В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
а почему копаться в огороде по темноте нельзя?

Так у нас здесь еще огородников что ли дофика, у которых света на участке нет, а копаться хочется до 21 вечера :3b0c4d82cdc5025795e Ну это вообще пипец тогда.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Самое печальное то, что инициативу протолкнула по сути мелкая кучка людей, большинство людей это вообще никак не заботит, ну посмотрим, что запоют после перевода стрелок.
Я вот удивляюсь. Лень отмотать страницу на верх и посмотреть результаты голосования среди автосаратовцев? Или тут тоже накрутили.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так у нас здесь еще огородников что ли дофика, у которых света на участке нет, а копаться хочется до 21 вечера :3b0c4d82cdc5025795e Ну это вообще пипец тогда.
Я не огородник, и дачи нет совсем. Но поддерживаю перевод времени. А ты большинство называешь идиотами. Ну, видимо, умные только те, у кого работа завязана на москву.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
мы вынуждены будем просыпаться и выходить из дома с детьми по темноте

да ну на. светало в 2-3 утра летом и в 5-6 сейчас. час времени сместят - уже светло будет. зато сейчас в пять уже темень.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, как в Хабаровске работают те, кто «работает на Москву»?
Я не знаю как там в Хабаровске, меня интересует как в Саратове. Вы можете сами разобраться как там в Хабаровске и какая там зависимость от московского времени, но это никак не повлияет на проблему здесь у нас. Это никак не отменит того, что после 8 вечера мне трудно будет уехать с работы на общественном транспорте. Если задержаться на работе, то вообще не уеду. Да и потом, Саратов живет по мск времени уже далеко не первый год. И еще раз, как там в Хабаровске - надо разбираться, а не все валить в одну кучу. Вполне можно допустить, что Москва делает им поблажку по времени, а вот Саратову нет. Давайте говорить конкретнее, а то вы такими темпами до пингвинов на аляске дойдете.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а почему копаться в огороде по темноте нельзя?
А я без понятия. Мне два часа светового дня вечером нужны исключительно для того, чтобы детям гулять и играть на улице было комфортно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В сентябре в 19:00 вышел с работы - темно, а теперь будет в 20:00 вышел с работы - темно.
Надо равняться на тех, кто так работает? У нас в Саратовской области большинство таких?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Есть соответствующие статьи о здоровье. Близкое к идеальному времени засыпания взрослого организма в районе 23 час. вечера.
23 часа — это имеется в виду по Солнцу или время по часам в каком-то конкретном регионе?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Когда данную голосовалку в инете вешали, никто и представить не мог, что столько глупцов подпрыгнет за эту идею, поэтому основная масса народа не отнеслась к этому серьезно. А вон как вышло. В нашей стране с глупыми идеями шутить нельзя, народ сразу подхватит.
У меня сложилось впечатление, что то банальное лоббирование интересов аграриев. Этим лоббированием занялся Ландо - нет доверия у меня к его якобы проведенным опросам, а главное к их результатам. Вот сегодня слышал по радио КП передачу на тему стрелочек в Саратове. Там спросили какого-то председателя профсоюзов и, судя по его голосу, он был в годах и говорил, что мол раньше то жили при саратовском времени, а сейчас очень неудобно. Дачникам не хватает времени, чтобы в огороде поработать - вот его аргументы были. И все! Больше ничего. Нет никаких других аргументов. И на основании этого, давайте делать перевод, все остальные согласны априори. А вот если бы какая-то группа бы выступила с инициативой об отмене платы за кап. ремонт - то это были бы иностранные диверсанты, однозначно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я не знаю как там в Хабаровске, меня интересует как в Саратове. Вы можете сами разобраться как там в Хабаровске и какая там зависимость от московского времени, но это никак не повлияет на проблему здесь у нас. Это никак не отменит того, что после 8 вечера мне трудно будет уехать с работы на общественном транспорте. Если задержаться на работе, то вообще не уеду. Да и потом, Саратов живет по мск времени уже далеко не первый год. И еще раз, как там в Хабаровске - надо разбираться, а не все валить в одну кучу. Вполне можно допустить, что Москва делает им поблажку по времени, а вот Саратову нет. Давайте говорить конкретнее, а то вы такими темпами до пингвинов на аляске дойдете.
Я понял, понял. Конкретно тебе удобнее по Москве. Конкретно мне — было бы удобнее ничего не переводить, а принудительно заставить всех работать с 6-7-ми часов утра. По-моему надо делать или по-твоему?
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Смотри шире, все это показатель отношения друг к другу. Одни проголосовали, строго исходя из личной причины, возможно потом пожалеют, но рассмотреть эту проблему в совокупности, хотя бы признать поспешность решения, им сто куч срать на всех остальных. Какие бы правильные многочисленные доводы остальные люди не приводили.

