Видео из Сирии - война в прямом эфире

  • Автор темы Zabnchulc
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
И я думаю, это честнее, чем заявлять что наших там нет и потом ныкать инфу о погибших.

Кто заявляет, что наших там нет?
Наши ВС находятся там официально. И это единственные ВС из третьих стран, у которых есть легитимность нахождения там.
Если ты про наёмников, то их везде в любой горячей точки дофига. Ещё в начале операции в Сирии в 2015 году Россия официально признавала, что в рядах игил находятся тысячи граждан России (!).
И про несчастную ЧВК Вагнера конечно тысячи копий истыканы, но главный бред, который надо пресекать на корне и бить за него канделябром - это то что "Путин их туда послал". ЧВК Вагнера вовсе не решает там госзадачи и не факт, что вообще решает задачи, которые пересекаются с российскими государственными интересами.
Для решения своих задач у России там есть ССО.
И потом, вот тебе пример из жизни. в США никто не ноет по поводу гибели сотен бойцов различных ЧВК в Донбассе. И совершенно понятно почему. Так почему у нас МО должно считать сколько и где наёмников с российскими паспортами погибло?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сейчас это бизнес. Цена нефти растёт. Многим это и надо.

Нефть бизнес, оружие тоже бизнес, ещё есть политика. Что весомее в каждом случае решаем не мы. Но это лирика. Американцы на всём этом неплохо стригут дивиденды, а у нас они очень сомнительны. Я думаю наша роль там - черновая работа на благо тех же слоев заморских в результате. В обмен на смерти и бюджетные расходы дивидендов россияне не увидят. Наивно считать иначе.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Кто заявляет, что наших там нет?
Наши ВС находятся там официально. И это единственные ВС из третьих стран, у которых есть легитимность нахождения там.
Если ты про наёмников, то их везде в любой горячей точки дофига. Ещё в начале операции в Сирии в 2015 году Россия официально признавала, что в рядах игил находятся тысячи граждан России (!).
И про несчастную ЧВК Вагнера конечно тысячи копий истыканы, но главный бред, который надо пресекать на корне и бить за него канделябром - это то что "Путин их туда послал". ЧВК Вагнера вовсе не решает там госзадачи и не факт, что вообще решает задачи, которые не пересекаются с российскими государственными интересами.
Для решения своих задач у России там есть ССО.
И потом, вот тебе пример из жизни. в США никто не ноет по поводу гибели сотен бойцов различных ЧВК в Донбассе. И совершенно понятно почему. Так почему у нас МО должно считать сколько и где наёмников с российскими паспортами погибло?

Я тебя умоляю) ладно, пусть не в интересах России Вагнер там. В этом я уверен, также как уверен что и в результате за счёт бюджета нашего. Это как назвать - предательство нашей элиты?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сейчас это бизнес. Цена нефти растёт. Многим это и надо.

Совершенно верно!
Ценник на нефть решает. В 2015-ом вы врубились в ситуацию именно из-за ценника на нефть. И теперь "партнёрам" совершенно очевидно, что если кто-то вздумает развернуть тренд по нефти вниз с помощью бесконтрольных поставок с БВ, то мы вмешаемся. Причём даже в текущий момент остаётся открытым вопрос нашего вмешательства в ливийские расклады.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я тебя умоляю) ладно, пусть не в интересах России Вагнер там. В этом я уверен, также как уверен что и в результате за счёт бюджета нашего. Это как назвать - предательство нашей элиты?

Ё-моё. Да с чего ты взял, что нашей?
Вот мне гораздо более очевидно, что заказчиками штурма месторождения под курдами являются скорее всего шеврон техако или бритиш петролеум. Но точно не Роснефть, Лукойл или Новатэк.
Ты пойми, что "нашей элите" нет смысла брать штурмом месторождения. Если надо поднять ценник на нефть - достаточно налёта Су-25 в нужный район и "случайно" уронить там штук 15 бомб. Именно так наши и начали делать! И к чему это привело? К тому что курды стали разговаривать и мимо нас теперь "товар не едет" мы в теме и в доле. Но конечно тебе на страницах рунета этого не докладывают. какая жалость.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Нефть бизнес, оружие тоже бизнес, ещё есть политика. Что весомее в каждом случае решаем не мы. Но это лирика. Американцы на всём этом неплохо стригут дивиденды, а у нас они очень сомнительны. Я думаю наша роль там - черновая работа на благо тех же слоев заморских в результате. В обмен на смерти и бюджетные расходы дивидендов россияне не увидят. Наивно считать иначе.
Ты имеешь ввиду владельцев американской нефтянки или весь американский народ?
Так вот, второй шиш с маслом от этого имеет, я напомню там 35 млн нищих. А владельцы бизнесов, они у нас умные достаточно...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Совершенно верно!
Ценник на нефть решает. В 2015-ом вы врубились в ситуацию именно из-за ценника на нефть. И теперь "партнёрам" совершенно очевидно, что если кто-то вздумает развернуть тренд по нефти вниз с помощью бесконтрольных поставок с БВ, то мы вмешаемся. Причём даже в текущий момент остаётся открытым вопрос нашего вмешательства в ливийские расклады.
Для нас только ценник на нефть решает?) Что-то он не особо помог нам в 2000х. Путину и команде если только.

