В Саратове появится магазин сети «Леруа Мерлен»

  • Автор темы Strannik
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Для ремонта она прикупила 6 тонн песка.

я когда узнал что для 3 комнатных необходим камаз песка поинтересовался у проектантов - рассчитана ли конструкция на такие нагрузки, мне ответили что нет. Но практика пробрела всеобщий охват, теперь каждый считает необходимым залить пол. Не задаваясь вопросами.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
я когда узнал что для 3 комнатных необходим камаз песка поинтересовался у проектантов - рассчитана ли конструкция на такие нагрузки, мне ответили что нет. Но практика пробрела всеобщий охват, теперь каждый считает необходимым залить пол. Не задаваясь вопросами.

Хм. Странно это.
Плиты перекрытий такие же как были раньше, только раньше квартиры сдавали с ремонтом, а сейчас без. Там решения в этих проектах все типовые применяются, кроме строительства нестандартных эксклюзивных зданий.
Рассчитано там всё на стяжку и на отделку и даже на загрузку дома мебелью вместе с жильцами. Врятли кто-то из главных архитекторов проекта хочет присесть лет на пять, если новый дом вдруг рухнет под тяжестью жильцов.
Трансваль парк в Москве все помнят, а кто не помнит тому в прокуратуре напомнят.

На основании собранных в ходе следствия данных было объективно установлено, что причиной частичного обрушения "Трансвааль-парка" явился комплекс проектных ошибок, обусловленных грубыми просчетами при разработке проекта, в результате которых построенное сооружение не отвечало нормативным требованиям по безопасности и надежности.

По результатам расследования к уголовной ответственности привлекались главный конструктор проекта Нодар Канчели, а также начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы (Мосгосэкспертиза) Анатолий Воронин. Канчели было предъявлено обвинение в неосторожном причинении смерти и тяжкого вреда здоровью (статья 109 часть 3 и статья 118 часть 2 УК РФ), а Воронину — в халатности, приведшей к гибели двух или более человек (статья 293 часть 3 УК РФ).


Прокуратура Москвы 5 сентября 2006 года амнистировала архитектора по его ходатайству. К Нодару Канчели была применена амнистия, связанная со 100-летием Госдумы. Кроме того, столичная прокуратура прекратила уголовное дело в отношении Анатолия Воронина.

Замоскворецкий суд Москвы признал законным амнистирование Нодара Канчели и прекращение дела в отношении руководителя Мосгосэкспертизы Анатолия Воронина.

14 февраля 2005 года на месте трагедии был установлен памятный камень с фамилиями погибших и православный крест.

Во вторую годовщину трагедии в "Трансвааль-парке" 14 февраля 2006 года викарий патриарха Московского и всея Руси Алексия II архиепископ Истринский Арсений освятил закладной камень будущего мемориального храма-часовни на месте трагедии на Голубинской улице Москвы. Храм был назван в честь Всех святых.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Когда то давно я дружил с одной барышней. Дружить мы начали когда она была замужем, а потом она развелась и решила начать новую жизнь. Она работала риэлтором и в рамках своего решения прикупила себе однокомнатную жилплощадь в несданном доме. Ну т.е. соседний подъезд еще достраивают, а она уже решила делать ремонт. Для ремонта она прикупила 6 тонн песка. Я не знаю много это или мало, но у меня возник вопрос "какого хуана так много?", она ответила "пригодится". Песок вывалили прямо перед подъездом, благо окружающая местность была тупо стройкой. Ну и была поставлена задача, доставить песок до жилплощади, на 10 этаж, без лифта. В окрестностях железной дороги были найдены таджики и после недолгих переговоров они убыли своим ходом к месту проведения праздника труда.
6 тонн песка, 12 таджиков, без лифта, затащили на 10 этаж в течении 3 часов

