Утепление стены

  • Автор темы tak421
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
это если утеплитель минимум в полтора раза лучше держит тепло, чем сама стена.
Я вот что-то даже не знаю, что и сказать на это.... Я на утеплитель, который обладает всего лишь в полтора меньшей теплопроводностью, чем стена даже и смотреть не буду. Проще, да и дешевле в итоге, в полтора раз толщину стены увеличить.

Может я фразу неправильно понял??? Толщина утеплителя и должна быть такой, чтобы точка росы была именно в нём, а не в стене.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Проще, да и дешевле в итоге, в полтора раз толщину стены увеличить.
Долой теорию!
Давайте ближе к реальности. ;)

Квартира на 7-ом этаже.
Чем утеплить снаружи чтобы убрать точку росы со стены в комнате?
 
Ф

Федор

Guest
Может я фразу неправильно понял??? Толщина утеплителя и должна быть такой, чтобы точка росы была именно в нём, а не в стене.
все именно так.

Я на утеплитель, который обладает всего лишь в полтора меньшей теплопроводностью, чем стена даже и смотреть не буду. Проще, да и дешевле в итоге, в полтора раз толщину стены увеличить.
хорошо, пусть утеплитель имеет в пять раз меньше теплопроводность, при толщине стены 40 см получается минимальный слой утеплителя 8 см. Если сделать 5 см - роса выпадет в аккурат на границе и гнить все это будет очень быстро.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
хорошо, пусть утеплитель имеет в пять раз меньше теплопроводность, при толщине стены 40 см получается минимальный слой утеплителя 8 см. Если сделать 5 см - роса выпадет в аккурат на границе и гнить все это будет очень быстро.
А. теперь понял. Я-то думал про свойства самого материала, а ты имел в виду общую теплопроводность бутерброда и каждой его части в отдельности.

Квартира на 7-ом этаже.
Чем утеплить снаружи чтобы убрать точку росы со стены в комнате?
Экструдированный пенополистирол. 100 мм толщина. Только, боюсь, никто разрешения не даст так делать. А если самовольно начнёшь - изнасилуют до состояние британского флага. А утеплять изнутри... Ну не знаю. По мне лучше делать превентивные меры образования конденсата - батарея в проблемном месте, вентиляция хорошая помещения, контроль влажности в помещении, чем утеплить изнутри, избавится от видимых следов конденсата, но иметь счастье в виде плесени между утеплителем и стеной. а через некоторое время иметь жуткий гемор по восстановлению стены. В хлам ей, конечно, долго превращаться, но вот по маякам выравнивать стопудов придётся.
У самого конденсат в двух углах. В одном проблема решаема. а вот в другом селяви....
 
Ф

Федор

Guest
утеплить изнутри, избавится от видимых следов конденсата, но иметь счастье в виде плесени между утеплителем и стеной. а через некоторое время иметь жуткий гемор по восстановлению стены
при утеплении придется делать еще и влагозащиту, чтобы конденсат не образовывался из-за отсутствия воды.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
при утеплении придется делать еще и влагозащиту
Этого не получиться сделать никогда в уже построенном помещении.

чтобы конденсат не образовывался из-за отсутствия воды.
Не понял фразу. Я так понимаю. что конденсат образуется из водяных паров в воздухе. При отсутвии таковых конденсат не может образоваться в принципе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Насиловать за что будут?
Ну хотя бы за изменения фасада здания без соответсвующих разрешений. А разрешения никто не даст без заключения экспертизы о необходимости такого ремонта. А такое разрешение кажись вообще никогда не дадут. да и в итоге стоимость работ, уверен, что превысит разницу стоимости с квартирой без таких проблем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Ну хотя бы за изменения фасада здания без соответсвующих разрешений. А разрешения никто не даст без заключения экспертизы о необходимости такого ремонта. А такое разрешение кажись вообще никогда не дадут. да и в итоге стоимость работ, уверен, что превысит разницу стоимости с квартирой без таких проблем.
Но народ-то делает. Значит есть какое-то решение.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Но народ-то делает. Значит есть какое-то решение.
Утепляет фасады отдельновзятой квартиры? Чота я, честноговоря, ни разу не видел. Там же минимум на 150 мм он торчать будет. Здание целиком - да, утепляют. Но вот отджельно стену, а тем более её кусок - ни разу не видел
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Торцы утепляют, видел сам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Утепляет фасады отдельновзятой квартиры? Чота я, честноговоря, ни разу не видел. Там же минимум на 150 мм он торчать будет. Здание целиком - да, утепляют. Но вот отджельно стену, а тем более её кусок - ни разу не видел
Утепляют. Чаще угловые квартиры. Иногда середину. Могу фотки чуть позже выложить.
Но варианты, как понял, разные.
Более-менее вблизи видел на соседнем доме на втором этаже. Там толщина "утеплительной пришлёпки" порядка 5-7 см.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Утепляет фасады отдельновзятой квартиры? Чота я, честноговоря, ни разу не видел. Там же минимум на 150 мм он торчать будет. Здание целиком - да, утепляют. Но вот отджельно стену, а тем более её кусок - ни разу не видел

Дом, в котором был "Патрон", Б.Казачья-Вольская, угловой. Торец, который смотрит на вокзал. Две квартиры, на втором и четвертом этажах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
На одном сайте прочитал про вариант утепление изнутри: смонтировать на стену теплый электропол.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
На одном сайте прочитал про вариант утепление изнутри: смонтировать на стену теплый электропол.
Лучше обшить холодную стену ГКЛ проложив слой изовера. Он равнозначен 1.5 кирпича по теплоизоляции
 
Верх Низ