В США в прошедшем году в массовых расстрелах погибли более 70 человек

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В США в прошедшем году жертвами стрелков в общественных местах стали 72 человека, ранения получили 68 человек. Такие данные приводит американское издание Mother Jones, специализирующееся на расследовательской журналистике.

Всего за последние тридцать лет в США произошло 62 случая массовых расстрелов (ФБР квалифицирует убийство как массовое при наличии четырех и более убитых). Семь из них произошли в 2012г. Согласно подсчетам Mother Jones, минувший год для США стал худшим по количеству погибших в массовых расстрелах. Более четверти всех жертв стрелков в 2012г. – дети и подростки.

Комментируя мнение оружейных лоббистов о том, что противостоять стрелкам можно только вооружая гражданское население, издание отмечает, что ни в одном из всех 62 случаев стрелок не был остановлен обычными гражданами.

Напомним, самыми громкими случаями массовых убийств в 2012г. в США стали трагедии в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне, штат Коннектикут, где погибли 28 человек, из них 20 – дети, и массовое убийство в кинотеатре города Аврора, штат Колорадо, там погибли 12 человек.

По данным правозащитников из Brady Campaign to Prevent Gun Violence (Центр Брейди по предотвращению насилия, связанного с огнестрельным оружием), в США в инцидентах, связанных с применением стрелкового оружия с 2008 по 2010гг., погибли свыше 12 тыс. человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/01/2013/839254.shtml
.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Это много ?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
штаты сами в этом виноваты.

в сирии и ираке больше погибло.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
http://www.google.ru/search?client=...rceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

1. Утопленный город: сотни погибших, тысячи отчаявшихся ...
9 июл 2012 – Ночной кошмар, который пережили жители маленького милого провинциального Крымска, — ужасен не только масштабами бедствия...

2. За восемь месяцев 2012 года на дорогах России погибли 17 ...
www.gazeta.ru/auto/2012/09/13_a_4768041.shtml
13 сен 2012 – С января по август на дорогах России погибли более 17 тысяч человек. Аварийность продолжает расти практически по всем ...

n. За 9 месяцев в 2012 году в России от рук убийц погибло 1292 ребенка
[17 ноя 2012] | Категория: Новости
http://azerros.ru/news/7764-za-9-me...rossii-ot-ruk-ubiyc-pogiblo-1292-rebenka.html
Премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил удручающую статистику преступлений, жертвами которых становятся несовершеннолетние. Только за текущий год в стране умерли насильственным образом почти полторы тысячи подростков, передает "Интерфакс"
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2. За восемь месяцев 2012 года на дорогах России погибли 17 ...
www.gazeta.ru/auto/2012/09/13_a_4768041.shtml
13 сен 2012 – С января по август на дорогах России погибли более 17 тысяч человек

Окончательных цифр по всем штатам еще нет, но, по оценкам NHTSA, в 2011 году в США погибло 32 310 человек, тогда как в 2010 году число погибших составило 32 885.
http://www.zr.ru/a/435526/



1. Утопленный город: сотни погибших, тысячи отчаявшихся ...
9 июл 2012 – Ночной кошмар, который пережили жители маленького милого провинциального Крымска, — ужасен не только масштабами бедствия...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катрина_(ураган)



n. За 9 месяцев в 2012 году в России от рук убийц погибло 1292 ребенка
Ага, в штатах вон за один день 50 детей расстрелял убийца...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Чо за тема? Как в СССР, у них все плохо, а у нас все хорошо.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да да... запад загнивает...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Изначально тема была не о том, но местечковые "оппозиционеры" все к одному пытаются свести, ага.
Не моё!
Если настанет день, когда

1. наше американское ТВ будет передирать все русские передачи,
2. наши певцы на концертах в США будут петь песни на русском,
3. и обивать пороги российских консульств, пытаясь выклянчить визы в Россию,
4. наши авиакомпании будут считать счастьем летать на Ту-204,
5. наши менты будут ездить на Ладах,
6. в наших оффисах будут компьютеры русского производства,
7. миллионы американцев будут заполнять анкеты, надеясь выиграть вид на жительство в РФ,
8. наши граждане будут писать свои ники кириллицей на форумах, потому что это очень круто,
9. в английской речи каждое четвертое слово будет позаимствовано из русского и так будет разговаривать даже наш Президент,
10. наше Правительство будет винить Россию во всех наших бедах,
11. наши бабы с двумя высшими образованиями будут считать за счастье выйта замуж за русских слесарей и сантехников, чтоб свалить из США,
12. рубль станет почти второй национальной валютой,
13. наши миллионеры и знаменитости будут хвастаться друг перед другом квартирами в Сочи,

