Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 079
Реакции
4 694
Баллы
113
Ты серьёзно считаешь, что Поклонская такую дичь постила? Это же типичная fake news © твой президент.Реально все твои "доказательства" из соцсетей. То гиркин написал, то теперь поклонская....
Ему дали указания, вот он и отрабатывает свои центы.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я всё же публично обращусь к модераторам. У нас вроде есть закон о фейках и их распространении. Мне интересно, модеры сами подчистят или будут ждать звонка из Прокуратуры. Учитывая количество уникальных посещений форума АС, он вполне потянет на статус СМИ. И если модеры ничего не предпринимают... может они вообще в доле?))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Я всё же публично обращусь к модераторам. У нас вроде есть закон о фейках и их распространении. Мне интересно, модеры сами подчистят или будут ждать звонка из Прокуратуры. Учитывая количество уникальных посещений форума АС, он вполне потянет на статус СМИ. И если модеры ничего не предпринимают... может они вообще в доле?))))
:D Учитывая количество уникальных посещений сбербанка, он вполне потянет на статус СМИ. Алеша, твои формулировки надо записывать.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 264
Реакции
1 636
Баллы
113
Я всё же публично обращусь к модераторам. У нас вроде есть закон о фейках и их распространении. Мне интересно, модеры сами подчистят или будут ждать звонка из Прокуратуры. Учитывая количество уникальных посещений форума АС, он вполне потянет на статус СМИ. И если модеры ничего не предпринимают... может они вообще в доле?))))
С каких пор у нас статус СМИ присваивается по количеству посещений?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
общественный туалет тогда тоже сми))))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Ему дали указания, вот он и отрабатывает свои центы.
Или пушка установленная на сушке работала по двигателям Боинга.
Сказали, что в момент пролёта там боинга был ещё и су-25, но на ДРУГОЙ высоте. Ну и спутниковые фотографии укр БУК в районе боевых действий.
Максимальная дальность Су-25 составляет 1250 км при практическом потолке 7000 м
а боинг чуть ли не в 2 раза выше летел
А кто таки говорил, что су-25 уничтожил боинг? В брифинге такого нет. И су-25 не истребитель - он не достанет такую высоту.
Говорилось, что одновременно в одном районе был су-25 на высоте около 6000 и боинг в районе 10000.
Чисто теоретически и су-25 мог сбить, но это нонсенс. Он тогда бы не видел кого уничтожает. Да и со скоростью штурмовика перехват последним крайне сложен.
Вообще, сбить су-25 с р-60 боинг равносильно тому, чтобы в воздушном бою вертолётом ми-24 пушкой сбить су-27)
Короче, летели они по одинаковой линии, но у одного высота 6000, а у другого была 10000.
К тому же не утверждается, что точно су-25.
Хватит хрень нести, пассажирский лайнер для управляемой ракеты всё равно что слону с 3-х метров в жопу стрелять
скорости боинга этого и су-25 практически одинаковы, около 900 км-ч. подняться на 6 тыщ и догнать боинг на су25 с земли - ваапще нереально, надо быть в воздухе и идти на него.
Это если мыслить логически. А логика, в наше время ,штука опасная. Может когнитивный диссонанс вызвать. Т.е. значит все-таки сбили,все-таки ополченцы? Сбили Буком? А откуда Бук? А кто управлял Буком ? И т.д. и т.п.
не признавать факт того, что самолет сбит ополчением, но вместе с тем активно и последовательно указывать на приведенные выше обстоятельства.
вопрос о том кто сбил -не является определяющим в этой ситуации. Выводы уже сделаны, позитции игроками заняты.
А МО не это ли сейчас делает? Смотрите бриффинг внимательнее ))
Зачем же войну, обычные учения, в результате который несколько случайных залпов Искандера прилетят по позициям укров.
Россия и так уже в глазах всего мира агрессор которого весь мир ненавидит. Так что сейчас нужно забить на всех и отстаивать свои интересы по защите трубы. Ибо когда холодно то газ будут покупать даже у агрессора, как собственно это и было всегда ещё со времён СССР.
Я не призываю воевать, воевать будут ополченцы, я просто предлагаю:
1. бомбить.
2. помочь ополченцам тяжелым вооружением.

