка (еще на предыдущем перекрестке), уже видно, что впереди прямо НЕТ дороги.
А за 100 метров до него виден знак про изменение направления главной дороги, который также дает нам понять, что кроме как налево или направо там больше некуда ехать.
 

Вложения

  • 100_метров.JPG
    100_метров.JPG
    410 КБ · Просмотры: 17
  • 150_метров_до_поворота.JPG
    150_метров_до_поворота.JPG
    277,8 КБ · Просмотры: 17
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Даже на таком плохом по качеству фото, находясь за 150 метров до обсуждаемого перекрестка (еще на предыдущем перекрестке), уже видно, что впереди прямо НЕТ дороги.
А за 100 метров до него виден знак про изменение направления главной дороги, который также дает нам понять, что кроме как налево или направо там больше некуда ехать.
ну если Вы еще на предыдущем перекрестке уже рассматриваете следующий, лучше просто изучать ПДД дома с книжкой для самоудовлетворения. Кроме хорошего зрения и успехов в поиске знаков, горизонтальную разметку то успеваете заметить ?
Или только по знакам идете ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
ну если Вы еще на предыдущем перекрестке уже рассматриваете следующий, лучше просто изучать ПДД дома с книжкой для самоудовлетворения. Кроме хорошего зрения и успехов в поиске знаков, горизонтальную разметку то успеваете заметить ?
Или только по знакам идете ?
А ты как передвигаешься по городу? На дорогу не смотришь? На автопилоте?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Я вот открыл фото этого же места в 2010 году.
С чем связаны изменения, заработал завод по производству знаков ?
1630433293549.png
1630433322818.png
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
А ты как передвигаешься по городу? На дорогу не смотришь? На автопилоте?
уж точно не смотрю через один перекресток. У нас и так 40% по городу движется смотря на вооооон тот светофор в трех кварталах впереди, который моргает уже и мне надо успеть !
 
Верх Низ