В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Начало занятий в школе в 8:10, т.е. ребенок по светлому дойдет до школы.
В очередной раз. Зимой — по барабану, когда светает. Себя помню, что утреннюю зарядку в классе делали, когда за окном темно ещё было. То есть в школу шли в полной темноте. Но ничего страшного в этом не было, так как в это время на улицах «броуновское движение». А вот возвращаться из секции/кружка вечером в темноте — куда опаснее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Утром, когда человек выспавшийся и отдохнувшей ты, темнота не воспринимается так некомфортно как вечером, когда от усталости ухудшается координация движений, притупляется зрение, снижают реакция и тому подобное. И не в последнюю очередь это относится к вождению автомобиля. Кстати, а что говорит статистика о преступлениях, совершаемых ранним утром? Почему-то мне кажется, что по сравнению с вечерним временем их намного меньше. Когда с этой точки зрения разумнее ответить улицы?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Страсти какие-то вы пишите

Отправлено R2D2
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Утром, когда человек выспавшийся и отдохнувшей ты, темнота не воспринимается так некомфортно как вечером, когда от усталости ухудшается координация движений, притупляется зрение, снижают реакция и тому подобное. И не в последнюю очередь это относится к вождению автомобиля. Кстати, а что говорит статистика о преступлениях, совершаемых ранним утром? Почему-то мне кажется, что по сравнению с вечерним временем их намного меньше. Когда с этой точки зрения разумнее ответить улицы?

Вот почему это все не объяснили людям пару лет назад, когда у нас вместе с Москвой было нормальное "Медведевское" время круглый год?(((
Нет, пошли на поводу у "сов" и вернули обратно, причем, без перевода на летнее, что было бы самым логичным.

Можно подумать, Москве и Сочам (для примера) сейчас не нужен лишний светлый час вечером. Нужен, может не так критично, как нам, но - тоже нужен. И в Москве в августе в 20 часов уже сумерки начинаться будут.
Такое впечатление, что все-таки нарочно все это делается. Уж не знаю, зачем. Может, активность какую-то притуплять у народа, депрессию вызывать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
В Госдуме отложили законопроекты о переводе времени в Саратове | РИА Новости http://m.ria.ru/society/20160610/1445612464.html
Еще одно лето впотьмах. А на летнее время перейдем зимой. Жесть, конечно.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
ну да.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
мне вот интересно, эти му..ки из думы на каком основании отложили? дел неотложных много? подустали?
нужно закон, что б депутатов избирали не более чем на 2 созыва.
Итак бездельников пол страны...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Сейчас светает в три часа. А будет светать в четыре. Велика что ли разница?

UPD: а про то, что железная дорога по московскому времени работает, написали уже?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Лучше на 2 часа перевести или на 1 час + перевод зима/лето
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сейчас светает в три часа. А будет светать в четыре. Велика что ли разница?

UPD: а про то, что железная дорога по московскому времени работает, написали уже?
темнеет рано. световой день короче
в других восточных регионах люди пользуются жд и авиационным транспортом, и как они сумели посчитать время отправления и прибытия
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Сейчас светает в три часа. А будет светать в четыре. Велика что ли разница?

В палатке в воскресенье проснулся от того, что светло и птицы поют. Посмотрел на часы - 2:35.
Но разница, действительно, невелика. Потому что переводить надо на 2 часа.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Три дня назад вернулся из Греции, так в Греции (!) и в Москве - одинаковое время..... А посмотреть карту, где Греция и где Москва, реально там должно быть -1, а то и -2. Однако, в 5 утра там уезжал в аэропорт - еще было темно. В 5.15 уже начало заметно светлеть. И, главное, вечером комфортно.
И речь даже уже не о Саратове, а, повторю свое мнение, о всем московском часовом поясе, да и как следствие всей стране. Однозначно нужно возвращать переход на летнее/зимнее, и я совершенно не могу понять, почему этого не делается - это совершенно логично, практично и правильно, и не зря это делается практически во всем цивилизованном мире.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Три дня назад вернулся из Греции, так в Греции (!) и в Москве - одинаковое время..... А посмотреть карту, где Греция и где Москва, реально там должно быть -1, а то и -2. Однако, в 5 утра там уезжал в аэропорт - еще было темно. В 5.15 уже начало заметно светлеть. И, главное, вечером комфортно.
И речь даже уже не о Саратове, а, повторю свое мнение, о всем московском часовом поясе, да и как следствие всей стране. Однозначно нужно возвращать переход на летнее/зимнее, и я совершенно не могу понять, почему этого не делается - это совершенно логично, практично и правильно, и не зря это делается практически во всем цивилизованном мире.

А как же тогда сейчас объяснить обоснование перевода тогда?)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Однозначно нужно возвращать переход на летнее/зимнее
Если на час вперёд нас вернут - такой вариант ещё бы можно было рассмотреть. С существующим временем однозначно нет - мрак зимой с 2 часов дня меня однозначно не устраивает.
 
Верх Низ