кинулись срочно править педевикию
.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 894
Реакции
466
Баллы
83
на одном из форумов я прочел, что у БУКа есть встроенный блок, блокирующий атаку на пассажирский самолет, отключить его могут только разработчики БУКа, в другом месте было упоминание, что была только пусковая установка БУКа, без центра наведения, а в таком виде БУК не может стрелять на 10000 км
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
на одном из форумов я прочел, что у БУКа есть встроенный блок, блокирующий атаку на пассажирский самолет, отключить его могут только разработчики БУКа, в другом месте было упоминание, что была только пусковая установка БУКа, без центра наведения, а в таком виде БУК не может стрелять на 10000 км
я тебе больше скажу, на 10000 км и с таким центром, он стрелять не может)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на одном из форумов я прочел, что у БУКа есть встроенный блок, блокирующий атаку на пассажирский самолет, отключить его могут только разработчики БУКа, в другом месте было упоминание, что была только пусковая установка БУКа, без центра наведения, а в таком виде БУК не может стрелять на 10000 км
да тебе сейчас тут все обоснуют из чирикалки -что он с походного состояния с трейлера пульнул на ходу без всяких там целеукказаний.....) да еще управляемый пьяным офицером)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 894
Реакции
466
Баллы
83
я тебе больше скажу, на 10000 км и с таким центром, он стрелять не может)
виноват-описался 10 км Технические характеристики Дальность действия, км 2,5–70 Высота поражения цели, км 0,015–35 Максимальная скорость цели, м/с 3000 Число целевых каналов дивизиона 36 Пусковая установка самоходная огневая установка (СОУ) Число ЗУР на СОУ 6 Тип гусеничная, самоходная Старт ЗУР наклонный из ТПК
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
виноват-описался 10 км Технические характеристики Дальность действия, км 2,5–70 Высота поражения цели, км 0,015–35 Максимальная скорость цели, м/с 3000 Число целевых каналов дивизиона 36 Пусковая установка самоходная огневая установка (СОУ) Число ЗУР на СОУ 6 Тип гусеничная, самоходная Старт ЗУР наклонный из ТПК
А то, что одна установка БУК тоже может запускать ракеты и попадать в самолёты, почему не написал? Ведь БУК именно для этой цели и создали, что он даже в единственном числе может это вполне успешно делать. Так как у него своя РЛС есть. И обзор у неё 120 градусов.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
я придерживаюсь мнения, что на территории Донбасса, а возможно, и Украины, нет упавшего Боинга 777-200ER.
В общем с транспортника сбросили мусор и разрезанные элементы конструкции самолета меньших размеров.

малазийцы в деле, этот рейс вел не штатный экипаж, и даже не запасной, а некий третий состав.
видимо тот, что нужен был для провокации.

в точке встречи боинг отключил сигналы опознаваний и ушел своим курсом, вместо него их включил транспортник, который далее и вели как боинг диспетчеры.
в точке сброса и он отключил сигналы опознавания, именно его метку после этого и оценили как истребитель украинский, как боинг он пропал с радаров.
Сбить конечно проще, если есть чем. Уукров кмк и сбивать особо нечем, да и спецов нет.
можно по разному относиться к ситуации, но нельзя не признать - у Боинга 777 фюзеляж диаметром в 6 метров, а на месте катастрофы не обнаружено ни одного (!!!!) куска самолета такого размера.

Да, после прямого попадания ракеты, такой гигантский самолет мог развалиться в воздухе.
Но он не мог раздробиться в воздухе на мелкие кусочки, даже если бы взорвался изнутри!
Головная часть самолета, хвостовая, 15-20 метровые концы крыльев – все это должно быть на земле.

Но ничего этого нет....

Ага, и в рядах Российских военных не нашлось не одного человека, который бы сказал: ребята, а боинга то и не было. К чему они там какие то прессконференции устраивали, доказывали что то?
Уважаемый специалист.
Когда я жил в другой стране и был школьником. Родители выписывали мне журнал "Юный техник". В одном из выпусков 1986 года, была обширная статья про спутники. А ещё там была фотка со спутника, на фото был спящий человек, и было видно сколько времени показывали его часы.... Это 30 лет назад было.
А сейчас, что мешает разбить съёмку на квадраты (скажем по 1 гектару площадью) и регистрировать каждый квадрат с частотой 2 секунды? Размер жёсткого диска помешает? Или пикселей не хватит? Ась?)))
Даже если это подделка, то надо понимать, что это ФСБ, а не псакишоп или хохлозапись псевдотелефонного разговора. И явно уж "спецы по инету" её не разоблачат. Тогда это суперподделка! И чтобы её разоблачить понадобятся мегаспецы! И самое главное - понадобится публикация всех реальных материалов, с "подозреваемого" спутника.
а так вы правы, поле зрения действительно очень малое. даже я когда на зеркалке делаю 12х, а потом смотрю снимок и сопоставляю его с 1х, то о чудо... неужели я стоял на километр ближе? вроде не курил ничего.. как я мог так быстро переместится, а?)))))))))
.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Бук - маловероятен, практически нереален, ибо ни одного видео с инверсным следом от ракеты нет и не будет. А он до получаса в воздухе стоит. А космоснимки мерикосы не выкладывают, потому что там боинг не один.
Но факты как раз дкоазывают, что никакого БУКа не было

Давай мыслить криминально (должен уметь). итак имеем :
а) Много людей (много!) вживую рассказавших как они видели и слышали ещё один боевой самолёт, после падения боинга. Эти люди опрошены, они реально существуют, видео, аудио, письменно...
б) Один некий человек, которого не видел никто, утверждает, что из своего окна наблюдал запуск Бука.

Теперь ответь как следок, какую версию принял бы ты как следователь!
.
Не могли буком сбить.

да нихера это не бук.
 
Верх Низ