Ульяновцу грозит 4 года колонии за покупку ручки с видеокамерой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А вот я кстати, уверен, что дело развалится... Экспертиза наверняка не докажет, что это изделие для скрытой видеосъёмки. Скорее, это просто компактная видеокамера для бытовой любительской видеосъёмки... Есть телефоны с видеокамерами, а есть ручка с видеокамерой... Габариты, как и возможности скрытой видеозаписи, примерно одинаковы...
Ну, а если у мужика есть, чем от мусоров откупиться, так они сами его и развалят... Хотя, наверное денег нет, ибо вот даже в СМИ информация попала, значит нечем было фейсам заплатить...
В некоторых учреждениях просят не только выключить мобильный телефон, а еще и вытащить из него батарейку. Так что возможности скрытой записи телефоном и ручкой, мягко говоря, неодинаковы.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
я говорю не про УК, а про то над чем они работают и за что задерживают. что в Ульяновске нет более серьезных проблем для этого ведомства?
А ты полагаешь что они по всем проблемам на новостных сайтах отписываются? :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
почему не наказывают тех кто продает? ты думаешь что ФСБ проследили на какой счет были переведены деньги, дождались пока снимут деньги и хапнули горе-продавца? не конечно, это же долго..... людей не хватает, бла-бла-бла

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Это барахло с Китая заказывают))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В некоторых учреждениях просят не только выключить мобильный телефон, а еще и вытащить из него батарейку. Так что возможности скрытой записи телефоном и ручкой, мягко говоря, неодинаковы.
Абсолютно одинаковы.... Ты можешь не выключить телефон, а работники этих учреждений могут совершенно спокойно спросить: нет ли у тебя других видео/аудио записывающих устройств: в ручке, расчёске, очках, зажигалке и т.д... Ты не находишь, что наличие видеокамеры в телефоне ещё 10 лет назад было огромной редкостью? Ты не находишь, что ещё через 10 лет, возможно в каждой второй пуговице будет встроена видеокамера? Ты не находишь то, что кто-то знает о возможной видеокамере в телефоне, но не знает о возможной видеокамере в ручке - личными половыми трудностями последнего?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну не только же на ебея продают... есть более мелкие
Ну, я не думаю, что вменяемый человек будет заказывать такую фигню, переплачивая в 2-3 раза в российском интернет-магазине... )))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Абсолютно одинаковы.... Ты можешь не выключить телефон, а работники этих учреждений могут совершенно спокойно спросить: нет ли у тебя других видео/аудио записывающих устройств: в ручке, расчёске, очках, зажигалке и т.д... Ты не находишь, что наличие видеокамеры в телефоне ещё 10 лет назад было огромной редкостью? Ты не находишь, что ещё через 10 лет, возможно в каждой второй пуговице будет встроена видеокамера? Ты не находишь то, что кто-то знает о возможной видеокамере в телефоне, но не знает о возможной видеокамере в ручке - личными половыми трудностями последнего?
Ты не можешь не выключить телефон, так как у тебя его просто-напросто заберут :) Иначе ты туда не попадешь. Да и согласись что с телефоном в руке вид несколько иной, чем с ручкой в кармане пиджака. Ну а через 10 лет на каждую хитрую пуговицу найдутся не менее хитрые ножницы :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А хранение такой ручки ничем не грозит? А то у меня в столе валяется точь-в-точь как на картинке.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты не можешь не выключить телефон, так как у тебя его просто-напросто заберут Иначе ты туда не попадешь.
Что мне мешает выключить ручку, или не пустить, если я откажусь её выключить?
Да и согласись что с телефоном в руке вид несколько иной, чем с ручкой в кармане пиджака.
Иной. Но я-то причём?
Ну а через 10 лет на каждую хитрую пуговицу найдутся не менее хитрые ножницы
Что мешает сейчас найти не менее хитрый колпачок на каждую хитрую ручку?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А хранение такой ручки ничем не грозит? А то у меня в столе валяется точь-в-точь как на картинке.
Статья 138.1. УК Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Статья 20.24. КоАП Незаконное использование специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в частной детективной или охранной деятельности.