6 тонн песка поднимаются лебёдкой, за 1 час. И стоит работа дешевле чем 12 таджиков. Ты отстал от жизни. Теперь понятно, почему тебе не нужны магазины формата Леруа.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
6 тонн песка поднимаются лебёдкой, за 1 час. И стоит работа дешевле чем 12 таджиков. Ты отстал от жизни. Теперь понятно, почему тебе не нужны магазины формата Леруа.
Ну да, надо купить лебедку. При этом выяснить какая лебедка лучше, поездить пару недель по магазинам, поговорить с продавцами. Можно зарегистрироваться на форуме лебедководов, посидеть на нем пару суток, и узнать какие лебедки лучше. Там же можно продать лебедку после подъема 6 тонн, по цене ниже "коцмас".
12 таджиков стоили 1500 рублей. Три часа я потратил на общение с барышней купившей 6 тонн песка.
И это, мне не важно "дешевле", мне важно "качественно".
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
6 тонн песка поднимаются лебёдкой, за 1 час. И стоит работа дешевле чем 12 таджиков. Ты отстал от жизни. Теперь понятно, почему тебе не нужны магазины формата Леруа.
Не факт, что дешевле. Когда делал себе ремонт тоже надо было без лифта на 11 этаж поднять песок и цемент (много - квартира 110 кв.м). Тупо обзванивал по объявлениям - не интересуясь лебедкой или в ручную поднимать будут - дешевле вышло вручную (но это был 2011 год).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я когда узнал что для 3 комнатных необходим камаз песка поинтересовался у проектантов - рассчитана ли конструкция на такие нагрузки, мне ответили что нет. Но практика пробрела всеобщий охват, теперь каждый считает необходимым залить пол. Не задаваясь вопросами.

Что значит конструкция не рассчитана? Что за конструкция такая?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
6 тонн песка поднимаются лебёдкой, за 1 час. И стоит работа дешевле чем 12 таджиков. Ты отстал от жизни. Теперь понятно, почему тебе не нужны магазины формата Леруа.
6 тонн это скока 2-2.5 куба мокрого песка? это не много....
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
12 таджиков стоили 1500 рублей.
:prankster: ага ...прям таки разбежались тебе таджики за полторы сотки впахивать...

ps^ не понял, зачем покупать то лебёдку?
если рассуждать по твоей логике, то, что б привезти 6 тонн песка, нужно купить камаз? и нанять водителя)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
скай наверно линулиум прямо на плиты кладет, дабы не перегрузить конструкцию:D

это называется социальный ремонт...один раз видел нечто подобное... плиты перекрытия слегка выровняли и сверху кинули линолеум...
Видел подобное чудо как то в солнечном. Хату эти уроды делали на продажу...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
:prankster: ага ...прям таки разбежались тебе таджики за полторы сотки впахивать...

ps^ не понял, зачем покупать то лебёдку?
если рассуждать по твоей логике, то, что б привезти 6 тонн песка, нужно купить камаз? и нанять водителя)))
Ты плохо понимаешь с первого раза? 12 человек за 1500 рублей 6 тонн песка на 10 этаж без лифта. Таджики брались в бендежке, как едешь по Астраханской, доезжаешь до Шелковичной и сворачиваешь на право. Едешь и упираешься в ворота чего то там с ж\д. С левой стороны вагончик, там они и базировались. До место трудового подвига дошли пешком, со своими ведрами и лопатами, благо идти было не далеко.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Видимо это было во времена живого Старик Хоттабыч
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Значит вашему ремонту уже десятилетка примерно
А паровозик с таджики так рекламируете, можно подумать они и ныне там за те же деньги
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
:prankster: ага ...прям таки разбежались тебе таджики за полторы сотки впахивать...

ps^ не понял, зачем покупать то лебёдку?
если рассуждать по твоей логике, то, что б привезти 6 тонн песка, нужно купить камаз? и нанять водителя)))

Никакого водителя! Самому получит категорию "С" и в речпорту лопатой погрузить.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
SKA2006, это троллинг? Какой дурак будет таскать вёдрами песок на 11 этаж?
 
Верх Низ