В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
очевидно, что ранний подъем легче дается.
а сейчас в 5 утра встаешь, еще почти половина ночи впереди.
Так и раньше в 5 было темно.
Сериальчики значит не успеваешь посмотреть...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а раньше в 5 встаешь, а уже полдня позади.

ночь начинается, когда человек лег спать, а кончается, когда становится светло.
если лег в 12, а встал в 5, и светло стало в 8, то ночи 3 часа из 8, почти половина.
если летом лег в 12, встал в 5, а светло стало в 4, то потерял всего лишь час от 19 часов дня, пока спать не лег.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ночь начинается, когда человек лег спать, а кончается, когда становится светло.
если лег в 12, а встал в 5, и светло стало в 8, то ночи 3 часа из 8, почти половина.
если летом лег в 12, встал в 5, а светло стало в 4, то потерял всего лишь час от 19 часов дня, пока спать не лег.

слушайте, стрелки на час перевели всего, а светать стало с разницей в 4...
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Не светлело сегодня в 7:30, . Ехал на работу в это время,попал в неожиданную пробку+не включили освещение, даже на мосту (ехал как ночью). Т.е. для города стало более затратно,теперь его нужно включать на час раньше в зимний период. Посмотрим как будет вечером, но не думаю что в 17 будет светло.Перевод был сделан не вовремя(весной было бы лучше)А в целом,отставание от Москвы все таки несет больше отрицательных моментов. И правильнее всего это конечно сезонный перевод часов,но при этом остаться с МСК в одном поясе. Так будет достигнут компромисс, между всеми.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
светает зимой и летом в разное время, да.
ну так то светлый час у вас не украли. а перенесли на вечер. как он у вас умудрился потеряться?
ааа...вы же спать наверное в 5 вечера ложитесь?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 753
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Т.е. для города стало более затратно,теперь его нужно включать на час раньше в зимний период.
Как так????? Не верю, мне здесь убедительно описали, что затраты электроэнергии упадут!!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ну так то светлый час у вас не украли. а перенесли на вечер. как он у вас умудрился потеряться?
ааа...вы же спать наверное в 5 вечера ложитесь?

где я писал, что у меня кто-то что-то украл? это сторонникам перевода мерещится все время, что у них часы крадут.
я писал, что если рассвело в 4, а я встал в 5, то лишил себя одного часа светлого, но факта кражи тут никакого нет.
спать в 5 вечера я редко ложусь, к сожалению.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не светлело сегодня в 7:30, . Ехал на работу в это время,попал в неожиданную пробку+не включили освещение, даже на мосту (ехал как ночью). Т.е. для города стало более затратно,теперь его нужно включать на час раньше в зимний период.
Даже не знаю какой смайл подобрать... Свет выключат позже, но и включат его позже. Или вечером оно будет включаться по каким то другим правилам?


Посмотрим как будет вечером, но не думаю что в 17 будет светло.
Длительность светового дня не меняли. Это под силу только Путину, законы физики только он может менять. Поэтому в 17:00 будет точно так же как в 16:00 если бы не меняли пояс.


И правильнее всего это конечно сезонный перевод часов,но при этом остаться с МСК в одном поясе. Так будет достигнут компромисс, между всеми.
Не очень компромисс, вот я против сезонного перевода стрелок.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ночь начинается, когда человек лег спать, а кончается, когда становится светло.
если лег в 12, а встал в 5, и светло стало в 8, то ночи 3 часа из 8, почти половина.
если летом лег в 12, встал в 5, а светло стало в 4, то потерял всего лишь час от 19 часов дня, пока спать не лег.
светает зимой и летом в разное время, да.

а зачем вы тогда сравниваете количество светлых часов зимой и летом? и причем тут перевод.
теперь летом будет светать в 5 - и вы вообще перестанете терять этот час, так что у вас совсем все хорошо стало.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
А форум наш живет еще по старому времени
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Даже не знаю какой смайл подобрать... Свет выключат позже, но и включат его позже. Или вечером оно будет включаться по каким то другим правилам?
Свет далеко не всю ночь горит как бы.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
ночь начинается, когда человек лег спать, а кончается, когда становится светло.
Кто же этот человек, от которого приход ночи зависит? Вы что ли?
P.S. Очередной бред... Так сильно перевод часов повлиял, что мозги отключились?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Свет далеко не всю ночь горит как бы.
На мосту он горит всегда когда темно. Сегодня видимо автоматика выключила свет раньше, не перевели. По дорогам - хз, не видел что бы на ночь отключали. Да и какая разница, отключают на ночь или нет, вечером включают всё равно, и включать будут на час позже, что будет компенсировать включение на час раньше.
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Даже не знаю какой смайл подобрать... Свет выключат позже, но и включат его позже. Или вечером оно будет включаться по каким то другим правилам?Длительность светового дня не меняли. Это под силу только Путину, законы физики только он может менять. Поэтому в 17:00 будет точно так же как в 16:00 если бы не меняли пояс.Не очень компромисс, вот я против сезонного перевода стрелок.
Никакой смайл можешь не подбирать-пока что свет не включают вообще,в то время когда люди едут на работу, по крайней мере сегодня) Про вечер не знаю, какой регламент выключения,по идее должны отключать в определенное время, тем самым оставив продолжительность работы такой же как и до перевода часов. А там как будет неизвестно, но точно понятно, что теперь его надо включать раньше на час, а выключить его в 2 или 3 ночи(точного выключения, повторюсь, не знаю) уже не так принципиально.

Про длительность светового дня и возможности Путина) Просто тут написали, мол с работы в 17 будут уходить по-светлому. Я так не думаю). И в 16 по МСК уже темно, так что разницы не будет видно.


А компромисс этот и для рыбаков с детьми в летний период, и для людей привыкших во всех областях ориентироваться на московское время.
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как в Саратове, а у нас, кроме центральных улиц, в темное время суток свет включен только на одной из сторон вдоль дороги. Экономят
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кто же этот человек, от которого приход ночи зависит? Вы что ли?
P.S. Очередной бред... Так сильно перевод часов повлиял, что мозги отключились?

Блин, у меня тоже ночь начинается, когда я ложусь спать. И у моих детей тоже:D Темнеет зимой в 5, это ночь что ли? или вечер?
И к вопросу о прогулках, как же вы гуляете зимой с детьми?
 
Верх Низ