Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Адвокат заявил об иске моряков из-за невыплаты суточных за работу в Сирии27 моряков обратились в суд с иском из-за того, что не получили суточных за время своего пребывания в Сирии. Суд отклонил их требования, поскольку участие в военных действиях не считается командировкойwww.rbc.ru/politics/22/04/2019/5cbcf86d9a794746925b6db2?from=from_main
круть. боевые не платят потому что не участвуют моряки. суточные не платять потому что не командировка а военные действия.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Читал новости, наткнулся на статью.

Times ссылается на другой отчет СИИПМ, опубликованный ранее в этом месяце, согласно которому Россия остается вторым крупнейшим экспортером вооружений в мире после Соединенных Штатов.

В прошлом году Россия впервые обогнала Британию по экспорту оружия, что стало возможно, по мнению шведских аналитиков, благодаря демонстрации этого оружия в Сирии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Большинство россиян выступили за окончание операции в Сирии
Более половины россиян желают завершения операции России в Сирии, показал опрос Левада-центра. Примерно треть респондентов видят риски перерастания конфликта в «новый Афганистан»
www.rbc.ru/politics/06/05/2019/5cc82ea09a79471391111669?from=from_main
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Деэскалация перешла в нападение

Ситуация на севере Сирии вновь резко обострилась
За понедельник российская авиабаза Хмеймим в Сирии дважды подверглась обстрелу со стороны боевиков. За две недели, прошедших с последнего раунда переговоров в «астанинском формате», ситуация на севере страны резко обострилась. Сирийская и российская авиация наносит удары по зоне деэскалации Идлиб. Помимо атак на Хмеймим боевики пытаются прорвать оборону проправительственных сил в районе городов Алеппо и Хама. Сообщается и о возможной новой операции Турции на сирийской территории.
https://www.kommersant.ru/doc/3962487?from=main_9
 
Ц

Цезарь

Новичок
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Спутниковые снимки прогресса строительных работ на авиабазе Хмеймим.Вертолетные площадки ликвидированы и на их месте идет строительство укрытий для техники или оборудования.

Как явствует из снимков,строительство началось во второй половине апреля, что с одной стороны связаны с активизацией налетом БПЛА боевиков на Хмеймим, а с другой стороны с подготовкой наступления САА в Латакии и Северной Хаме.

С учетом того, что ВКС РФ в Сирии надолго (база арендована на 49 лет), она еще не раз претерпит изменения с подгонкой под долговременное использование и потенциальные угрозы.



 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
«Я ни одного дня не чувствовал себя в безопасности под Раккой. Мы каждый день опасались нападения русских. Иногда я не выходил из палатки по два-три дня, ежедневно съедая по 2-3 стандарта сердечных таблеток. А однажды пришёл майор и объявил, что русские подняли в воздух авиацию. Тогда у троих из нашей роты случился сердечный приступ, а сержант, извините, наложил в штаны. Даже в Ираке и Афганистане нам не было так страшно, как во время этой кошмарной войны против русских», — рассказал старший лейтенант ВВС США Эндрю Трюдо
https://inforuss.info/amerikanskie-soldaty/?fbclid=IwAR3X-8yEDTfHwaU9nHdNilh4kho59TXodeoZIc87N6M9KBxoSGz25BSXRKk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
«Я ни одного дня не чувствовал себя в безопасности под Раккой. Мы каждый день опасались нападения русских. Иногда я не выходил из палатки по два-три дня, ежедневно съедая по 2-3 стандарта сердечных таблеток. А однажды пришёл майор и объявил, что русские подняли в воздух авиацию. Тогда у троих из нашей роты случился сердечный приступ, а сержант, извините, наложил в штаны. Даже в Ираке и Афганистане нам не было так страшно, как во время этой кошмарной войны против русских», — рассказал старший лейтенант ВВС США Эндрю Трюдоhttps://inforuss.info/amerikanskie-...U9nHdNilh4kho59TXodeoZIc87N6M9KBxoSGz25BSXRKk
...ракетами класса «Сатана», развёрнутыми в Сирии.
Maler, Вы видимо, на http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/ ничего подходящего не нашли, пришлось первую попавшуюся туфту запостить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Maler, Вы видимо, на http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/ ничего подходящего не нашли, пришлось первую попавшуюся туфту запостить.

А причем тут этот сайт на который Вы даете ссылку?
АС еще помнит новость про деда на победе, которую Вы с удовольствием выложили тут.)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
А причем тут этот сайт на который Вы даете ссылку?
Море там.
АС еще помнит новость про деда на победе, которую Вы с удовольствием выложили тут.)
В той "новости" "Победа" не фигурировала. А для особо недалёких я пояснил, для чего её запостил. Но до Вас, похоже, не дошло...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
В той "новости" "Победа" не фигурировала. А для особо недалёких я пояснил, для чего её запостил. Но до Вас, похоже, не дошло...
Чтобы показать свою тупость?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Море там.

В той "новости" "Победа" не фигурировала. А для особо недалёких я пояснил, для чего её запостил. Но до Вас, похоже, не дошло...

мне кажется это дошло только до вас с акишей.)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Чтобы показать свою тупость?
Вот и откликнулся тот, для кого пояснялось. Но, поскольку единственное, что он читает и перечитывает, - это разрешение на травмат, до него тоже не дошло.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
мне кажется это дошло только до вас с акишей.)
То, что Вам кажется - не удивляет. Давайте-ка лучше про высокую температуру в открытом космосе, всё как-то повеселее...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
То, что Вам кажется - не удивляет. Давайте-ка лучше про высокую температуру в открытом космосе, всё как-то повеселее...
А какая температура может быть в открытом космосе?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Вот и откликнулся тот, для кого пояснялось. Но, поскольку единственное, что он читает и перечитывает, - это разрешение на травмат, до него тоже не дошло.

Слава кпсс! И за руль давить буржуев! :) у тебя авто, кстати, есть? Ни одного сообщения про автомобили от тебя не видел. И это на автофоруме...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
А какая температура может быть в открытом космосе?
qwinter, я понимаю, что Вы всеми силами пытаетесь завладеть пальмой первенства по, мягко скажем, бестолковым вопросам на этом форуме, но имейте в виду, Вам придётся биться с самим Malerом...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Слава кпсс! И за руль давить буржуев!
Флаг Вам в руки и на шею барабан.
у тебя авто, кстати, есть?
Очень кстати.
Ни одного сообщения про автомобили от тебя не видел.
Составьте компанию qwinterу. Я указал, куда ему следует обратиться.
И это на автофоруме...
Ай-ай-ай...
 
Верх Низ