В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
это все ваше частное мнение, из всего перечисленного я никаких проблем не вижу, а люди которые голосовали прекрасно понимали за что голосуют, не надо думать что люди идиоты и называть глупцами тех, кто не согласен с вашим личным мнением

JustFrank Внимательно прочитайте ещё раз
Адекватные люди приводят свои аргументы - личные, обосновывают их для себя... и говорят что другие однозначно не правы. Для вас будет хуже - понятно... но по высказываниям видно что таких как вы меньшинство в данной теме. Голосования и опросы проводились в разных местах и по разному... объективно или нет - я лично думаю объективно - так долго тянули.
Как хотите чтобы вам отвечали так и сами говорите - народная мудрость!
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адекватные люди приводят свои аргументы - личные, обосновывают их для себя... и говорят что другие однозначно не правы. Для вас будет хуже - понятно... но по высказываниям видно что таких как вы меньшинство в данной теме. Голосования и опросы проводились в разных местах и по разному... объективно или нет - я лично думаю объективно - так долго тянули.
Как хотите чтобы вам отвечали так и сами говорите - народная мудрость!
Я привел аргументы выше - почитайте. И, кстати, не только я. Просто поймите - большинство не всегда означает правильно. Выгода от перевода часов очень сомнительная, а проблемы реальные. Нет веских оснований для перевода часов, только субъективная абстракция любителей быть за большинство. (Mazzay, привет)
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Мне еще вот что интересно, все активные бойцы в святой войне за возврат времени могут под какой-то другой инициативой также консолидироваться? Ну, например, за отмену налога по кадастровой стоимости или отмену кап.ремонта. Или только о стрелочках?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Я привел аргументы выше - почитайте. И, кстати, не только я. Просто поймите - большинство не всегда означает правильно. Выгода от перевода часов очень сомнительная, а проблемы реальные. Нет веских оснований для перевода часов, только субъективная абстракция любителей быть за большинство. (Mazzay, привет)
вы можете говорить что угодно, я знаю только одно, данное решение порадовало лично меня, мою семью, моих родственников, моих друзей и коллег, практически всех с кем я общаюсь, за небольшим исключением
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
вы можете говорить что угодно, я знаю только одно, данное решение порадовало лично меня, мою семью, моих родственников, моих друзей и коллег, практически всех с кем я общаюсь, за небольшим исключением
Раз вы знаете только одно, то вам не кажется что это далеко не основание для перевода часов?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мне еще вот что интересно, все активные бойцы в святой войне за возврат времени могут под какой-то другой инициативой также консолидироваться? Ну, например, за отмену налога по кадастровой стоимости или отмену кап.ремонта. Или только о стрелочках?

Я за отмену кап. ремонта! И если можно, ещё зиму отменить у меня на даче.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
И снова единственным аргументом выступает лишний часок летним вечерком вечерней прохлады.
Поэзия просто. А на самом деле бред бредовый.
Я с ребенком этим летом прекрасно гулял, ездил, катался. Что-то такого потрясающего в лишних 30-ти минутах сумерек бы не заметил. И чтобы температура за час падала на 10 градусов как-то не заметил, да еще в период тесного увлечения астрономией в молодости узнал, что как никак атмосфера у нашей планеты есть и Солнце на нее в космосе еще пока светит, для такого летнего температурного перепада.
А вот что просыпаться и ходить по квартире будем зимой в потемках - в этом уверен. И спать ложиться теперь будем еще позже, не посмотрев толком по телевизору ничего интересного. Да приезжая в Саратов из нормальных регионов теперь час в уме будем постоянно держать.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
И снова единственным аргументом выступает лишний часок летним вечерком вечерней прохлады.
Поэзия просто. А на самом деле бред бредовый.
Я с ребенком этим летом прекрасно гулял, ездил, катался. Что-то такого потрясающего в лишних 30-ти минутах сумерек бы не заметил. И чтобы температура за час падала на 10 градусов как-то не заметил, да еще в период тесного увлечения астрономией в молодости узнал, что как никак атмосфера у нашей планеты есть и Солнце на нее в космосе еще пока светит, для такого летнего температурного перепада.
А вот что просыпаться и ходить по квартире будем зимой в потемках - в этом уверен. И спать ложиться теперь будем еще позже, не посмотрев толком по телевизору ничего интересного. Да приезжая в Саратов из нормальных регионов теперь час в уме будем постоянно держать.
Согласен, много поэтов и сказочников в баррикаде кто за. Видимо, они как-то самоутверждаются в том, что могут на что-то повлиять. Типа они проголосовали и опа - приняли закон и теперь часы переведут. Значит они что-то могут. А вот с кап. ремонтом на самом деле и с налогом по кадастровой стоимости, который в этом году занижен в пять раз - нее, это не к ним. Знают, наверное, что тут у них нет шансов.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Я привел аргументы выше - почитайте. И, кстати, не только я. Просто поймите - большинство не всегда означает правильно. Выгода от перевода часов очень сомнительная, а проблемы реальные. Нет веских оснований для перевода часов, только субъективная абстракция любителей быть за большинство. (Mazzay, привет)

