Умер Ельцин Б.Н.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Всем, кому жалко Ельцина...
Он умер, он бы с удовольствием жил дальше, но ему пришлось умереть. Ничего с этим он поделать не мог, таков случай.
А как наши офицеры умирали в Чечне. Да, кто-то так-же как и Ельцин умирал случайно из-за пули врага, хотя какой это случай... А кто то совершенно осознано отдавал свою жизнь, за жизнь других. Вот только подумайте каково это, умереть осозанно. Это сложно, очень сложно и страшно. И именно таких людей надо желеть. И помнить о них. Не неделю или две, после того как покажут по ящику, а помнить постоянно.
Да страна была в дерьмовом положении, но какое бы положение не было, это не опровдание, порой абсурдным, действиям президента. Почему в России осуждают Ющенко, Буша и жалеют Ельцина? Почему? Если человек взорвал бомбу над Херосимой, значит им тоже надо восхищаться, вау, посмотрите сколько денек вложено, вау, они ПЕРВЫЕ взорвали на людях, какие они молодцы. Какие ни какие и всетаки первые, неопытные, и война была..... так? Нет.
Человека ценят по поступкам, по тому как он жил и что после себя оставил.
Когда узнал о его смерти, сразу вспомнил Чечьню. И смерь Ельцина показалась такой глупой и абсурдной, на фоне героических смертей Наших солдат, Наших пацанов.
Пусть меня многие осудят. Но мне жалко человека, который в кабинете одной росписью перьевой ручкой, положил начало многих цепочек смертей, в окопах, плену, в грязи и поту.

Простите пожалуйста за опечатку, писал сгореча. Последнее предложение:
Но мне НЕ жалко человека, который в кабинете одной росписью перьевой ручкой, положил начало многих цепочек смертей, в окопах, плену, в грязи и поту.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
не судите, да не судимы будите!
Умер, и ладно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
:( Ушел человек-эпоха
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ЗЫ2 Чечня-да, жалко ребят. но с другой стороны никто не знает чтобы было еслиб этого не было.

А ты, родная, дохуа разбираешься и дохуа видела этой войны, чтобы писать о чужой смерти так легко ? Надо было тебя с собой прихватить, чтобы ты посмотрела. Как падали вертушки, как горели люди в броне, как срезали тыквы. Я даж н знаю чё сказать тебе ещё. Ты подумай прежде, а потом пиши.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а к слову сказать статус чечни можно было решить ещё в далеких 1991-1993...всего то навсего навесив +1 звёздочку на мундир Дудаева...

К тебе то же самое относится.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Все, ##### я смотрю, такие, с###, умные - ####ть просто можно. Где ж вы, ##### были все, епть ? Новости смотрели, #####. И рассуждали, #####, чё надо сделать и какие военные у нас пидоры. Не надо говорить о том, чего не знаете.
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А ты, родная, дохуа разбираешься и дохуа видела этой войны, чтобы писать о чужой смерти так легко ? Надо было тебя с собой прихватить, чтобы ты посмотрела. Как падали вертушки, как горели люди в броне, как срезали тыквы. Я даж н знаю чё сказать тебе ещё. Ты подумай прежде, а потом пиши.

никто не говорит что я легко написала. и не нужно тут на меня наезжать. я говорю что мы не в силах все охватить в обсуждении этих проблем. вы видите это с одной стороны, я с другой. каждому свое. и в данный момент мы обсуждаем смерть человека. и ваши эпитеты на тему того что хорошо что он сдох-это в первую очередь хамство.

ЗЫ сейчас я точно убедилась что у тех кто пришел с войны с нервами не в порядке. лечиться не пробовали?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По теме - жалко человека. ЧЕЛОВЕКА, слышите ? Умники. Он был прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ. ЦенИте жизнь человеческую. Хотя, куда вам, вы ж, епть, политики тут, через одного, выдающиеся. Вам пох.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По теме - жалко человека. ЧЕЛОВЕКА, слышите ? Умники. Он был прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ. ЦенИте жизнь человеческую. Хотя, куда вам, вы ж, епть, политики тут, через одного, выдающиеся. Вам пох.

