В Петербурге 46-летняя дама с собачками расстреляла посетителей почтового отделения

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Его дочь (осмелюсь предположить) не ввязалась бы. Как и (надеюсь) моя.
Ну это ясное дело, что уроды и уродки всегда в каких-то непонятных местах воспитываются))). Но я все-таки предлагала принять как факт то, что это Вашего ребенка (причем как бы за дело) бьет мужчина, и ответить на вопрос именно исходя из этого.
На место мужчины все себя махом поставили, тем более, что там так красноречиво было описано, как он героически превознемогая боль, воспитал уродку. А я прошу поставить себя на место противоположной стороны происшествия.
 
А

алекс99

Guest
что это Вашего ребенка (причем как бы за дело) бьет мужчина,
а вроде она его била...это..в лицо и в пах...а вот только про потом не надо,любой человек имеет право на самооборону. И поверьте если в этой истории поменять местами мужчину и женщиу,то варианты обсуждений не изменились бы. Сейчас она уродка и истеричка. А так он был-бы уродом.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну это ясное дело, что уроды и уродки всегда в каких-то непонятных местах воспитываются))). Но я все-таки предлагала принять как факт то, что это Вашего ребенка (причем как бы за дело) бьет мужчина, и ответить на вопрос именно исходя из этого. На место мужчины все себя махом поставили, тем более, что там так красноречиво было описано, как он героически превознемогая боль, воспитал уродку. А я прошу поставить себя на место противоположной стороны происшествия.

да не надо мне быть с "той" стороны. быдло - в топку. ну или ап стену.
думаю, что до "нападения мужика" надо было нормальной матери врезать своей разэтакой доче.

ПС. что значит "как бы за дело"...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
2 Osimka: Ну мож я и сам с собой развёл полемику. Подведу резюме своей писанине:
1) Считаю, что распускать руки (и ноги) взамен разговоров, нанося увечья человеку с ребёнком - дурость и кретинизм.
2) Считаю, что человек вправе защищать свою жизнь и здоровье любым доступным ему способом.
3) Считаю, что стрелять в человека, который ответил самообороной на агрессию - достойно наказания. Не знаю, уголовного или административного, но достойно.
4) Считаю, что поступил бы так же, как обсуждаемый мужчина, в данной конкретной ситуации (не вдаваясь в то, с чего изначально всё началось - мало инфы).
5) Считаю, что НОРМАЛЬНАЯ ОБЫЧНАЯ девушка не начнёт сама бить мужчину в пах и в лицо, если нет угрозы её чести или если она не уверена в своей безнаказанности на 100%.
7) Я - за мужика короче :))))
А я прошу поставить себя на место противоположной стороны происшествия.
Повторюсь, надо было остановить ребёнка ДО драки, а не расхлёбывать последствия. Что ещё надо пояснить ? Если ни с того, ни с сего кто-то ударит моего сынишку, то тут тоже комментировать нечего.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Voland, спасибо за конкретику по пунктам. Я примерно так и понимала Вашу позицию до этого.
Повторюсь, надо было остановить ребёнка ДО драки, а не расхлёбывать последствия.
Дачтожтакоето!!! Я ж не спрашиваю, как надо (в идеале), а интересуюсь именно поведением в конкретной сложившейся ситуации.
Примерно вот так:
Если кто-то заведомо более сильный за дело ударит моего сынишку,
то что сделаете Вы?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Дачтожтакоето!!! Я ж не спрашиваю, как надо (в идеале), а интересуюсь именно поведением в конкретной сложившейся ситуации.
Примерно вот так:

Цитата:
Сообщение от Voland
Если кто-то заведомо более сильный за дело ударит моего сынишку,

то что сделаете Вы?
__________________
Если заведомо сильнее меня (вариант толпы) - наверное постараюсь как минимум задержать обидчика, нанеся ему повреждения любым доступным способом, в смысле забрать агрессию на себя, при этом оря ребёнку, что б бежал отсюда и звонил матери, бабушке, или ещё кому.
Если сильнее ребёнка, тогда просто растащу в разные стороны балбесов, очевидно дав обоим по затрещине, что б не махали кулаками почём зря. Эту ситуацию трудно расписать, поскольку своё - всегда слаще, конечно.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Почему Вы так настойчиво пытаетесь отстаять сторону "женщины"?
:dead:
Нисколько не оправдываю женщину
Да я не спорю с этим
Думаю, что она - неадекватная истеричка, и скорей всего, это уже диагноз.
Вроде уже неоднократно сказала о том, что дамочку не защищаю ни разу.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Слишком много преимуществ хотят обладательницы вагины...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не вижу ни малейшего смысла в подобных аналогиях.

