Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Я, как и все водители, часто встречаю медленные машины в левом ряду, без проблем объезжаю справа. Всегда думал, что это начинающие водители...

Похоже ты и сам начинающий водитель, раз у тебя опережение справа на трассе проходит без проблем. Видимо, мало ещё таких опережений было. Я же неоднократно сталкивался с тем, что слепошарый леворядник, когда его начинаешь опережать справа, вдруг начинает, не глядя (по своему обыкновению), перестраиваться в правую полосу.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Похоже ты и сам начинающий водитель, раз у тебя опережение справа на трассе проходит без проблем. Видимо, мало ещё таких опережений было. Я же неоднократно сталкивался с тем, что слепошарый леворядник, когда его начинаешь опережать справа, вдруг начинает, не глядя (по своему обыкновению), перестраиваться в правую полосу.
Мазай, я даже могу сказать почему так происходит именно в Вашем случае :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Похоже ты и сам начинающий водитель, раз у тебя опережение справа на трассе проходит без проблем. Видимо, мало ещё таких опережений было. Я же неоднократно сталкивался с тем, что слепошарый леворядник, когда его начинаешь опережать справа, вдруг начинает, не глядя (по своему обыкновению), перестраиваться в правую полосу.
Я таких всегда справа опережаю. Никто не перестраивается. Если этот чел едет левым рядом он так и будет тупить левым рядом.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Я таких всегда справа опережаю. Никто не перестраивается. Если этот чел едет левым рядом он так и будет тупить левым рядом.
Мазай летает под 200 судя по его рассказам. Не сразу заметишь в зеркале летящую пулю :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Мазай летает под 200 судя по его рассказам. Не сразу заметишь в зеркале летящую пулю :)
Так на такой скорости как раз быстро можно справа опередить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Скажи, раз можешь.
Сбавляю скорость и опережаю справа очень внимательно и на минимальной разнице в скорости.
это отдельный вид водителей, которые очень долго и нудно трутся в районе заднего крыла в мертвой зоне. Обычно таким пользовались подставщики несколько лет назад. Зачем это делать не понятно, правильно настроить зеркала в автомобиле задаче еще сложнее, чем искать в зеркалах заднего вида энурезников и что за необходимость на себе проверять это ну совсем мне не ясно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
это отдельный вид водителей, которые очень долго и нудно трутся в районе заднего крыла в мертвой зоне. Обычно таким пользовались подставщики несколько лет назад. Зачем это делать не понятно, правильно настроить зеркала в автомобиле задаче еще сложнее, чем искать в зеркалах заднего вида энурезников и что за необходимость на себе проверять это ну совсем мне не ясно.
Под минимальной разницей в скорости я подразумевал не математический минимум, а ту скорость, на которой можно контролировать ситуацию.

ЗЫ. Я ХЗ, какие зеркала на других машинах, но на своих последних я вижу морду едущей рядом со мной машины и в зеркале вижу её зад. Я реально не понимаю, зачем некоторые производители городят всякие датчики «мёртвых зон», когда можно просто отлить нормальное зеркало.
 
  • Like
Реакции: Dlas
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Под минимальной разницей в скорости я подразумевал не математический минимум, а ту скорость, на которой можно контролировать ситуацию.

ЗЫ. Я ХЗ, какие зеркала на других машинах, но на своих последних я вижу морду едущей рядом со мной машины и в зеркале вижу её зад. Я реально не понимаю, зачем некоторые производители городят всякие датчики «мёртвых зон», когда можно просто отлить нормальное зеркало.
зеркала можно настроить как угодно, можно и все поля видеть в радиусе 10 метров на обочине и не видеть ничего другого, можно видеть чужие машины и не видеть свою. А еще и машины бывают разные.
Как можно контролировать ситуацию, если "не знаешь чего от него ожидать" ? Контролировать - это не находиться рядом с ним.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
нашел сейчас картинку, ну может быть при таких желтых фигурках водитель и видит машины на дороге, но как он задом то сдает, если вообще не видит где у него край крыла ? По 1.5 метра к габаритам накидывает ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Как можно контролировать ситуацию, если "не знаешь чего от него ожидать" ? Контролировать - это не находиться рядом с ним.

Минимизировать время нахождения рядом. Но с условием, что сможешь, в случае чего, избежать опасности.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
нашел сейчас картинку, ну может быть при таких желтых фигурках водитель и видит машины на дороге, но как он задом то сдает, если вообще не видит где у него край крыла ? По 1.5 метра к габаритам накидывает ?
А зачем ты ищешь глупые картинки?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
нашел сейчас картинку, ну может быть при таких желтых фигурках водитель и видит машины на дороге, но как он задом то сдает, если вообще не видит где у него край крыла ? По 1.5 метра к габаритам накидывает ?
Хрень какая то, как так можно боковые настраивать
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
А зачем ты ищешь глупые картинки?
а кто сказал, что водители не так настраивают зеркала ?
У меня вот так, я вижу всю свою машину до заднего крыла и при таком положении зеркал, я действительно не вижу в мертвой зоне машины в соседней полосе. И при перестроении сначала или ускоряюсь или замедляюсь, чтобы убедиться в отсутствии там авто.
Поэтому не сильно верю в возможности обзора "всего" в зеркала, только если там не трюмо с каждой стороны висит
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Хрень какая то, как так можно боковые настраивать
почему нет, при таком варианте мертвой зоны в соседней полосе практически не будет, как при этом передвигаться в тесном потоке хз, но в определенных условиях запросто
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
почему нет, при таком варианте мертвой зоны в соседней полосе практически не будет, как при этом передвигаться в тесном потоке хз, но в определенных условиях запросто
Мёртвых зон и так не будет если контролировать поток
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Вы серьёзно что ли? Давно изобрели выгнутые, сферические, цилиндрические, комбинированные зеркала, в которые видно всё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
а кто сказал, что водители не так настраивают зеркала ?

Судя по тому, как многие поливают из омывателей или свою крышу, или едущие позади автомобили, собственно, да, зеркала могут быть настроены как на себя любимого, так и в космос. )
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Мёртвых зон и так не будет если контролировать поток
ааааа, ну контролируйте условного Мазая который тоже все контролирует и едет тихонечко рядом. Можно конечно и считать авто, которые были в салонном зеркале заднего вида и потом появились в боковых....или не появились. Главное при таком подходе впереди "слона" не пропустить
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Вы серьёзно что ли? Давно изобрели выгнутые, сферические, цилиндрические, комбинированные зеркала, в которые видно всё.
ну я рад, может все авто ими обеспечите ? у меня самые обычные, но хорошо что хоть большие по площади
 
Верх Низ