вот тогда я признаю своё поражение.
Это тоже из спора на одном из форумов о том, где лучше жизнь, в России или США....
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если настанет день, когда

1. наше американское ТВ будет передирать все русские передачи,
2. наши певцы на концертах в США будут петь песни на русском,
3. и обивать пороги российских консульств, пытаясь выклянчить визы в Россию,
4. наши авиакомпании будут считать счастьем летать на Ту-204,
5. наши менты будут ездить на Ладах,
6. в наших оффисах будут компьютеры русского производства,
7. миллионы американцев будут заполнять анкеты, надеясь выиграть вид на жительство в РФ,
8. наши граждане будут писать свои ники кириллицей на форумах, потому что это очень круто,
9. в английской речи каждое четвертое слово будет позаимствовано из русского и так будет разговаривать даже наш Президент,
10. наше Правительство будет винить Россию во всех наших бедах,
11. наши бабы с двумя высшими образованиями будут считать за счастье выйта замуж за русских слесарей и сантехников, чтоб свалить из США,
12. рубль станет почти второй национальной валютой,
13. наши миллионеры и знаменитости будут хвастаться друг перед другом квартирами в Сочи,

вот тогда я признаю своё поражение.
Я лично НАДЕЮСЬ, что такой день настанет. А многие тут МЕЧТАЮТ, чтобы такой день никогда не настал.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
пока некоторые относятся к своей стране с чувством отвращения, мечтают где бы чо бы спи***** и поиметь нахалявку - ничо хорошего нас не ждёт. я думаю врядли в годы расцвета страны было всё збц, люди верили и сами строили это своё будущее. а вы только опускаете, сами срёте и говорите что "воняет".
их система сгнила. это давно известно. у нас свой менталител, у них свой, равнять разные культуры вообще нельзя. сравните еще с воровством среди чиновников в том же Китае, где сразу на кол сажают. или с насилием на б.востоке.
любить надо страну где живёшь, а не иметь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Не бывает идеального общества людей. В каждой стране масса недостатков, плохого в том, что кто то пытается копировать систему ценностей запада, ничего нет. Поскольку есть чему поучиться. Но у нас свой путь развития, какой уж есть, нам бы немецкой педантичности в деле и многие из бед в России исчезли бы. Вообще я люблю свою страну, хочу что бы она была лидером во многих сферах, чтобы мы задавали тон в мире.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
пока некоторые относятся к своей стране с чувством отвращения, мечтают где бы чо бы спи***** и поиметь нахалявку - ничо хорошего нас не ждёт. я думаю врядли в годы расцвета страны было всё збц, люди верили и сами строили это своё будущее. а вы только опускаете, сами срёте и говорите что "воняет".
их система сгнила. это давно известно. у нас свой менталител, у них свой, равнять разные культуры вообще нельзя. сравните еще с воровством среди чиновников в том же Китае, где сразу на кол сажают. или с насилием на б.востоке.
любить надо страну где живёшь, а не иметь.

Не бывает идеального общества людей. В каждой стране масса недостатков, плохого в том, что кто то пытается копировать систему ценностей запада, ничего нет. Поскольку есть чему поучиться. Но у нас свой путь развития, какой уж есть, нам бы немецкой педантичности в деле и многие из бед в России исчезли бы. Вообще я люблю свою страну, хочу что бы она была лидером во многих сферах, чтобы мы задавали тон в мире.
+1
Но тема не об этом.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Я вот временами спрашиваю себя, знакомых и друзей. Если ввести право владения огнестрельным оружием, преступления бытового плана пойдут на снижение или ровно наоборот. Но как показывает практика, в штатах с собой оружие не носят, оно дома, в автомобиле. Тобишь служит для защиты своего имущества, но не как не в личных целях, идя по улицам. Получается простой американец также беззащитен вне дома, хоть и имеет в собственности оружие. Не получиться ли так, что в России узаконят владение огнестрелом и будет ровно наоборот, будет пушка, значит есть сила и момент применения свинца может стать по любому поводу. Где сейчас используется травмат, нож и прочее, будет пистолет.
 
Верх Низ