За приобретением следит УК, за применением - КоАП. За хранением - никто не следит... )
 
OP
P

painter

Guest
А вот я кстати, уверен, что дело развалится... Экспертиза наверняка не докажет, что это изделие для скрытой видеосъёмки.
абсолютно зря, Андрей. твоя уверенность может стоить свободы.
это ОЧЕНЬ МОДНЫЕ нынче статьи.
коррупционеры трясутся за свои шкуры, поэтому медведопуты защитили их 138 (позже 138.1) статьей, лишив граждан последнего реального действенного оружия против взяточников и оборотней в погонах, сделав их (граждан) самих "преступниками".


Предпринимателя судят за продажу настольных часов "с секретом"
Житель Самары осужден за продажу миниатюрной видеокамеры и диктофона в виде зажигалки
Отец получил срок за изготовление для сына радионяни по схеме в журнале Радио
Бизнесмена будут судить за ручки с видеокамерами
Предпринимателя судят за будильники со встроенной видеокамерой
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Что мне мешает выключить ручку, или не пустить, если я откажусь её выключить?
Требований выключать ручки пока не содержится в инструкциях :)
Иной. Но я-то причём?
Ты ни при чем. Просто ты с телефоном сравнил, вот тебе и ответил.
Что мешает сейчас найти не менее хитрый колпачок на каждую хитрую ручку?
Видимо уровень развития техники. Я не занимаюсь научно-техническими разработками, поэтому не могу исчерпывающе ответить на твой вопрос.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Требований выключать ручки пока не содержится в инструкциях
Так может проблема не в наличии подобных устройств, а в отсутствии требований в "инструкциях"?
Ты ни при чем. Просто ты с телефоном сравнил, вот тебе и ответил.
Да, сравнил. И до сих пор не понимаю в чём разница. Нет, формально - понимаю: нет инструкции - нет предмета. Всегда не любил формалистов.
Видимо уровень развития техники. Я не занимаюсь научно-техническими разработками, поэтому не могу исчерпывающе ответить на твой вопрос.
Может уровень развития законотворцев и высших правоохранителей? Причём тут уровень развития техники и возможность обычной просьбы :"Прошу выключить мобильный телефон и другие имеющиеся у вас устройства, которые могут осуществлять видео и аудиозапись, и передавать радиосигнал на расстояние" ???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Фух, а то испугался было, что за мной уже выехали.
Вот, что им помешает доказать, что эту ручку, лежащую у тебя в столе ты когда-то приобрёл (купил, обменял, принял в дар) - не понимаю... :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вот, что им помешает доказать, что эту ручку, лежащую у тебя в столе ты когда-то приобрёл (купил, обменял, принял в дар) - не понимаю... :)
Уже зарядил берданку на этот случай.:vinsent:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так может проблема не в наличии подобных устройств, а в отсутствии требований в "инструкциях"?
Возможно и так.

Да, сравнил. И до сих пор не понимаю в чём разница.
Хорошо, попробую наглядно :)
d9e6cfa0291ff786728e6c598a6437f3.jpg perevaya-ruchka-v-nagrudnom-karmane-pidzhaka-0000794748-preview.jpg


Нет, формально - понимаю: нет инструкции - нет предмета. Всегда не любил формалистов.
Ну... Се ля ви (с)
Может уровень развития законотворцев и высших правоохранителей?
Инструкции пишут не законотворцы, и уж конечно не высшие правоохранители (те их лишь утверждают), а как правило, пятые помощники третьего заместителя. Может поэтому они и кривые часто бывают.
Причём тут уровень развития техники и возможность обычной просьбы :"Прошу выключить мобильный телефон и другие имеющиеся у вас устройства, которые могут осуществлять видео и аудиозапись, и передавать радиосигнал на расстояние" ???
Иными словами: "Признавайся гад в шпионаже!!!" )))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
это ОЧЕНЬ МОДНЫЕ нынче статьи.
коррупционеры трясутся за свои шкуры, поэтому медведопуты защитили их 138 (позже 138.1) статьей, лишив граждан последнего реального действенного оружия против взяточников и оборотней в погонах, сделав их (граждан) самих "преступниками".
А каким, интересно, образом может действовать это "оружие" против взяточников и оборотней в погонах?
 
Верх Низ