Ведение садоводства в индивидуальном порядке

  • Автор темы rams
  • Дата начала
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Следуя Вашей логике, то каждый член СНТ, продающий участок имеет право на выделение его доли из общего имущества ввиду уплаты взносов, а поскольку выделить долю возможности не предствится (кусок трубы и столба не отпилишь), то на денежную компенсацию.
А вот тут верно, компенсацию никто не платил.
Как Вы полагаете, может ли СНТ на законных основаниях не иметь печати и штампы, не регистрировать изменения в Уставе, не отвечать на письменные запросы административных органов или Ваши ( а это расходы на бумагу и чернила в ручке), не выплачивать вознаграждение за труд председателя или казначея, которые провода по столбам не тянут, но без их подписи (т.е. работы и ответственности) у Вас не будет в тех же проводах напряжения?
в чем смысл сего высказывания?
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
А вот тут верно, компенсацию никто не платил.

в чем смысл сего высказывания?

Смысл высказывания в том, что существования СНТ стоит денег. И именно СНТ обеспечивает существование той инфраструктуры, которой Вы хотите пользоваться. Зависимость прямая - нету СНТ- нету инфраструктуры.
Вы ищите черную кошку в комнате, где ее нету. Мягко говоря.
Проверено судебной практикой.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Смысл высказывания в том, что существования СНТ стоит денег. И именно СНТ обеспечивает существование той инфраструктуры, которой Вы хотите пользоваться. Зависимость прямая - нету СНТ- нету инфраструктуры.
Вы ищите черную кошку в комнате, где ее нету. Мягко говоря.
Проверено судебной практикой.
А как же в городе живут в частных домах без всякого снт?
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
А как же в городе живут в частных домах без всякого снт?

Простите, Вы шутите или серьезно?
Ну если Вы серьезно задаете вопрос, то я вряд ли смогу Вам объяснить что такое муниципальная власть и как Ваши налоги ее содержат.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Простите, Вы шутите или серьезно?
Ну если Вы серьезно задаете вопрос, то я вряд ли смогу Вам объяснить что такое муниципальная власть и как Ваши налоги ее содержат.
На сем разговор с Вами считаю закрытым
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Правильнее было сказать, что никто не требовал.
ну так то можно и потребовать, с хозяином дачи норм отношения.
И это Darich, дача в черте города.
Юрист ведь должен быть внимателен.
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Правильнее было сказать, что никто не требовал.

Самое интересное, что даже если бы кто то и потребовал, то ему бы не заплатили.
Требовать то у кого? СНТ к этому отношения не имеет, имущество не его. Потребовать у группы физ.лиц? Ну если это человек десять, то реально. А если сто, двести, триста...

Это вообще мина замедленного действия на будущее. Пока эту "кучу навоза" предпочитают просто не видеть.
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
ну так то можно и потребовать, с хозяином дачи норм отношения.
И это Darich, дача в черте города.
Юрист ведь должен быть внимателен.

ОК. В черте города. Что это меняет? Все это происходит на территории СНТ, которое находится на землях поселений, а не на сельхоз землях. Где начинается СНТ там советская власть заканчивается. Земля выделена СНТ, все тока по 66ФЗ.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
А вот тут верно, компенсацию никто не платил.
А если сравнить цену на участок в СНТ где нет ни воды, ни света, и цену на такой же участок со светом, водой и прочими благами созданными на целевые взносы собственников? Цена же будет сильно отличаться :)

Господа юристы и прочие дачники, а вот такой вопрос: при покупке дачи в СНТ или бокса в гараже обязательна ли уплата вступительных взносов в члены СНТ, ГСК ? И в случае не вступления какие могут быть ограничения?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Взносы и их размер должны быть прописаны в уставе снт, либо вроде что то типа решения членов закрепленное подписями правления
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Взносы и их размер должны быть прописаны в уставе снт, либо вроде что то типа решения членов закрепленное подписями правления
Со слов председателя ГСК вступительный прописан в уставе.
Вопрос в том что я теряю отказавшись вступать в члены ГСК?
Право участия в собрании меня мало интересует, все взносы на содержание ГСК, свет, аренду земли и др. я оплатила, против каких либо целевых, если на собрании решат, я не возражаю. А вот платить вступительный взнос в 3 р. как-то не хочется.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
давай те мадам разберемся.
все взносы на содержание ГСК , свет, аренду земли и др. я оплатила
А вот платить вступительный взнос в 3 р. как-то не хочется.
Я как знаю да и по букве закона.........сначала взнос за вступление.......потом оплата всех и вся. У Вас же все на оборот.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Гараж покупался с задолженностью я так понимаю? Ну смотрите что может быть.
Либо вы оплачиваете вступление и тихо мирно существуете в ГСК со всеми годовыми взносами и прочими расходами
Либо вы приватизируете и платите лишь за ремонт дороги которая примыкает к вам (если такое будет проводится) + договариватся насчет подключения к электричеству с ГСК........но может быть это тупиковый вариант если у ГСК нет в уставе параграфа о предостовление услуг электроснабжения не членам ГСК.
Вам решать самой.
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Гараж покупался с задолженностью я так понимаю? Ну смотрите что может быть.
Либо вы оплачиваете вступление и тихо мирно существуете в ГСК со всеми годовыми взносами и прочими расходами
Либо вы приватизируете и платите лишь за ремонт дороги которая примыкает к вам (если такое будет проводится) + договариватся насчет подключения к электричеству с ГСК........но может быть это тупиковый вариант если у ГСК нет в уставе параграфа о предостовление услуг электроснабжения не членам ГСК.
Вам решать самой.

А можно Вас попросить дать мотивированный ответ на несколько вопросов?
Если "приватизируете", то на каких правовых основаниях будет оплата "ремонта дороги" и почему только за это.
На основании какого правового акта в Уставе ГСК может вообще появиться пункт о "предостовление услуг электроснабжения не членам ГСК"?
С чего Вы взяли, что Scratte уже не член ГСК? Что именно мешает ГСК принять ее в члены и повесить на нее долг по вступительному взносу?
Как Вам кажется, существует ли третий вариант действий, кроме приватизации (при чем она тут вообще????) и вступлении в ГСК?
Заранее благодарен Вам за ответы.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Гараж покупался с задолженностью я так понимаю?
Нет, с чего такой вывод?
Либо вы приватизируете и платите лишь за ремонт дороги которая примыкает к вам (если такое будет проводится) +
Покупала через регпалату. Какой ремонт дороги, если имеете в виду целевые, то их так и так платить, я и не возражаю.
+ договариватся насчет подключения к электричеству с ГСК...
Бокс, собственно, давно подключен.
если у ГСК нет в уставе параграфа о предостовление услуг электроснабжения не членам ГСК.
Чёт я очень сомневаюсь что есть параграф "о предостовлении услуг электроснабжения членам ГСК "
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Покупала через регпалату.
Есть свидетельство о праве собственности на гараж и участок на котором он располагается?
Если да то вы имеете полное право
А вот платить вступительный взнос в 3 р. как-то не хочется.
не платить.
Тогда мне не понятен смысл оплаты "все взносы на содержание ГСК" и "аренду земли" если конечно вы за аренду не сами лично в налоговую платили.
Бокс, собственно, давно подключен.
Если вы не член ГСК с вами отдельный договор должен быть по электричеству, воде и мусору. Если водой не пользуетесь, а утилизацию мусор и так сложно проконтролировать........то и за это не оплачиваете.
Договор по электричеству заключен скорее между ГСК и сбытовой компанией. Вам либо напрямик в сбытовую, либо договор между ГСК и вами.
 
Верх Низ