Поэтому я и сказал еще в другой теме, понравилось кому это или нет, что это отношение друг к другу на уровне мудаков. Про хамскую парковку еще что-то рассуждаем.

Самое нелепое, что почти все регионы вокруг останутся с московским, а мы дураки для смеха снова вылезем, смотрите на нас. А наши областные жители вообще офигеют в Саратов ездить. А из других регионов, например родственники у кого из Белгорода на автобусе, еще на час позже в 3 часа утра будут приезжать. Пока домой и усе, спать этой ночью не нужно.
Полностью с вами согласен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Там спросили какого-то председателя профсоюзов и, судя по его голосу, он был в годах и говорил, что мол раньше то жили при саратовском времени, а сейчас очень неудобно. Дачникам не хватает времени, чтобы в огороде поработать - вот его аргументы были. И все! Больше ничего. Нет никаких других аргументов.
Вот тебе чем не аргумент?
… два часа светового дня вечером нужны исключительно для того, чтобы детям гулять и играть на улице было комфортно.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Самое печальное то, что инициативу протолкнула по сути мелкая кучка людей, большинство людей это вообще никак не заботит, ну посмотрим, что запоют после перевода стрелок.
Да, это главная интрига. Потом запоют опять про сериалы или что опять неудобно на грядках работать. "Впрочем, ничего нового (c)".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я понял, понял. Конкретно тебе удобнее по Москве. Конкретно мне — было бы удобнее ничего не переводить, а принудительно заставить всех работать с 6-7-ми часов утра. По-моему надо делать или по-твоему?

По-твоему, конечно))
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Я не огородник, и дачи нет совсем. Но поддерживаю перевод времени. А ты большинство называешь идиотами. Ну, видимо, умные только те, у кого работа завязана на москву.
Я тоже много чего поддерживаю, но понимаю, что я не один в Саратове живу и что то, что поддерживаю я - другим может оказаться проблемой.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
да ну на. светало в 2-3 утра летом и в 5-6 сейчас. час времени сместят - уже светло будет. зато сейчас в пять уже темень.
Что это за детская байка? Вы вообще в Саратове живете? Я бы вам может и поверил, если бы в Саратове не жил. Лично помню, что летом начинало светать в 4 утра. Вы еще про коров и петухов расскажите, что мешают вам спать летом.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Я понял, понял. Конкретно тебе удобнее по Москве. Конкретно мне — было бы удобнее ничего не переводить, а принудительно заставить всех работать с 6-7-ми часов утра. По-моему надо делать или по-твоему?
По-моему надо разбираться и находить веские причины перевода, а по вашему просто кинуть идею и смотреть кто за, кто против.
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Вот тебе чем не аргумент?
Не аргумент, потому что это может сгодится только в небольшой летний период. Зимой у вас тоже откуда-то лишнее солнце появится? Да и потом, а как же дети до этого жили? И что мешает детям гулять по-раньше или даже тем же вечером? Нет, давайте из-за этого всю область переведем. Это же "по вашему".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Конкретно меня в старом режиме времени бесит следующее:

1. В 8-00 уже практически дневная температура воздуха.
2. Световой день начинается в ~3-00 ночи. Смещать личное время, прогулки с детьми и прочие дела "после работы" на данный временной промежуток - идиотизм.
3. Окончание светового дня, то есть предзакатное состояние солнца, плюс снижение температуры уже после 18-00, это в июне. То есть выходя гулять с ребёнком в 18-20...18-30 я застаю минут 30 закатного солнца. Это для ребёнка мааааааааало. Плюс начало активной прогулки при +26...+28, а её окончание при +18...+20 градусов Цельсия влияют на организм крайне негативно.
Всё. На дачником и работающих по Мск мне срать.
 
Верх Низ