В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
JustFrank, пожалуйста, поясните, чем лично вам не нравится перевод на час вперёд?
В чём неудобства?
Если говорить лично про себя, то мне неудобно тем, что я работаю на Москву и под меня подстраиваться Москва не будет. Рабочий день у меня будет с 11 утра до 8 вечера. Мне это неудобно, если еще учитывать, что очень часто приходиться задерживаться. Пользуюсь общественным транспортом и после работы мне будет сложнее добраться до дома даже с пересадками. А если говорить не про себя, то начну от обратного, а именно тем, что я не вижу никаких веских причин для перевода часов. Всякий абстрактный бред про улучшение самочувствия, солнышко не будет в глаза светить утром, дети станут лучше учиться, да и вообще это "социально-экономически" правильно - вы будете рассказывать кому-нибудь другому. Так сложилось, что много чего в Саратове работает на Москву, посредственно или нет, но работает. При этом перевод часов создаст неудобства для жителей пригорода, которые ездят в Саратов на электричках и им расписание не собирается никто менять, а рабочий день у них сместится на час вперед. О них вы подумали? Уже сколько лет Саратов живет по Московскому времени и у нас было столько "мучеников" что ли, которые где-то там бились за возврат прежнего времени? А где вы были когда это мск время принимали? Вам же тогда, вроде как, сериалы было неудобно смотреть, нет? А теперь на дачных грядочках стало не комфортно работать? Почему вы не можете сами себе любое время на грядках установить и начинать работать на этих грядках раньше? В чем проблема? Вы на грядках сами себя начальник, разве не так? К моему ощущению и сожалению, таких людей-аграриев большинство и только для них этот перевод и делают, а о последствиях не задумываются. Это не считая того, что в области полно других проблем, требующих опроса и консолидации населения, но нет - мы может только о стрелочках рассуждать. Только это нам под силу.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
скорее бы уже перевели, и хорошо бы еще зима/лето сделать
 
J

JustFrank

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще сложилось впечатление, что неважно перевод часов вперед или возврат на мск время - аргументы примерно одни и те же. Не будет ничего удивительного, если через год будет инициатива того же Ландо или какой-нибудь другой астрально-мифической группы, которая будет бороться на возврат прежнего московского времени. И те же люди, которые сейчас голосуют за перевод, будут также голосовать за возврат.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вот эта тема, по которой перепись можно сделать.

Мы привыкли жить по московскому. Перевод не удобен. Другое дело было, и правильное, когда переводили два раза в год вместе с Москвой. Но прошлый нано-президент почувствовал ухудшение своего здоровья от таких стрессов, подумал и похезал все нафик, что не им создавалось.

Нам же перевод крайне не удобен. Из-за лишнего часа сумерек вечером, очередной псевдоэкономии на электричестве, однако все равно с работы домой будем перемещаться с включенными фарами, мы вынуждены будем просыпаться и выходить из дома с детьми по темноте, что точный стресс для организма. Вынуждены будем еще позже, вообще ночью смотреть прямые телетрансляции и заниматься лишним гимором расчета и перевода времени при поездках в соседние регионы, живущие нормально по московскому.

Как будто проблем больше нет.

Когда данную голосовалку в инете вешали, никто и представить не мог, что столько глупцов подпрыгнет за эту идею, поэтому основная масса народа не отнеслась к этому серьезно. А вон как вышло. В нашей стране с глупыми идеями шутить нельзя, народ сразу подхватит. Теперь поздно организовывать новое голосование, когда ГосДума уже обсудила.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Если говорить лично про себя, то мне неудобно тем, что я работаю на Москву и под меня подстраиваться Москва не будет. Рабочий день у меня будет с 11 утра до 8 вечера. Мне это неудобно, если еще учитывать, что очень часто приходиться задерживаться. Пользуюсь общественным транспортом и после работы мне будет сложнее добраться до дома даже с пересадками.
Интересно, как в Хабаровске работают те, кто «работает на Москву»?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Другое дело было, и правильное, когда переводили два раза в год вместе с Москвой.
Нахрена часы переводить туда-сюда два раза в год? Не достаточно ли один раз?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Увы, боюсь, что обратного пути в ближ годы не будет. Так и будем жить с разницей. Вернулись в прошлый век.

Перевод жизненно необходим, так, как жили этим летом - так жить невозможно, но переводиться нужно вместе с Москвой, у них кст хоть и полегче, но тоже не фонтан, тоже в августе уже неприятно рано темнело.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
таких людей-аграриев большинство и только для них этот перевод и делают, а о последствиях не задумываются. Это не считая того, что в области полно других проблем, требующих опроса и консолидации населения, но нет - мы может только о стрелочках рассуждать.

Смотри шире, все это показатель отношения друг к другу. Одни проголосовали, строго исходя из личной причины, возможно потом пожалеют, но рассмотреть эту проблему в совокупности, хотя бы признать поспешность решения, им сто куч срать на всех остальных. Какие бы правильные многочисленные доводы остальные люди не приводили.

Поэтому я и сказал еще в другой теме, понравилось кому это или нет, что это отношение друг к другу на уровне мудаков. Про хамскую парковку еще что-то рассуждаем.

Самое нелепое, что почти все регионы вокруг останутся с московским, а мы дураки для смеха снова вылезем, смотрите на нас. А наши областные жители вообще офигеют в Саратов ездить. А из других регионов, например родственники у кого из Белгорода на автобусе, еще на час позже в 3 часа утра будут приезжать. Пока домой и усе, спать этой ночью не нужно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Увы, боюсь, что обратного пути в ближ годы не будет. Так и будем жить с разницей. Вернулись в прошлый век.

Перевод жизненно необходим, так, как жили этим летом - так жить невозможно, но переводиться нужно вместе с Москвой, у них кст хоть и полегче, но тоже не фонтан, тоже в августе уже неприятно рано темнело.

Ну вот может они вернут лето-зиму, и мы летом еще на час будем переводить, вместе с ними - это было просто великолепно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мы вынуждены будем просыпаться и выходить из дома с детьми по темноте, что точный стресс для организма.
А почему просыпаться по темноте - стресс для организма?
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Нахрена часы переводить туда-сюда два раза в год? Не достаточно ли один раз?
Почему почти весь мир переводит и не жужжит? А нынешний перевод да, значительному проценту людей привезет час дополнительной вечерней неоплачиваемой работы. В сентябре в 19:00 вышел с работы - темно, а теперь будет в 20:00 вышел с работы - темно. Самое печальное то, что инициативу протолкнула по сути мелкая кучка людей, большинство людей это вообще никак не заботит, ну посмотрим, что запоют после перевода стрелок.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А почему просыпаться по темноте - стресс для организма?

Есть соответствующие статьи о здоровье. Близкое к идеальному времени засыпания взрослого организма в районе 23 час. вечера. В полной темноте примерно до 3 часов ночи вырабатываются спец. гормоны против преждевременного старения организма. А просыпаться организму легче с солнечными лучами. Это природа. И особенно тяжело просыпаться и идти по темноте детям. Сейчас и так нервные повышенные нагрузки все испытывают, стрессы, так еще себе добавляем, причем для чего, подумать только! Никаких конкретных весомых аргументов, которые можно было бы положить на одну чашу весов, проголосовавшими за перевод так и не озвучено, один детский лепет.
 
Верх Низ