Это не аналогия. Это вопрос к утверждению, что женщину нильзя бить ни в коем случае.

LordKor, а если бы Ваша дочь ввязалась в ссору с этим мужчиной и он бы ее ударил, Вы бы стояли и смотрели на это, приговаривая "заслужила - получай"?

Вы забыли добавить "если бы я был 45-летней бабой без мозгов, но с травматиком и тремя собаками".
Мы рассматриваем вполне конкретную ситуацию. Вы с Вашим отцом вполне могли бы оказаться на месте этого мужчины и его дочки. А вот мне оказаться на месте этой дуры абсолютно никаким боком.

Например, вот так:
Сообщение от Федор
Мне один раз пришлось, но до ударов дело не дошло, просто за руку вывел разбушевавшуюся (оскорбляла и кидалась на кондуктора - женщину раза в 3 старше) девушку из трамвая.

Вы действительно не видите разницы между "оскорбляла и кидалась на кондуктора-женщину" и "ударила мужика по лицу и в пах"? Если да, то буду вынужден признать, что с Вами в этой теме разговаривать смысла нет.

Озвучь список чисто мужских привилегий, плиз, а?

Проще перечислить то, что у них было до того, как они эти привелегии получили: как говорили немцы, "удел женщины - три К: кирха, киндер, кюхе", то бишь "церковь, дети, кухня". Вот все, что женщины сейчас имеют сверх того, и есть запрашиваемый Вами "список чисто мужских привилегий". Сами сможете составить? И Ваше требование джентльменского отношения к женщинам восходит именно к временам этих самых "трех К".
Кстати, по последним данным последний немецкий император и прусский король (1888—1918) Вильгельм II Гогенцоллерн (1859—1941) милостиво позволил дамам получить еще одну "К" - "кляйдер, то бишь "наряды".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И Ваше требование джентльменского отношения к женщинам восходит именно к временам этих самых "трех К".
Это требование логически проистекает из факта физиологических и психологических различий человеческих существ разного пола и возможности/невозможности устранить эти различия за счет определенного развития материально-технической базы общества. Если Ваша логика позволяет увязать использование аргумента физической силы по отношению к заведомо более слабому существу тем, что это существо имеет право работать, например, то это проблемы исключительно Вашей логики.
Это вопрос к утверждению, что женщину нильзя бить ни в коем случае.
При желании любое утверждение можно довести до абсурда, но смысл этой деятельности мне неясен.
Вы забыли добавить "если бы я был 45-летней бабой без мозгов, но с травматиком и тремя собаками".
Я не забыла добавить, а спросила именно то, что спросила, в то время как Вы предпочли от ответа уклониться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это требование логически проистекает из факта физиологических и психологических различий человеческих существ разного пола и возможности/невозможности устранить эти различия за счет определенного развития материально-технической базы общества. Если Ваша логика позволяет увязать использование аргумента физической силы по отношению к заведомо более слабому существу тем, что это существо имеет право работать, например, то это проблемы исключительно Вашей логики.
Фак мой моск :suicide:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это требование логически проистекает из факта физиологических и психологических различий человеческих существ разного пола и возможности/невозможности устранить эти различия за счет определенного развития материально-технической базы общества.

Ни черта подобного.
Это требование фактически проистекло из чисто физиологической способности самки к вынашиванию и рождению потомства и роли самца как защитника самки. А вот дальше логически проистекло разделение на "слабый" и "сильный" пол, следствием которого являлось подчиненное положение "слабой" женщины по отношению к "сильному" мужчине и постыдности для "сильного" применять насилие в отношении "слабого" в рамках романтизации "слабого пола" среди аристократии, что нисколько не мешало применять насилие - как физическое так и сексуальное - по отношению к низшим по статусу существам - причем в любых комбинациях полов.

