В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Не светлело сегодня в 7:30, . Ехал на работу в это время,попал в неожиданную пробку+не включили освещение, даже на мосту (ехал как ночью). Т.е. для города стало более затратно,теперь его нужно включать на час раньше в зимний период. Посмотрим как будет вечером, но не думаю что в 17 будет светло.Перевод был сделан не вовремя(весной было бы лучше)А в целом,отставание от Москвы все таки несет больше отрицательных моментов. И правильнее всего это конечно сезонный перевод часов,но при этом остаться с МСК в одном поясе. Так будет достигнут компромисс, между всеми.
Правильно-то оно правильно, но Костюк и местные автосаратовцы, гордо называющие себя большинством, говорят, что дескать в СССР такого не было и надо бы еще на час вперед крутнуть, а еще лучше на 2 с сезонным переводом.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
как бы вы завыли пожив с сентября по май где нить на крайнем севере. светает в 11, темнеет в 13. краешек солнца появляется в конце января. а зато с июня по август вообще 24 часа светло и солнце по кругу.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Рабочий график страдает. С Европой теперь 4 часа разница стала. С Москвой разница.
Футбол теперь будет начинаться почти в 24 часа.
Темным утром.
В мае и сентябре дети делают уроки по вечерам. Летом просто занимаются своим развитием и читают книги дома.
Достаточно?
Из знакомых и родных никто переводу не рад.

А в Австралии вообще сейчас лето
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
вместо телевизора проводят ровно столько же времени в интернете.
ага, по вчерашнему дню заметно, те, кому очень нужен телек, сидели в интеренете, посты строчил один за одним, самообразовывались видимо
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Честно, мне по фиг. Единственный логичный аргумент в этой теме, когда большая половина жителей работает на москву - разница во времени с москвой не удобна. Всее. Мы смирились, нам вообще фиолетово три раза в год приезжать:prankster2:
С чего вы взяли что большая половина жителей работает на Москву?


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
И опять своими ответами сторонники пытаются задеть того кому перевод неудобен. Все свелось к "сам дурак": а вот на севере, а вот в Австралии, а вот вчера, а ты чем недоволен вообще.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
как бы вы завыли пожив с сентября по май где нить на крайнем севере. светает в 11, темнеет в 13. краешек солнца появляется в конце января. а зато с июня по август вообще 24 часа светло и солнце по кругу.
Или часовой пояс сделать как в Катманду +5,45))))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
от пр. Строителей до Тельмана не заметил темноты, фонари горели

Не знаю как в Саратове, а у нас, кроме центральных улиц, в темное время суток свет включен только на одной из сторон вдоль дороги. Экономят
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 717
Реакции
2 683
Баллы
113
И опять своими ответами сторонники пытаются задеть того кому перевод неудобен. Все свелось к "сам дурак": а вот на севере, а вот в Австралии, а вот вчера, а ты чем недоволен вообще.
А я вот недоволен что зима в Саратове 5 месяцев и как быть?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Зима не рабочий график. Её время и продолжительность в Саратове не изменить указом сверху.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
1.Рабочий график страдает. С Европой теперь 4 часа разница стала. С Москвой разница.
2.Футбол теперь будет начинаться почти в 24 часа. Темным утром.
3.В мае и сентябре дети делают уроки по вечерам.
4.Летом просто занимаются своим развитием и читают книги дома.
5.Достаточно?
6.Из знакомых и родных никто переводу не рад.
1. Во 1х, с Мск работают не все, как вам понимается, поэтому это не аргумент для людей, живущих и работающих по саратовскому времени, коих больше.
Во 2х, москвичи поздно на работу являются, в среднем к 11ти, а в 17ть с небольшим их уже след простыл. Поясняют, что домой долго ехать, на дорогу по 2.5- 3 час уходит.
2. какой вы футбол смотрите, скажите, пожалуйста.
сегодня матчи ПЛ:
13:00Уфа - Томь
14:00Амкар - Оренбург
19:00Краснодар - Крылья Советов
19:30Арсенал Тула - Анжи
19:30Спартак Москва - Рубин


Онлайн: http://www.liveresult.ru/football/matches/today/#ixzz4Rx57lTQN
3. дети делают уроки после школы через час, а вот остальное время у них тн свободное (спорт, музыка, гуляние, развлечения)
4. детям нечего делать на улице потемну.
5,6, а мои знакомые довольны или без разницы им.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Не понимаю, причём тут работа с Москвой? Они и так раньше 10 час утра не начинают. У нас Самара ( это сейчас время одинаковое) Оренбург -никто людей не задерживает, чтобы они работали по " нашему графику"
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в среднем к 11ти, а в 17ть с небольшим их уже след простыл.


О боги, да откуда вы такой график придумали? Один придумал, другие транслируют. В основном в Москве все банки, госучреждения работают с 9 до 6, магазины, коммерческие компании, услуги - с 10. С 11 ни одного человека не знаю, а уж с 11 до 17 - это прям сказка, что не с 15 до 16?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Рабочий график страдает. С Европой теперь 4 часа разница стала. С Москвой разница.
Футбол теперь будет начинаться почти в 24 часа.
Темным утром.
В мае и сентябре дети делают уроки по вечерам. Летом просто занимаются своим развитием и читают книги дома.
Достаточно?
Из знакомых и родных никто переводу не рад.
Это главное? Мне и в 23 поздно было, т.к. утром встаю рано.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 030
Реакции
6 709
Баллы
113
да это ты сказать хотел: что темно, что светло- всё одинаково
что я сказать хотел - я знаю, а что ты - мне не понятно
что светло, что темно свежий воздух одинаково свеж. правда летом теперь, "планета крематория" будет на час дольше
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
О боги, да откуда вы такой график придумали? Один придумал, другие транслируют. В основном в Москве все банки, госучреждения работают с 9 до 6, магазины, коммерческие компании, услуги - с 10. С 11 ни одного человека не знаю, а уж с 11 до 17 - это прям сказка, что не с 15 до 16?
всё, с чем ты не сталкивалась, то придумано
 
Верх Низ