Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я тоже пускаю когда кто то едет быстрее чем я.
мне не впадлу пропустить.
люди которые кричат "не пропущу" - странноватые на мой взгляд.
вам жалко?
Мне не жалко.
Но. Если взять другую ситуацию, например на мосту, когда посередине быстро еду и впереди едет какой нибудь тип на своем джипе, и едет километров на 40 медленнее меня, но поток справа еще медленнее. Вот он урод в этот момент, потому что занял полосу и не пускает ехать быстрее себя, или нет ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но. Если взять другую ситуацию, например на мосту, когда посередине быстро еду и впереди едет какой нибудь тип на своем джипе, и едет километров на 40 медленнее меня, но поток справа еще медленнее. Вот он урод в этот момент, потому что занял полосу и не пускает ехать быстрее себя, или нет ?
да, он в этом случае урод.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На своей законной полосе? это как?

пример из жизни: если выехать на встречку и там запарковаться, то если в тебя въедут - тебя конечно оштрафуют за неправильную парковку, - но виновником дтп будет тот кто въехал. =)

при виде летящей на меня машины которая не собирается тормозить, остановиться в 0 и включить аварийку я успею.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
пример из жизни: если выехать на встречку и там запарковаться, то если в тебя въедут - тебя конечно оштрафуют за неправильную парковку, - но виновником дтп будет тот кто въехал. =)

при виде летящей на меня машины которая не собирается тормозить, остановиться в 0 и включить аварийку я успею.
А если у него регистратор?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
обоюдка была бы. или вообще он виновник, если бы я доказал что не мог предвидеть что он там появится.

Ну ну, расскажешь такую веселую басню гайцам, или в суде. Хоть посмеются люди немножко. :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
пример из жизни: если выехать на встречку и там запарковаться, то если в тебя въедут - тебя конечно оштрафуют за неправильную парковку, - но виновником дтп будет тот кто въехал. =)

при виде летящей на меня машины которая не собирается тормозить, остановиться в 0 и включить аварийку я успею.
А как ты объяснишь свою остановку на всречке с аварийкой? Типа машина сломалась, дай ка я лучше на встречке постою... И не факт, что у той девушке на Жуке, денег меньше, чем у тебя!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
я тоже пускаю когда кто то едет быстрее чем я.
мне не впадлу пропустить.
люди которые кричат "не пропущу" - странноватые на мой взгляд.
вам жалко?
Просто они понимают, что вы их отодвигаете в очереди проезда. (в большинстве случаев).

Мне бы такую самоуверенность как у Дае... Я бы тогда лом перекусывал...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А как ты объяснишь свою остановку на всречке с аварийкой? Типа машина сломалась, дай ка я лучше на встречке постою... И не факт, что у той девушке на Жуке, денег меньше, чем у тебя!
а никак не объясню. тупо заплачу штраф за неправильную парковку.
но если моя машина будет стоять, причем будет видно что экстренного торможения не применялось - виновником дтп будет тот кто двигался.
а деньги тут вообще не причем.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Просто они понимают, что вы их отодвигаете в очереди проезда. (в большинстве случаев).
не отодвигаем. все равно они останутся стоять, а мы при первой возможности поедем дальше по другой полосе.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Никто никого не обгоняет, а движется по своей полосе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Свинцовая/Шелковичная
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
а что за мода ездить всем по левой полосе??одна машина по правой а все остальные по левой..с одной скоростью...по кутякова тоже модно всем по рельсам а в правом пару машин...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
пример из жизни: если выехать на встречку и там запарковаться, то если в тебя въедут - тебя конечно оштрафуют за неправильную парковку, - но виновником дтп будет тот кто въехал. =)

это так...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