В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с ребенком

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В этой ситуации виноваты оба - и водитель и мамаша. Что значит не заметил или не увидел? Не надо тогда садиться за руль. А мамаша самонадеянная........, к.

к этой ситуации слово какое-то неподходящее... из-за ее "самонадеянности" погиб ребёнок. Нефиг стартовать под камаз, когда он уже тронулся ... и идти ему под колесо. Самонадеянная, блин.
 
Лапуся

Лапуся

Новичок
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Никого мать по камаз не запихивала, смотрите внимательнее!!! Камаз зацепил коляску и потащил, мать до последнего держалась за ручку коляски, пока ее не затащило под колесо..... Жаль девочку....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Никого мать по камаз не запихивала

Камаз зацепил коляску и потащил
Хм, а как же коляска попала под Камаз, чтоб он её зацепил? Сама въехала? А мать

держалась за ручку
Кто кого катил то?
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Она в такой степени самонадеенно пошла потому, что не опасалась ничего.[/QUOTE]
В этой ситуации, по-моему, виноваты оба- и водитель и мамаша. Что значит водитель не видел или не заметил? Не надо тогда садиться за руль. А мамаша самонадеянная-----, которая думала наверно, что если она переходит на зелёный сигнал светофора,то все её должны пропускать. А как же?! Бывает, прежде чем перейти дорогу на зелёный свет, сто раз посмотришь везде по сторонам.Атут решила пойти эта мамаша как корова, да ещё использовать коляску как шлагбаум. Жалко ,конечно малышку.Вобщем-то всем троим не повезло.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Хм, а как же коляска попала под Камаз, чтоб он её зацепил? Сама въехала?
вот-вот. Стоять надо на тротуаре, в некотором отдалении от бордюра, а не на проезжей части.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Что значит водитель не видел или не заметил?
Садь ка в камаз, да повыполняй змейку. А теперь представь, что вместо фишек змейку обозначают кегли(пешеходы), которые рандомно появляются под правой дверью.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот именно поэтому, я и говорила во многих темах, что надо вводить в школах факультативы по правилам движения для пешеходов. Возможно с отчетными какими то формами, типа контрольных. Чтобы такого не было, что один не знает, что у камаза есть слепые зоны, другой не знает, что у машин банально могут отказать тормоза, и башкой крутить надо, находясь на дороге, третий, чтобы знал, что на велосипеде, когда тебе 10 лет по дороге не ездят и т.д. и т.п. За отсутствием таких уроков в школе, эту обязанность на себя должны взять родители, а до этого - самим все это прочитать не мешало бы.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
что надо вводить в школах факультативы по правилам движения для пешеходов.
По хорошему нужно на практике показывать такие вещи и, в частности то, что следует из-за пренебрежения к таким вещам. Т.е. садить всех за руль и имитировать различные ситуации, чтобы до самих доперло, что автомобиль моментально не останавливается, что такое радиус поворота большегрузов и фур и какие эти радиусы бывают.
Но все это мечты и утопия.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Посмотрела второе видео с ютуба. Мне кажется, что она просто думала, что он прямо проедет, они шли параллельно сначала, потом Камаз начал сворачивать и зацепил коляску...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
По хорошему нужно на практике показывать и, в частности то, что следует из-за пренебрежения к таким вещам.
это конечно маловероятно (что будут показывать на практике), но вот в курс предмета ОБЖ очень даже можно включить пару тем по основным моментам ПДД. полезно будет
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По хорошему нужно на практике показывать такие вещи и, в частности то, что следует из-за пренебрежения к таким вещам. Т.е. садить всех за руль и имитировать различные ситуации, чтобы до самих доперло, что автомобиль моментально не останавливается, что такое радиус поворота большегрузов и фур и какие эти радиусы бывают.
Но все это мечты и утопия.

Ну это слишком сложно. Все реальные ситуации не перечислишь. Достаточно общих правил безопасности из серии "Не совать пальцы в розетку".
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
3
Баллы
0
Посмотрела второе видео с ютуба. Мне кажется, что она просто думала, что он прямо проедет, они шли параллельно сначала, потом Камаз начал сворачивать и зацепил коляску...

Мне показалось что она, видя, что КаМАЗ ее не собирается пропускать пытается его опередить, поэтому меняет траекторию, а КАМАЗ сразу едет направо.
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Садь ка в камаз, да повыполняй змейку. А теперь представь, что вместо фишек змейку обозначают кегли(пешеходы), которые рандомно появляются под правой дверью.
Всё равно это ответственности с водителя не снимает. Так можно что хочешь придумать: змейка, под правой дверью не видно и т.д.
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
к этой ситуации слово какое-то неподходящее... из-за ее "самонадеянности" погиб ребёнок. Нефиг стартовать под камаз, когда он уже тронулся ... и идти ему под колесо. Самонадеянная, блин.
Да, согласна. Просто слово Самонадеянная забыла в скобки поставить.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Всё равно это ответственности с водителя не снимает.
Все это означает, что в первую очередь нужно своей черепушкой, вернее ее содержимым, пользоваться. А у той мамашки там каша, судя по всему.

Ну это слишком сложно.
Достаточно объяснить что такое грузовик, что видно из кабины и почему задние колеса не едут по той же дуге, что и передние(особенно в ситуации с прицепом). Для случаев с большегрузами этого будет достаточно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне показалось что она, видя, что КаМАЗ ее не собирается пропускать пытается его опередить, поэтому меняет траекторию, а КАМАЗ сразу едет направо.

А вот мне показалось, что она не меняла траекторию. что шла как раз тупо прямо, а он начал сворачивать и зацепил, тогда уже повело вправо ее за коляской...
Судить кто виноват не буду, я всего не знаю, оба сделали ошибки, которые привели к таким последствиям...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Все это означает, что в первую очередь нужно своей черепушкой, вернее ее содержимым, пользоваться. А у той мамашки там каша, судя по всему.

Ребенку 3 месяца... я не удивлена, что у нее каша в голове... Большинство детей в этом возрасте не только маму вводят в зомбиозное состояние, но еще и папы засыпают на работе...

Достаточно объяснить что такое грузовик, что видно из кабины и почему задние колеса не едут по той же дуге, что и передние(особенно в ситуации с прицепом). Для случаев с большегрузами этого будет достаточно.

Сложно. для школьников слишком сложно. Достаточно - это объяснить, что большая машина - опасна, дистанция от нее - метр. от стоячей. От той, что едет - 5 метров.
 
Верх Низ