Установка биксенона на семЁрку

  • Автор темы Jeka214
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
слепят мудаки которые фары задирают!нормально отрегулированные фары не слепят
Как можно отрегулировать паразитную засветку? Там выше написали, что газоразрядные лампы не только с линзованной оптикой ставятся - полностью согласен, но общее у любой оптики для газоразрядных источников - это гладкое стекло фары, т.е. отсутствие как такового рассеивателя. Ну и опять же - за счет отсутствия автокорректора (установкой которого большинство сварщиков не заморачивается - им и так сойдёт) на кочках луч света от газоразрядного источника слепит встречных не смотря ни на какие "регулировки".
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
слепят мудаки которые фары задирают!нормально отрегулированные фары не слепят

Я себе ксен в дальний поставил. На галогене неплохо светит, но на трассе фуры не слепит. А когда я на ксене еду мне примерно за 2-3 километра моргать начинают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Warlock! Вот ты, вроде бы, всё правильно пишешь, но читать тебя, ейбогу, тяжело! ))

Ну и опять же - за счет отсутствия автокорректора (установкой которого большинство сварщиков не заморачивается - им и так сойдёт) на кочках луч света от газоразрядного источника слепит встречных не смотря ни на какие "регулировки".
Хочешь сказать, автокорректор успеет отрегулировать угол наклона фар на кочке?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Warlock! Вот ты, вроде бы, всё правильно пишешь, но читать тебя, ейбогу, тяжело! ))
Стараюсь:D
Хочешь сказать, автокорректор успеет отрегулировать угол наклона фар на кочке?
Нормальный успеет, или по крайней мере отставание будет минимальным.
В инете есть видео как с самопальными приблудами, так и со штатными от разных марок а\м.
Скорость хода на 46-й или на 54-й секунде (когда пучки после небольшой задержки сводятся полностью) вполне достаточная на вид, чтобы отработать кивок на кочке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
вполне достаточная на вид, чтобы отработать кивок на кочке.
Как раз-таки, совершенно недостаточная. Регулировать загрузку задка — да; кочки — нет, не успеет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 742
Баллы
113
Я себе ксен в дальний поставил. На галогене неплохо светит, но на трассе фуры не слепит. А когда я на ксене еду мне примерно за 2-3 километра моргать начинают.
ага, вот вчера такой же в городе попался, видимо слепой:prankster2:
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
не стоит пихать ксен в фары, гаеры не одобрят. у меня так два комплекта отняли. купи норм лампы и туманки hella и катайся безпалева
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Как раз-таки, совершенно недостаточная. Регулировать загрузку задка — да; кочки — нет, не успеет.
автокорректор на кочках не отрабатывает....
Готов поверить, но интересно было бы провести натурные испытания:) У кого есть нормальный штатный автокорректор в комплектации?
не стоит пихать ксен в фары, гаеры не одобрят. у меня так два комплекта отняли. купи норм лампы и туманки hella и катайся безпалева
Особенно в семечки и прочие тазики, да. Даже оставив в стороне ненависть соседей по дороге (о ней сварщики думают в последнюю очередь) - неужели так много свободного времени на разборки с придорожными полицейскими?:) Я в теме про техосмотр уже писал как-то, что техосмотр можно смело переименовывать в чепыркоосмотр, т.к. во всём разнообразии автопрома инспектора ДПС хорошо разбираются только в поделиях отечественного:) На ксеноновые фары не самой бюджетной иномарки скорее всего даже не обратят внимания - поди знай, сертифицированы или нет в составе конкретно этой модели газоразрядные источники света или нет, что время зря терять, а вот то, что они не сертифицированы в составе чепырок и иже с ними - знают наверняка:) Только вот парадокс - у владельцев этих иномарок втыкать ксенон в непредназначенные для того фары желание возникает редко, хоть и это может вполне прокатить, а у владельцев автотаза - возникает часто, хоть они и знают, что это будет как красная тряпка для быка...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
У кого есть нормальный штатный автокорректор в комплектации?
ну вестимо на всем, что выпущено на европейский рынок с газоразрядной оптикой после 2003года эдак...(навскидку)
На самом деле проверять нечего, думаю любой владелец авто со штатным ксеноном-подскажет, что на кочках никак автокорректор не отрабатывает. У меня точно не отрабатывает кочки (датчики положения на передней и задней осях расположены к слову).
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Готов поверить, но интересно было бы провести натурные испытания У кого есть нормальный штатный автокорректор в комплектации?

На бэхе X3 проверяли, корректор чуток быстрее чем у меня на приоре. К сожалению бэшка продана, сейчас нет возможности показать.
 
EVOLUTION_099

EVOLUTION_099

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
399
Реакции
1
Баллы
0
Я себе ксен в дальний поставил. На галогене неплохо светит, но на трассе фуры не слепит. А когда я на ксене еду мне примерно за 2-3 километра моргать начинают.

я хз,мне еще за полгода ниразу никто не "моргнул"
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
я хз,мне еще за полгода ниразу никто не "моргнул"
Если не моргают это не значит что не слепит. Моргать = слепить всех кто едет впереди и сзади гейксенонщика. И большинство в таких случаях не моргают.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Если не моргают это не значит что не слепит. Моргать = слепить всех кто едет впереди и сзади гейксенонщика. И большинство в таких случаях не моргают.
+1
Один из любимых аргументов колхозников "мне не моргают", а не моргают потому что слепящим уродам все равно пох, а остальных жалко.

У меня однажды сгорело реле ближнего, мне в душе было жутко неудобно перед
перед встречными, но пришлось ехать до дома с дальним. Так вот мне ни один не моргнул. При чем дальний у меня светит довольно ярко и когда я один на один со сварщиком схожусь на дороге и его включаю мне в ответ начинают моргать всем чем можно. Мне теперь можно ездить с дальним? С ним все классно видновидно и безопасно. А чё буду всем говорить что я все отрегулировал и мне не моргают.
 
EVOLUTION_099

EVOLUTION_099

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
399
Реакции
1
Баллы
0
+1
Один из любимых аргументов колхозников "мне не моргают", а не моргают потому что слепящим уродам все равно пох, а остальных жалко.

У меня однажды сгорело реле ближнего, мне в душе было жутко неудобно перед
перед встречными, но пришлось ехать до дома с дальним. Так вот мне ни один не моргнул. При чем дальний у меня светит довольно ярко и когда я один на один со сварщиком схожусь на дороге и его включаю мне в ответ начинают моргать всем чем можно. Мне теперь можно ездить с дальним? С ним все классно видновидно и безопасно. А чё буду всем говорить что я все отрегулировал и мне не моргают.

я не против))ездий с дальним)) когда ваша администрация установит нормальное освещение в городе,тогда может и перестанут ставить ксенон колхозно
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 742
Баллы
113
EVOLUTION_099

EVOLUTION_099

Новичок
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
399
Реакции
1
Баллы
0
Не его юмор ни в какое сравнение с произведениями сказочников, про тот как они отрегулировали колхоз-ксенон :)

не собираюсь ничего доказывать! но свет моих фар не слепит;)
 
Верх Низ