В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Почему проживающего в Ленинградской области так волнует время в Саратовской области?

Я не живу в Ленинградской области.
И почему меня не может интересовать ответ на этот вопрос? ;)

Ты, например, не политик, однако в теме про политику высказываешь своё мнение.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
После работы и ужина занятия на свежем воздухе при естественном освещении. :)

Я поэтому и поднял тему - а нынешняя жара не мешает отдыху на свежем воздухе?
По моему после захода солнца становится немного комфортнее отдыхать и заниматься любимым делом именно на природе.
Да, темно, но активный отдых при 38 градусах это разве что только плавание.)
Жара подобная нынешней длится от силы пару недель в году. И при такой жаре нет особой разницы в плане комфорта - темно на улице или светло. А теплое время года длится грубо говоря с апреля по октябрь. И в этот период дополнительный светлый час имеет большое значение для занятия теми вещами, о которых написал demyan. Но если после работы сидеть дома и тупо залипать в зомбоящик - на самом деле разницы никакой.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Такое ощущение что переведя часы в сутках сразу станет 25 часов )))

Отправлено с моего через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Жара подобная нынешней длится от силы пару недель в году. И при такой жаре нет особой разницы в плане комфорта - темно на улице или светло. А теплое время года длится грубо говоря с апреля по октябрь. И в этот период дополнительный светлый час имеет большое значение для занятия теми вещами, о которых написал demyan. Но если после работы сидеть дома и тупо залипать в зомбоящик - на самом деле разницы никакой.

Не пойму почему есть только две альтернативы: "зомбоящик" и "огород"? :)

Варианты в рабочие дни - проверить уроки у детей, приготовить ужин, поменять кран на кухне, разобраться почему скрипит самокат у дочери, устроить соревнование в Brawl Stars, дочитать книгу ...
И да, прогулки и активный отдых без солнечного света у нас разве запрещены?

Но твоя точка зрения понятна: жара без разницы, а лишний час света поможет при работе/отдыхе на улице.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Почему проживающего в Ленинградской области так волнует время в Саратовской области?
он себя мнит истым петербуржцем, а ты - "в Ленинградской области")))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Такое ощущение что переведя часы в сутках сразу станет 25 часов )))

Отправлено с моего через Tapatalk

Ответ cbb по-моему мнению наиболее точно описывает ситуацию.
А раз поменять привычки не в наших силах, то будем менять окружающий мир. :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
он себя мнит истым петербуржцем, а ты - "в Ленинградской области")))

Ай-ай-ай!
Учитель русского - и опять без учебника!

И да, думаю именно про "область" неспроста - сам-то Стас_13 вроде как не саратовский.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Такое ощущение что переведя часы в сутках сразу станет 25 часов )))

Отправлено с моего через Tapatalk
Вот именно! Перевод стрелок — это бессмысленно. Двигать надо распорядок дня.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Вот именно: вернуть, чтобы полдень был ровно в 12, а не в 11-30 и никакого летнего времени.:)Сами же просите.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Ай-ай-ай!Учитель русского - и опять без учебника!И да, думаю именно про "область" неспроста - сам-то Стас_13 вроде как не саратовский.
ну, тебе-то учебник точно не нужен) иди тухлую тему поднимай, а то закроют - общаетесь там два с половиной человека
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Вот именно: вернуть, чтобы полдень был ровно в 12, а не в 11-30 и никакого летнего времени.:)Сами же просите.
Полдень при любом времени будет в 12.00.
Но лучше, когда он попозже.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Не пойму почему есть только две альтернативы: "зомбоящик" и "огород"? :)

Варианты в рабочие дни - проверить уроки у детей, приготовить ужин, поменять кран на кухне, разобраться почему скрипит самокат у дочери, устроить соревнование в Brawl Stars, дочитать книгу ...
И да, прогулки и активный отдых без солнечного света у нас разве запрещены?

Но твоя точка зрения понятна: жара без разницы, а лишний час света поможет при работе/отдыхе на улице.
Все что ты описал, можно делать в любое время года в любое время дня в любом часовом поясе. Даже в полной темноте при полностью закрытых шторах. Зомбоящик - это из недавнего сообщения, как некий архетип. Людям, которые после работы сидят дома, неважно, что светит за окном - Солнце или Луна. А вот то, что описал demyan (пусть это будет "огород") сильно желательно делать при свете).
Для понимания - я с 2011 года работал в организации с головным офисом в Москве, возглавляемой директором, живущем в Москве. После долгожданного перевода не ощутил каких-либо неудобств. Командировки? Ну возможно неудобно. Но даже на простейшем телефоне можно настроить авто перевод. ЖД и авиа перешли на местное. Остаются соревнования, смещенные на час по времени. Неудобно, соглашусь. Но это наименьшее из зол, можно и потерпеть) Других аргументов за МСК я лично не вижу.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Такое ощущение что переведя часы в сутках сразу станет 25 часов )))

Отправлено с моего через Tapatalk

Так и есть, ложишься спать как удобно, а вставать приходится раньше, без всяких капризов на поваляться с переносом будильника каждые 10 минут.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вот именно! Перевод стрелок — это бессмысленно. Двигать надо распорядок дня.
Да! Встал как петухи заорали, скотину накормил, в колхозе поработал, час огород покопал и в 19.00 отбой.

Отправлено с моего через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Все что ты описал, можно делать в любое время года в любое время дня в любом часовом поясе. Даже в полной темноте при полностью закрытых шторах. Зомбоящик - это из недавнего сообщения, как некий архетип. Людям, которые после работы сидят дома, неважно, что светит за окном - Солнце или Луна. А вот то, что описал demyan (пусть это будет "огород") сильно желательно делать при свете).
Для понимания - я с 2011 года работал в организации с головным офисом в Москве, возглавляемой директором, живущем в Москве. После долгожданного перевода не ощутил каких-либо неудобств. Командировки? Ну возможно неудобно. Но даже на простейшем телефоне можно настроить авто перевод. ЖД и авиа перешли на местное. Остаются соревнования, смещенные на час по времени. Неудобно, соглашусь. Но это наименьшее из зол, можно и потерпеть) Других аргументов за МСК я лично не вижу.

В опросе который был достаточно давно проголосовал за "Индифферентно".
Просто не понимаю почему так важно крутить стрелки туда-сюда.
Несколько лет назад большинство было "за", сегодня какая-то часть уже смещается в противоположную сторону - и что, опять переводить если весы в другую сторону качнуться?

А разница в один час с начальством вообще не проблема.
Вот когда три часа - тут вот возникает дискомфорт. ;)

И да.
На даче я иногда и затемно купаюсь.
Фонарик не нужен - луна ярко светит, тропинка к Волге знакомая.
Народу никого, солнце не печёт, вода теплая, сказка. :)
 
Верх Низ