мы вообще то именно это и обсуждали.
что странно у нас есть отдельные люди которые радуются когда кто то умирает/погибает. когда была темы про гибель фабрикантов как людей их мало кто пожалел. зато все сказали что так им и надо.
странная логика. я поэтому и говорю. поставьте себя на место родственников этих людей. я не думаю что тоже самое вы будете про друга своего говорить или родственника
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я понял тебя. Снимись с ручника. А вообще лучше кури. Просто кури.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Многим -респект!
Китти-Аффтар ф топку!
Слишком ещё возраст мал что бы рассуждать о том какой Ельцин хороший или плохой! Ты ещё не рубля толком не заработала что бы осознавать какие кидалава для многих людей пришлись в его правление. Как ты можешь рассуждать, живя на всём готовом?
У всех стариков пропали "похоронные", тёща на деньги приготовленные в приданное после так называемого дефолта смогла подарить дочке только шоколадку на эти деньги.
Ты говоришь:
ЗЫ мою негативную реакцию вызвало не перечисление отрицательных моментов правления Ельцина а хамское отношение к смерти человека.
Ну так какое отношение заслужил так и говорят или надо лицемерить?
Кто он тебе - брат, сват, родня?Ты говоришь: - Его жалко! А на самом деле тебе глубоко пофиг - потому, как сожалеть могут только 2 категории людей - Родные и Дельцы, которые с ним бабосы делали, потому, как первые действительно потеряли близкого человека, а вторые потеряли выгоду. А так, как ты ни к тем ни к другим не относишся - значит ты лицемеришь.
----------------------------------
мне лично не жаль что я не учу историю КПСС, не ношу галстук и не служу на дело коммунизма. коммунизм ИМХО еще более бесполезный. страна идет тем путем, кот. должен быть. По крайней мере он привел Путина при котором не так уж всем нам плохо живется.
------------------------------------
А мне жаль! Жаль что я неслужу на дело коммунизма,при коммунизме небыло развала страны, заводы, фабрики, жильё, дороги... Всё строилось, развивалось, была идеология, которая помогала держать народ себя в рамках культуры, закона и добросовенности. (конечно и тогда дармоедов хватало, но они не развивались в такой прогрессии как сейчас)
Сужу не из книжек, журналов, сужу по своей жизни. Будучи ребёнком, подростком мои родители могли не волноваться за меня когда я гулял, сейчас я не могу себе такого позволить в отношении к своему ребёнку потому, как улицы в настоящее время набиты синеморыми, наркоманами, людьми, "подсевшими" на игровые автоматы, которые готовы ради рубля проломить голову любому прохожему. Страна превратилась в один огромный базар, весь производственный потенциал развалили. Ты говоришь, что при Путине хорошо живётся - КОМУ? Тебе может и да, а мне НЕТ! Управы на чиновников нет вообще, задержания - показуха! Освобождение "сытных"мест для "своих"людей, люди, у кого нет денег (те же пенсионеры, дети, да и просто те, кому хватает денег от получки до получки лишь бы прожить) практически сейчас обречены, в больницах - нет денег- не оперируют (не везде,но есть). В роддомах-не дал денег-к роженице и не подходят - крутись как хочешь, людей выселяют из квартир которые они заработали своим трудом при СССР, но сейчас не могут оплачивать услуги потому, как денег которое им платит государство хватает только на хлеб.
И, так сказать завершающий штрих - Банально попробуй прожить месяц на 2500 - ради экспиримента-это ровно столько сколько получает сейчас наш пенсионер и после этого скажешь - ХОРОШО ТЕБЕ ЖИВЁТСЯ ПРИ ПУТИНЕ ИЛИ НЕТ!?

Уфф!!! Ну ты и опус накатал, заботался править его! От волнения, что ли так написал или в самом деле с грамотой проблемы?
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да, именно и в этом есть определённый смысл. Речь о том, что в любом государстве было и есть размежевание, кастовость и в нашей стране это был процесс складывающийся годами, очень схоже с америкой...но когда в короткие сроки всё рушится и к решению судеб миллионом приходят недомерки и недоумки...думаю ничего прекрасного в этом нет ...конкретно по моему случаю...тому государству я бы служил по идейным соображениям...данному прислуживать воспитание не позволяет. тчк

недоумки не становятся миллионерами :)
Вы может разъясните а какая идея была у того государства? И как она сформировалась если то государство прекратило свое существование когда вам было 10 лет? чет вы гоните :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ребяты, человек умер.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А мне жаль!Жаль что я неслужу на дело коммунизма,при коммунизме небыло развала страны,заводы,фабрики,жильё,дороги...всё строилось,развивалось,была идиология-которая помогала держать народ себя в рамках культуры,закона и добросовенности.(конечно и тогда дармоедов хватало -но они не развивались в такой прогрессии как сейчас)