то что вы работаете на Мск и у вас электричка?! вопрос. а почему вы москвичей, как непосредственных работодателей не попросите перестроиться под вас? да потому что они не будут подстраиваться под 0,05%. собственно как и тут.

ну и какая проблема то? электрички? начнется дачный сезон и если восстанут дачники - передвинут. не раз такое было. какие еще проблемы то? и да, кстати, электрички ходят по местному времени, а не по мск.

 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
то что вы работаете на Мск и у вас электричка?! вопрос. а почему вы москвичей, как непосредственных работодателей не попросите перестроиться под вас?
Что для вас такого удивительного, даже если у меня Мск и электричка? У вас странное мировоззрение. И да, Москва под меня не будет перестраиваться, она вообще не под кого не будет перестраиваться, она может как-то настроить работу людей в разных часовых поясах, но не в моем случае.
а потому что они не будут подстраиваться под 0,05%. собственно как и тут.
Тут - это где? В форуме? Вы по-прежнему считаете, что форум это все население на Саратова? Я уже писал выше, что моя проблема - одна из, а не единственная. Откуда вы знаете за всех остальных? Начните задумываться уже, а не переводить разговор.
ну и какая проблема то? электрички? начнется дачный сезон и если восстанут дачники - передвинут. не раз такое было. какие еще проблемы то? и да, кстати, электрички ходят по местному времени, а не по мск.
Дачники - не единственные кто ездят на электричках. Вы демонстрируете тем самым, что не знаете проблем других людей и не хотите знать, пока сами с ними не столкнетесь. Обычное дело для ведомого за большинством.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
где эти умные люди были когда время на мск переводили кучу лет назад? И какие тогда доводы и аргументы за перевод были, напомните?
Тогда КПСС была и одному из её членов в высшем руководстве Саратова, которого затем перевели на повышение в Москву никак не удавалось переводить часы в нужную сторону при перемещении из Саратова в Москву и обратно. Вот он то и перевёл " по просьбам трудящихся". Всем это было не нужно, но при тогдашних порядках изменить что то было невозможно (примерно как с Крымом - отдали никого не спросив).
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
А что ещё делать, только смеяться. А ты раньше на этом форуме не писал? Кого-то напоминаешь
Ну вот и плохо, что вам остается только смеяться. Реальными то проблемами нельзя озаботиться, а так хоть что-то в чем можно самоутвердиться. Раньше на этом форуме не писал и, видимо, напомнил я вам кого-то нехорошего.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Тогда КПСС была и одному из её членов в высшем руководстве Саратова, которого затем перевели на повышение в Москву никак не удавалось переводить часы в нужную сторону при перемещении из Саратова в Москву и обратно. Вот он то и перевёл " по просьбам трудящихся". Всем это было не нужно, но при тогдашних порядках изменить что то было невозможно (примерно как с Крымом - отдали никого не спросив).
И сейчас "по просьбам трудящихся" делают. В чем разница? И вы, кажется, забыли, но тогда был аргумент, что еще и сериалы было неудобно смотреть? Не помните? А сейчас аргумент на грядках неудобно работать. Так как узнать, что на самом деле думает население Саратова? Опять же все приходит к опросу, в котором будет уверенность, что его не фальсифицируют.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
И вы, кажется, забыли, но тогда был аргумент, что еще и сериалы было неудобно смотреть? Не помните?
У меня всё хорошо с памятью - сериалов тогда вообще не было по вечерам, после программы "Время" в 22.00 (21.00 по МСК) фильм показывали, в 24.00 все трансляции отрубались напрочь вместе с проводным радио и до 6.00 утра.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мне еще вот что интересно, все активные бойцы в святой войне за возврат времени могут под какой-то другой инициативой также консолидироваться? Ну, например, за отмену налога по кадастровой стоимости или отмену кап.ремонта. Или только о стрелочках?

скай! а может быть кадастровая стоимость им фиолетова? как мне , например?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я за отмену кап. ремонта! И если можно, ещё зиму отменить у меня на даче.

и что б многодетным отцам, доп скидка на хорошее чешское пиво в 18% была предоставлена...а так же на жереха копчёного...
 
Верх Низ