Возможно лет через 10 он уже ничего решать не будет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты имеешь ввиду владельцев американской нефтянки или весь американский народ?
Так вот, второй шиш с маслом от этого имеет, я напомню там 35 млн нищих. А владельцы бизнесов, они у нас умные достаточно...
Все как и у нас. Только у нас ещё меньше народ балуют.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ё-моё. Да с чего ты взял, что нашей?
Вот мне гораздо более очевидно, что заказчиками штурма месторождения под курдами являются скорее всего шеврон техако или бритиш петролеум. Но точно не Роснефть, Лукойл или Новатэк.
Ты пойми, что "нашей элите" нет смысла брать штурмом месторождения. Если надо поднять ценник на нефть - достаточно налёта Су-25 в нужный район и "случайно" уронить там штук 15 бомб. Именно так наши и начали делать! И к чему это привело? К тому что курды стали разговаривать и мимо нас теперь "товар не едет" мы в теме и в доле. Но конечно тебе на страницах рунета этого не докладывают. какая жалость.
Вооот, уже ближе... Шеврон... Так, а это делается при попустительстве или даже поддержке чьей?))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вооот, уже ближе... Шеврон... Так, а это делается при попустительстве или даже поддержке чьей?))

Блин, при нашем попустительстве США стали сами себя нефтью снабжать. Предлагаю разбомбить их месторождения! Ты как? А то ведь непорядок...
ЗЫ. Для прикола поинтересуйся всякими месторождениями Африки (всякие там алмазы и редкоземельные металлы). Там десятки лет уже локальные войны идут и наших наёмников там тож тысячами тусят, как и весь остальной сброд со всего мира... опять попустительство.
Конкретно за Сирию. Путин штурмует процесс "конгресс сирийских народов" в Сочи. Ему надо вывести хоть какой-то общепризнанный всеми легитимный знаменатель. Это позволит перевести войну в торговлю. Сейчас диалог глобально пока не клеится. ССА на контакт идут слабо, поэтому их долбят по кусочкам, отщипывая территорию и заключая мировую с местными. Главная цель - посадить всех за стол переговоров, где реально они поставят подписи. Потом разговор о будущем мироустройстве, потом выборы, которые сцуко признают все. И вот потом уже бизнес-делёж ресурсов, но более-менее цивилизованный. Газовые атаки, бомбардировки и штурмы городов сменятся просто заказными убийствами, но всё народ зря гибнуть не будет.
Пиндосы конечно яростно против этого. Ибо нет никакой внятной оппозиции в Сирии. Роль оппозиции там исполняют наёмники, которые к Сирии отношения не имеют. И идёт банальный процесс перемалывания этих соединений ССА и игил (роль командиров в котором зачастую играют кадровые военные США) силами САА.Также попутно идёт громаднейшая по размаху из когда-либо виданных война спецслужб.Ибо со всего мира нужно набирать новое мясо. А это становится всё проблематичнее, и уже гораздо чаще в ситуацию приходится вмешиваться кадровым военным США.Путин уже замучился говорить "партнёрам" - мол пацаны, может хорош и поговорим? Нет! давай ещё! наступает "ещё" и ситуация для США только ухудшается. Вот уж упрямство - достоинство ослов.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
ну и ложкин ну и ...

ты чем то мне напоминаешь истеричную женщину
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Что-то как не задам вопрос в этой теме, даже к конкретным адресатом, так ответов и нет. Я человек-невидимка):pooh_lol:
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Что-то как не задам вопрос в этой теме, даже к конкретным адресатом, так ответов и нет. Я человек-невидимка):pooh_lol:
они просто очень мудрые как и ты

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 499
Реакции
354
Баллы
83
Арабские СМИ: Шойгу отомстил за «ЧВК Вагнера», ударив по террористам в Восточной Гуте
Силы ВКС РФ в Сирии нанесли мощный удар по террористам в районе Восточной Гуты, отомстив за удар западной коалиции под Дейр-эз-Зором. В ходе ударов использовались новейшие российские многофункциональные истребители Су-57, сообщают сирийские СМИ.
https://riafan.ru/1029423-smi-sirii-vks-rf-otomstili-za-boicov-chvk-vagnera-udariv-po-terroristam-v-vostochnoi-gute?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Арабские СМИ: Шойгу отомстил за «ЧВК Вагнера», ударив по террористам в Восточной Гуте
Силы ВКС РФ в Сирии нанесли мощный удар по террористам в районе Восточной Гуты, отомстив за удар западной коалиции под Дейр-эз-Зором. В ходе ударов использовались новейшие российские многофункциональные истребители Су-57, сообщают сирийские СМИ.
https://riafan.ru/1029423-smi-sirii-vks-rf-otomstili-za-boicov-chvk-vagnera-udariv-po-terroristam-v-vostochnoi-gute?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Я так и не понял, нефть то начали качать в карман наших олигархов в Сирии или нет?
 
Верх Низ