Эко тебя вставило. Тебе не кажется что дело не во власти, и не в коммунизме, и не в демократии, а что дело в людях. Другие страны припеваючи живут при демократии, без всякого коммунизма и довольные и не жужжат. Некоторые страны вон ещё пока при коммунизме живут, и тоже вроде бы как довольны (хотя не факт, может это и показуха). Дело то в головах, и далеко не только правителей. И к сожалению через пару поколений только у русских не будет в голове сидеть одна и та же мысль "а де бы с####еть, а как бы сделать так, что бы не напрягаясь появились деньги".

p.s... опять политега пошла :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 aser80
а что это мы все про нас да про нас ... вот вы и расскажите а как там было? Или теперь нам всем сдохнуть тут просто потому что мы не были на войне?
в 94 году вам было 13 лет... вы то сами как можете судить что там было?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты ещё не рубля толком незаработала что бы осознавать какие кидалава для многих людей пришлись в его правление,Как ты можешь рассуждать живя на всём готовом?

к твоему сведению я работаю с 18. сирота. сейчас жива только бабушка. дед умер в прошолом году. воспитывали меня они! и на счет всего готового это не ко мне. мои так же пострадали при всех этих дефолтах. к тому же мы жили на украине. и перехали только в 95. и это мне! пришлось бегать и доказывать что я русская и паспорт получить тока в 17 вместо положеных 14.

А на самом деле тебе глубоко пофиг
.А так как ты ни к тем ни к другим неотносишся-значит ты лицемеришь.
мне действительно жаль. потому что я знаю как потерять близкого и почти единственного человека. и так как до сих пор больно, все похожие случаи вызывают сопереживание. и не нужно меня с собой сравнивать

Освобождение "сытных"мест для "своих"людей,Люди у кого нет денег(теже пенсионеры,дети,да и просто те кому хватает денег от получки до получки лишь бы прожить) практически сейчас обречены,в больницах - нет денег-неаперируют(невезде,но есть)В роддомах-недал денег-к роженице и неподходят-крутись как хочешь,людей выселяют из квартир которые они заработали своим трудом при СССР,но сейчас немогут оплачивать услуги-потому как денег которое им платит государство хватает только на хлеб.
И так сказать завершающий штрих-Банально попробуй прожить месяц на 2500-ради экспиримента-это ровно столько сколько получает сейчас наш пенсионер и после этого скажешь-ХОРОШО ТЕБЕ ЖИВЁТСЯ ПРИ ПУТИНЕ ИЛИ НЕТ!?

по поводу больниц и т.п. - я точно в такой же ситуации как и остальные. у меня нет связей для того чтоб получать адекватную помощь и находиться в привелигированом положении в больницах. и рожать боюсь именно из за этого. т.к. если что сдохнуть придется мне а не мужу, который толкает меня сейчас на этот поступок. Это раз
прожить на 2500 - тяжело, знаю сама. но к тоже время это тоже вопрос в семью. у всех этих пенсионеров есть родственники, дети, которые почему то получается не помогают? есть и те которых отдают в дом престарелых. это уже не гос вопрос а частный. Это два
И меня никто не переубедит что в нашей стране невозможно зарабатывать. банальные 10 тыс. которых нормально на человнка хватает. для этого просто нужно не тупить и начинать раньше работать и браться за разную работу. и в этом я исхожу из собственного опыта. плохо живут только слабые люди.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ребяты, человек умер.
_____________________
Умер и умер, все там будем - хочется того или нет, по всей стране в сутки столько смертей происходит, но только почему то об этом не сожалеют. Умирают просто по старости, умирают насильственной смертью, из за чьей то халатности , но об этом не кто некричит.
 
Последнее редактирование модератором:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Други, на ум приходят строки (Трофим):

Не зарекайся - жизнь поднимет планку,
Не осуждай - судьба меняет цвет...

По теме - лучше помолчать
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Dob
а Вы заработали этот рубль чтобы об этом так рассуждать? И сколько если не секрет надо заработать, а то вдруг тут многие такие как Kitty?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Dob

по моему вы просто бред несете :\ ощущение что лишь бы что то сказать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