В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
мы где то на границе поясов.
Мы не на границе, мы реально в другом поясе. К тому же Саратов на другой широте - у нас летом продолжительность светового дня заметно короче чем в Москве, про Питер можно и не упоминать - там и ночи то толком нет летом.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Вангую: Как только переведут, начнутся разговоры, в т.ч. и здесь, что зря мол всё это, раньше было лучше, час украли и т.д. и т.п. Образуется инициативная группа, где-нибудь на ченджорг замутят петицию, несколько лет холиваров и - вуаля - перевод обратно.
ЗЫ: часовые пояса, зимнее/летнее время изначально должны были быть как священная корова (или конституция) - нехер было трогать. И все были довольны и мысли ни у кого не было что либо менять. Как времена года. А то попробуй разок зиму отмени - тут такой кавардак начнётся)
Движуха должна быть-она и будет.Депутаты работают?Работают.Мнение людей учли?Да.Будет тема с отменой передвижек-снова начнётся движуха.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я за перевод, и пофиг мне на Москву. Сейчас у всех есть смартфоны, недовольные заведут себе вторые часы по москве, чтобы мысленно не вычетать час (это ж так трудо, как у нас полстарны живет не понимаю...). Конечно убивают комменты, когда человек говорит как адски для него перестроится на час, видимо эти люди никогда не меняли свой образ жизни, работали только на одном заводе с 8 до 17 и не дай бог что то для них изменится.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я за перевод, и пофиг мне на Москву. Сейчас у всех есть смартфоны, недовольные заведут себе вторые часы по москве, чтобы мысленно не вычетать час (это ж так трудо, как у нас полстарны живет не понимаю...). Конечно убивают комменты, когда человек говорит как адски для него перестроится на час, видимо эти люди никогда не меняли свой образ жизни, работали только на одном заводе с 8 до 17 и не дай бог что то для них изменится.

А что решат дополнительные часы на смартфоне? Время станет одинаковым? Для города, 95% компаний которого работает так или иначе с Москвой очень странный шаг.
Зы: лучше бы дороги починили, построили парковски и построили аэропорт. Но нееет, самая важная беда саратова было время.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
А что решат дополнительные часы на смартфоне? Время станет одинаковым? Для города, 95% компаний которого работает так или иначе с Москвой очень странный шаг.
и что странного? Можно расширенный ответ? Мы тоже работаем с Москвой, проблем не вижу никаких. Я Вам больше скажу, Владивосток, Барнаул, Новосибирск, и прочие города необъятной нашей Родины тоже все работают с Москвой, представляете..
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Зы: лучше бы дороги починили, построили парковски и построили аэропорт. Но нееет, самая важная беда саратова было время.
зачем все мешать в одну кашу? какое отношение строительство аэропорта имеет к тому что жителям города не нравиться жить по ночам?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
зачем все мешать в одну кашу? какое отношение строительство аэропорта имеет к тому что жителям города не нравиться жить по ночам?

Среди моих знакомых нет ни одного, одобряющего эту инициативу. Сделано по принципе лишь бы что-то делать, вместо того, чтобы делать то, что городу уже необходимо сделать:spruce_up:.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Среди моих знакомых нет ни одного, одобряющего эту инициативу. Сделано по принципе лишь бы что-то делать, вместо того, чтобы делать то, что городу уже необходимо сделать:spruce_up:.

Аналогично.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Среди моих знакомых нет ни одного, одобряющего эту инициативу. Сделано по принципе лишь бы что-то делать, вместо того, чтобы делать то, что городу уже необходимо сделать:spruce_up:.

