Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот по сути форум публикует его сообщения. Значит он тоже становится сми-иноагента? Или надо чтобы форум за это деньги получал?
Вот ты когда его цитируешь - как раз и являешься иноагентом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Вот ты когда его цитируешь - как раз и являешься иноагентом.
Там весь прикол в деньгах. Если что то получает человек за это, то он сми-иноагент.
Но опять же если у него осталось российское гражданство и получится доказать факт, что за посты ему башляют - то он будет сми-иноагент. И его новости будут отмечаться статусом Сми-иноагент.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
получится доказать факт, что за посты ему башляют
О чем и речь. Если ты его цитируешь и тебе за это башляют (за пост, например, или ты тут пишешь в силу должностных обязанностей) - то агент как раз ты.
Нл, естественно, так - гипотетический пример)))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Если что то получает человек за это, то он сми-иноагент.
Но опять же если у него осталось российское гражданство и получится доказать факт, что за посты ему башляют - то он будет сми-иноагент. И его новости будут отмечаться статусом Сми-иноагент.
Ну так кто там мне башляет? Где можно денег-то получить?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
О чем и речь. Если ты его цитируешь и тебе за это башляют (за пост, например, или ты тут пишешь в силу должностных обязанностей) - то агент как раз ты.
Нл, естественно, так - гипотетический пример)))
Тут скорее если буду цитировать с другой какой то платформы. А если в рамках форума цитировать, то очень вряд ли.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А вот по сути форум публикует его сообщения. Значит он тоже становится сми-иноагента? Или надо чтобы форум за это деньги получал?Я думаю у него и российское гражданство осталось.


Мне очень любопытно узнать по этому поводу позицию администрации сайта. Из практики совершенно недавняя история: есть некий телеграмм-канал, и когда кол-во подписчиков на нём стало более 3000 чел, сотрудники одного ведомства очень вежливо предупредили, что с этого момента за языком желательно следить. И закон о СМИ вполне могут применить "есичо". Свои суждения с дикслеймером "имхо" публиковать не запрещено. Но если публикуется некий сторонний материал, либо его копипаст со ссылью, и этот материал впоследствии признаётся фейком, либо клеветой. То могут быть последствия. АС, имхо, слишком толерантен к фейкомётам. И мне интересно, до модераторов отдельных веток доводится правовая составляющая их работы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Мне очень любопытно узнать по этому поводу позицию администрации сайта. Из практики совершенно недавняя история: есть некий телеграмм-канал, и когда кол-во подписчиков на нём стало более 3000 чел, сотрудники одного ведомства очень вежливо предупредили, что с этого момента за языком желательно следить. И закон о СМИ вполне могут применить "есичо". Свои суждения с дикслеймером "имхо" публиковать не запрещено. Но если публикуется некий сторонний материал, либо его копипаст со ссылью, и этот материал впоследствии признаётся фейком, либо клеветой. То могут быть последствия. АС, имхо, слишком толерантен к фейкомётам. И мне интересно, до модераторов отдельных веток доводится правовая составляющая их работы?
Вот насчет толерантности к фейкометам я согласен. Очень толерантны к тебе, пивас.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вот насчет толерантности к фейкометам я согласен. Очень толерантны к тебе, пивас.
Еслиб за язык подтягивали, его б давно натянули в первую очередь :) Столько фантазий никто не пишет :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Он вам прям покоя не даёт.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 997
Реакции
6 698
Баллы
113
Да. Твой больше всего порвало.
Да мне пох на фокса или как там его. Я ни одного его видео не смотрел, по ссылкам не лазил и тексты не читаю. Мне не интересно.
 
Верх Низ