В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
И вообще если проанализировать дискуссию - тех кто против перевода явное меньшинство - их всего несколько а против высказываются десятки в этой теме... однако они продолжают ныть - явно показатель культурности и образованности...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
проблема то всегда одна - провести опрос без намеки на ангажированность.
А может, каждый закон принимать путём опроса населения? Давно изобретена такая штука, как парламент.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Да какие они мировые, вопрос то обычный был, а вы предпочли слиться вместо того, чтобы ответить.

относительно себя и мировой практики в решении аналогичных вопросов - я ответил. отвечать за других не собираюсь. еще можете почитать про биологические часы человека.

 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Ну это субъективное мнение и мое субъективное, а проблема то всегда одна - провести опрос без намеки на ангажированность.
А опрос вверху данной темы ангажирован? Там какбэ 76% от опрошенных за перевод (на один или два часа). Или Ландо голоса АС-цев купил?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И вообще если проанализировать дискуссию - тех кто против перевода явное меньшинство - их всего несколько а против высказываются десятки в этой теме... однако они продолжают ныть - явно показатель культурности и образованности...

Кличко отдыхает.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
И вообще если проанализировать дискуссию - тех кто против перевода явное меньшинство - их всего несколько а против высказываются десятки в этой теме... однако они продолжают ныть - явно показатель культурности и образованности..
Это вы на основе этой темы в форуме такой вывод за всех остальных сделали? Ну и аналитик из вас! Что же поделать раз так. Значит буду ездить на такси домой, а лучше иномарочку себе прикуплю.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
А может, каждый закон принимать путём опроса населения? Давно изобретена такая штука, как парламент.
Блин, елы-палы, не могу больше с вами общаться. Как с человеком из прошлого разговариваю.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Вот эта тема, по которой перепись можно сделать.

Мы привыкли жить по московскому. Перевод не удобен. Другое дело было, и правильное, когда переводили два раза в год вместе с Москвой. Но прошлый нано-президент почувствовал ухудшение своего здоровья от таких стрессов, подумал и похезал все нафик, что не им создавалось.

Нам же перевод крайне не удобен. Из-за лишнего часа сумерек вечером, очередной псевдоэкономии на электричестве, однако все равно с работы домой будем перемещаться с включенными фарами, мы вынуждены будем просыпаться и выходить из дома с детьми по темноте, что точный стресс для организма. Вынуждены будем еще позже, вообще ночью смотреть прямые телетрансляции и заниматься лишним гимором расчета и перевода времени при поездках в соседние регионы, живущие нормально по московскому.

Как будто проблем больше нет.

Когда данную голосовалку в инете вешали, никто и представить не мог, что столько глупцов подпрыгнет за эту идею, поэтому основная масса народа не отнеслась к этому серьезно. А вон как вышло. В нашей стране с глупыми идеями шутить нельзя, народ сразу подхватит. Теперь поздно организовывать новое голосование, когда ГосДума уже обсудила.
это все ваше частное мнение, из всего перечисленного я никаких проблем не вижу, а люди которые голосовали прекрасно понимали за что голосуют, не надо думать что люди идиоты и называть глупцами тех, кто не согласен с вашим личным мнением
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
относительно себя и мировой практики в решении аналогичных вопросов - я ответил. отвечать за других не собираюсь. еще можете почитать про биологические часы человека.
Какой мировой практики? Вам перепостить тот вопрос? Вы просто отвечаете на то, что придумали сами.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
А опрос вверху данной темы ангажирован? Там какбэ 76% от опрошенных за перевод (на один или два часа). Или Ландо голоса АС-цев купил?
Может и ангажирован. А этот форум - это все население Саратова?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Какой мировой практики? Вам перепостить тот вопрос? Вы просто отвечаете на то, что придумали сами.

товарищ один, с форума, работал на штаты. Соединённые. Разницу в часовых поясах улавливаете? И его абсолютно не волновали подобные вопросы.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
это все ваше частное мнение, из всего перечисленного я никаких проблем не вижу, а люди которые голосовали прекрасно понимали за что голосуют, не надо думать что люди идиоты и называть глупцами тех, кто не согласен с вашим личным мнением
Простите, а где эти умные люди были когда время на мск переводили кучу лет назад? И какие тогда доводы и аргументы за перевод были, напомните?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Простите, а где эти умные люди были когда время на мск переводили кучу лет назад? И какие тогда доводы и аргументы за перевод были, напомните?

тогда особо никого не спрашивали.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
товарищ один, с форума, работал на штаты. Соединённые. Разницу в часовых поясах улавливаете? И его абсолютно не волновали подобные вопросы.
Я тоже так могу: товарищ один, с форума, работал на штаты. Соединённые. Разницу в часовых поясах улавливаете? И его абсолютно волновали подобные вопросы. И что дальше? Я вам про фому, вы мне про ерему.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Простите, а где эти умные люди были когда время на мск переводили кучу лет назад? И какие тогда доводы и аргументы за перевод были, напомните?
я не знаю где вы тогда были), я наверное еще в школе учился или в сад ходил, я уже не помню
 
Верх Низ