Установка межкомнатных дверей

V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну так тебе удалось добиться звуко- и запахо-изоляции или нет?
Нет. У таких дверей вечная конструктивная проблема с уплотнителями. Сейчас опять разобрал, думаю.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет. У таких дверей вечная конструктивная проблема с уплотнителями. Сейчас опять разобрал, думаю.
Ну так вот поэтому надо ставить либо обычную дверь на роликах, смирясь с отсутствием звуко-изоляции, либо забыть об раздвижном механизме и ставть дверь на петлях с притвором :)
P.S. Либо в добавок поставить на кухню мощную вытяжку :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну так вот поэтому надо ставить либо обычную дверь на роликах, смирясь с отсутствием звуко-изоляции, либо забыть об раздвижном механизме и ставть дверь на петлях с притвором :)
P.S. Либо в добавок поставить на кухню мощную вытяжку :)
да, кэп
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну тогда ещё проще, купи только дверное полотно на 10 см шире, чем проем, чтоб оно его гарантированно перекрыло и ролики, в вышеозвученном магазине (там дешевле)
У нас основная задача - кошкоизоляция.
Я некоторые вещи доверяю делать профессионалам...
У нас основная задача - кошкоизоляция.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самостоятельно устанавливать раздвижную дверь я тебе не предлогал :no:
А, ты имеешь ввиду, что на этот механизм теоретически можно повесить любое полотно? Да я вот боюсь, как бы не на заказ пришлось делать, проем то уже готовый.... И я смутно пока представляю, как эта дверь будет состыковываться с обналичкой в закрытом состоянии.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А, ты имеешь ввиду, что на этот механизм теоретически можно повесить любое полотно?
Да. Причём там есть несколько видов механизмов для дверей разного веса, т.е. выдержат даже тяжелую дверь из массива, поэтому можешь смело покупать такое же полотно, как и в других комнатах
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я посматриваю в сторону стекла.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
с боков можно придумать какой нить резиновый уплотнитель... или что то типа шлегеля как на шкупе..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
с боков можно придумать какой нить резиновый уплотнитель... или что то типа шлегеля как на шкупе..
Что значит придумать? Я не хочу ничего придумывать. Я хочу посмотреть, как это делается в прицнипе. Если необходимо будет менять обналичник - я лучше обналичник поменяю, чем че-то колхозить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У нас основная задача - кошкоизоляция.
Кошка научится открывать её:) Доподлинно знаю факт о том, что одна кошка открывала круглую дверную ручку, повисая на ней и проворачивая лапами.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я не хочу ничего придумывать.
осталось топнуть ножкой))))


Я хочу посмотреть, как это делается в прицнипе.
В принципе, я не видел ни одной раздвижной двери на роликах, чтобы с боков не было щелей, в которые даже виден свет... не говоря уж о шумо- или запахоизоляции

их все приходится дорабатывать для достижения необходимого результата...
просто мастеру, который будет делать дверь необходимо корректно поставить задачу, чтобы результат не расходился с ожиданиями
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кошка научится открывать её:) Доподлинно знаю факт о том, что одна кошка открывала круглую дверную ручку, повисая на ней и проворачивая лапами.
Я не уверен, что у нашей кошки хватит сил сдвинуть тяжелую дверь.
 
Верх Низ