Все мои знакомые за перевод. Неужели вам приятно приходить летом после работы и идти гулять в темноте?! Для меня работа это средство заработка денег, как и для многих. После работы хочется отдыхать, ездить купаться, играть в футбол и так дал, в темноте гулять нет никого желания.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Темнеет рано вообще пох, ночью красивше гулять, на природе быстрее палатки разложу вместо того чтобы сразу бухать. Светает рано пох, закрыл жалюзи. Перевести часы? Да хоть на три часа, единственное неудобство для меня это программа телепередач. Есть одно желание... чтобы наконец-то оставили время в покое и не разводили из этого хрен знает что.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что решат дополнительные часы на смартфоне? Время станет одинаковым? Для города, 95% компаний которого работает так или иначе с Москвой очень странный шаг.
Зы: лучше бы дороги починили, построили парковски и построили аэропорт. Но нееет, самая важная беда саратова было время.
Вся Россия так или иначе работает с Москвой. Что это меняет? Когда из Саратова работаешь с Екатеринбургом - что меняется несмотря на разницу в два часа?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Среди моих знакомых нет ни одного, одобряющего эту инициативу. Сделано по принципе лишь бы что-то делать, вместо того, чтобы делать то, что городу уже необходимо сделать:spruce_up:.
Перелистни страницу вверх - там результаты голосования без знакомств.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Память у людей короткая. Почему-то все очень быстро забыли, как года 3 назад, когда наша власть приняла такое редкое благоразумное решение оставить всю страну на этом часе вперед, так вот, как все в Саратове разнылись по этому поводу - и детям вставать тяжело, и давайте обратно и тд. Все соцсети и форумы были полны протестами, в основном, конечно, родителей и вообще "сов". Сейчас же, после лета без вечеров, всем кажется, что час вперед - это ура и панацея. А про зиму забыли. Вот посмотрите, не закончится еще январь, а уже нытье в обратную сторону начнется. Лично я-то "жаворонок", мне и зимой без разницы эта темнота утром, важнее лишний светлый час после работы, а вот народ в большинстве своем совы и вот увидите, развопится.

И разумный вариант на самом деле один, ибо так, как жили летом - конечно же жить нельзя. Это переход два раза в год на летнее-зимнее, как во всем мире. Ибо зимой действительно вечера не так важны, а утром лишний световой час конечно же комфортен, а летом этот час неоценимо нужен вечером.

И ведь пройдет несколько лет, так или иначе, либо действующая власть образумится, либо еще что хорошее случится, но так или иначе переход на зимнее-летнее вернут, а мы так и останемся с этой идиотской разницей с Москвой. Неужели непонятно, что не прошлый век сейчас и не в одной телепрограмме дело, если кто-то еще вообще ее смотрит. И надо было по возможности всеми силами не допустить перехода на эту разницу.
Образумится народ, да поздно будет.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
К середине декабря появятся, помяните мои слова.
согласен, что раньше, когда просто два раза в год переводили время, никаких особых проблем никто не испытывал, ну решил Дмитрий Анатольевич оставить о себе след в истории, и понеслось
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
согласен, что раньше, когда просто два раза в год переводили время, никаких особых проблем никто не испытывал, ну решил Дмитрий Анатольевич оставить о себе след в истории, и понеслось

Ну, небольшие "проблемы" люди испытывали только весной, при переводе на летнее, то есть, на час вперед, когда с понедельника приходилось вставать на час раньше. И я много раз говорил, что этому есть простейшей решение - переводить стрелки чуть позже обычного, в ночь перед майскими праздниками, чтобы у людей для привыкания было не одно воскресенье, а несколько выходных.

А так-то, я хоть не злой, но честное слово, буду злорадствовать, каково будет тем, кто сейчас так радуется переводу, когда они с удивлением обнаружат, как им тяжко-то в понедельник 28 ноября (если переведут) вставать на час раньше, и что еще совсем темно, и что дети никак не хотят открывать глаза))) Вот тут и начнется некоторое отрезвление. Мне-то, повторю, пофик, я просыпаюсь легко, и был бы безумно рад постоянному переводу и на час, и на два, но только ВМЕСТЕ с Москвой.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
как им тяжко-то в понедельник 28 ноября (если переведут) вставать на час раньше, и что еще совсем темно, и что дети никак не хотят открывать глаза)))
То есть получается, что если перевести часы не вперёд, а назад на час, то все станут вообще счастливы от того что можно ещё час поспать ? ). Двигание стрелок вперёд назад сезонное - это самообман. Немцы вон не зря бухтят каждый год про то чтобы отменить его.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Все мои знакомые за перевод. Неужели вам приятно приходить летом после работы и идти гулять в темноте?! Для меня работа это средство заработка денег, как и для многих. После работы хочется отдыхать, ездить купаться, играть в футбол и так дал, в темноте гулять нет никого желания.

Мне темнота никогда не мешала гулять..
 
Верх Низ