Учимся правильно разговаривать на родном языке

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Решил апнуть свою старую тему для новых пользователей. Вдруг, поможет чуть-чуть.
Надеюсь, модераторы не против.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
думаеш апядь ниграммыдных мноха заригестривалалозь?:girl_haha:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
думаеш апядь ниграммыдных мноха заригестривалалозь?:girl_haha:
Если честно, то уже %$&@#о... в смысле, что люди говорят не правильно и думают, что это нормально. А когда их исправляют, мало кто не сделает в следующем предложении(читай -- посте) такую же ошибку.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Если честно, то уже %$&@#о... в смысле, что люди говорят не правильно и думают, что это нормально. А когда их исправляют, мало кто не сделает в следующем предложении(читай -- посте) такую же ошибку.
Неправильно вроде слитно пишется.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А правила случайно не предусматривают бан за неграмотность? А то некоторым не помешает...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А правила случайно не предусматривают бан за неграмотность? А то некоторым не помешает...
Насколько я помню, этой мерой караются только злостные нарушители, которые сознательно искажают слова. Однако, если отнестись к этому совершенно строго, то тогда банами будет увешана половина пользователей ресурса, поскольку "албанский" язык получил широкое распространение в массах. И, если быть совершенно откровенным, модераторы этим не гнушаются)))))))
Я же, создавая эту тему достаточно давно и подняв ее ныне, хотел помочь людям избавиться от самых распространенных, бросающихся в глаза ошибок. Мне кажется, что такие знания смогут помочь им в жизни. Ведь когда они будут поступать на работу, к примеру, их попросят написать заявление. Не дай бог заведующий этими вопросами в организации начнет читать...:swoon:
Считаю, что нужно не только придерживаться правил приличия "внешне", но и постараться подогнать под этот уровень все остальное, в том числе и знание родного языка.
Примерно так:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Однако, если отнестись к этому совершенно строго, то тогда банами будет увешана половина пользователей ресурса, поскольку "албанский" язык получил широкое распространение в массах. И, если быть совершенно откровенным, модераторы этим не гнушаются)))))))

Употребление албанского и неграмотность - совершенно разные вещи, уверяю тебя. Неграмотные и по-албански толком ничего написать не могут. И, наоборот! :dirol:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Помочь тем, кто делает ошибки не нарочно - можно, а вот кто пишет абы как, при этом плевать хотел на все замечания, того можно и "премировать". Думаю, это будет лучше, чем заставлять всех читать текст "казнить нельзя помиловать" в каждом посте, либо же делать модераторам постоянную "уборку" за такими негодяями. А то разбаловались, ёма!))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Употребление албанского и неграмотность - совершенно разные вещи, уверяю тебя. Неграмотные и по-албански толком ничего написать не могут. И, наоборот! :dirol:
Я про это и говорю. Что надо как-то отделять эти понятия. Впрочем, что допустимо для ОФФ, то совершенно не хочется видеть в серьезных темах, которые периодически бывают.
Мне кажется, что сам по себе албанский может существовать, как дополнение смешной фразы или юмористического смысла, но не как постоянный способ изложения мыслей.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Есть: учебник русского языка))
Перед тем, как завершить регистрацию -- пройти тест на знание русского языка)))
Весело, конечно, но это не решение вопроса.
Помнится, Stealth занимался правкой постов в каких-то темах. Специализировался именно на грамматических и пунктуационных ошибках. А что если кого-нибудь подрядить на это дело, но чтобы в причинах редактирования писали почему именно так правильно, если не банальность?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Решил апнуть свою старую тему для новых пользователей. Вдруг, поможет чуть-чуть.
Надеюсь, модераторы не против.

Тема-то конечно хорошая, только вот не понятно, почему обращение к новеньким?
Только у нас все так плохо?
 
Верх Низ