Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Давай лучший пример из тройки военных держав. Или хотя бы 5ки.
Я рейтингов не составляю, не знаю кто там в тройке или пятерке. Так что давать тебе будет кто то другой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
То есть, пока я не "воплощу":

сотни закупок, разработок и т.п.
мне и сказать ничего нельзя?
А ты "воплотил"? В сша своей, коррупцию в которой ты активно обсуждаешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
покажешь Машу-отличницу?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 722
Реакции
2 686
Баллы
113
Все понятно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ты знаешь какие то лучшие примеры?
Лучший пример есть только в прошлом.
Когда СССР в 1941-м эвакуировал заводы, которые за Уралом потом в поле разворачивали. А в начала 1943 года промышленность СССР стала клепать танков столько, сколько все остальные участники второй мировой вместе не делали.
Это была идеальная система без коррупции. И она была сверхэффективна именно как система. Но роль и ценность человека в этой системе была на уровне муравья.
А сейчас, когда в системе есть интересы сотен тысяч физлиц, чего же мы хотим то? Есть две крайности - либо результат (эффективность системы), либо "всем хорошо" (но тогда нет результата).
Вот и ищут все баланс.
А что мы имеем сейчас?...дальше продолжать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Лучший пример есть только в прошлом.
Когда СССР в 1941-м эвакуировал заводы, которые за Уралом потом в поле разворачивали. А в начала 1943 года промышленность СССР стала клепать танков столько, сколько все остальные участники второй мировой вместе не делали.
Это была идеальная система без коррупции. И она была сверхэффективна именно как система. Но роль и ценность человека в этой системе была на уровне муравья.
А сейчас, когда в системе есть интересы сотен тысяч физлиц, чего же мы хотим то? Есть две крайности - либо результат (эффективность системы), либо "всем хорошо" (но тогда нет результата).
Вот и ищут все баланс.
А что мы имеем сейчас?...дальше продолжать?
Продолжай
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пришёл десантник, всё разложил по полочкам.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0

Продолжаю. Не буду пальцем тут показывать на тех, кто не в белом виде зряплату получает. Наверно примерно половина им "сочувствует", то бишь считает эту ситуацию нормальной. Стало быть уже на начальном бытовом уровне человек ворует деньги у государства (недоплаченные налоги) и типа нормуль. Так что же мы хотим от уровней выше?... там те же люди, только хотелки побольше.
Быстро эта ментальная проблема не решается. Поэтому имеем то, что имеем. И при таких вводных (половина граждан, ворам сочувствует) система выглядит неплохо.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
можно на швейцарию или австрию....
Хорошая тема! Для начала надо численность населения привести в соответствие с указанными субъектами, а потом и территорию. И крайне желательно в тех же широтах.
 
Верх Низ