Если Ваша логика позволяет увязать использование аргумента физической силы по отношению к заведомо более слабому существу тем, что это существо имеет право работать, например, то это проблемы исключительно Вашей логики.

Заведомо слабое существо никогда не станет нападать на заведомо более сильное, если только дело не касается угрозы ее потомству. В очередной раз повторю: если женщина хочет, чтобы к ней относились как к женщине, она должна вести себя как женщина.

При желании любое утверждение можно довести до абсурда, но смысл этой деятельности мне неясен.

Где Вы видите доведение до абсурда? Вы выдали однозначную жесткую формулировку. Я пытаюсь выяснить, насколько Вы отдаете себе отчет в том, что именно Вы говорите. Из этой Вашей фразы вижу, что не отдаете.

Я не забыла добавить, а спросила именно то, что спросила, в то время как Вы предпочли от ответа уклониться.
Да вроде бы я достаточно ясно ответил. Ваш вопрос имеет смысла не больше, чем я если бы спросил Вас, сколько Вы берете за час. Ну не могу я в принципе оказаться в подобной ситуации.
Во-первых, потому что я не 45-летняя женщина.
Во-вторых, я не веду себя по-хамски в публичных местах.
В-третьих, я не встреваю в склоки.
В-четвертых, у меня нет дочери, тем более взрослой.
В-пятых, если у меня будет дочь, надеюсь, я воспитаю ее достаточно хорошо, чтобы она не устраивала склоки и тем более не била мужчин с детьми, особенно в моме присутствии.

А теперь ответьте Вы, как бы Вы поступили на месте этой, которая с собаками и пистолетом, если бы воспитанная Вами дочь принялась избивать мужчину с пятилетней дочкой, который попросил Вас убрать трех Ваших собак, с которыми Вы, простите, вперлись на почту.
Надеюсь, Вы не предпочтете уклониться, а честно признаетесь, как Вам удалось воспитать такую смелую дочь, не побоявшуюся вступить в битву с заведомо более сильным мужчиной.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ни черта подобного.
Это требование фактически проистекло из чисто физиологической способности самки к вынашиванию и рождению потомства и роли самца как защитника самки. А вот дальше логически проистекло разделение на "слабый" и "сильный" пол, следствием которого являлось подчиненное положение "слабой" женщины по отношению к "сильному" мужчине и постыдности для "сильного" применять насилие в отношении "слабого" в рамках романтизации "слабого пола" среди аристократии, что нисколько не мешало применять насилие - как физическое так и сексуальное - по отношению к низшим по статусу существам - причем в любых комбинациях полов.



Заведомо слабое существо никогда не станет нападать на заведомо более сильное, если только дело не касается угрозы ее потомству. В очередной раз повторю: если женщина хочет, чтобы к ней относились как к женщине, она должна вести себя как женщина.



Где Вы видите доведение до абсурда? Вы выдали однозначную жесткую формулировку. Я пытаюсь выяснить, насколько Вы отдаете себе отчет в том, что именно Вы говорите. Из этой Вашей фразы вижу, что не отдаете.

Да вроде бы я достаточно ясно ответил. Ваш вопрос имеет смысла не больше, чем я если бы спросил Вас, сколько Вы берете за час. Ну не могу я в принципе оказаться в подобной ситуации.
Во-первых, потому что я не 45-летняя женщина.
Во-вторых, я не веду себя по-хамски в публичных местах.
В-третьих, я не встреваю в склоки.
В-четвертых, у меня нет дочери, тем более взрослой.
В-пятых, если у меня будет дочь, надеюсь, я воспитаю ее достаточно хорошо, чтобы она не устраивала склоки и тем более не била мужчин с детьми, особенно в моме присутствии.

А теперь ответьте Вы, как бы Вы поступили на месте этой, которая с собаками и пистолетом, если бы воспитанная Вами дочь принялась избивать мужчину с пятилетней дочкой, который попросил Вас убрать трех Ваших собак, с которыми Вы, простите, вперлись на почту.
Надеюсь, Вы не предпочтете уклониться, а честно признаетесь, как Вам удалось воспитать такую смелую дочь, не побоявшуюся вступить в битву с заведомо более сильным мужчиной.

+много. При первом ударе влеплю в ответ всегда.
 
Верх Низ