Тушёнка, кто ест какую?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
ИМХО. На мой взгляд нормальной тушенки больше нет.
Прям на днях угостили тушёнкой..... Какой - то .. В магазинах такой не видел ...
(кстати только сегодня хотел развить подобную тему, ибо последнее время подсел на макароны с тушёнкой ! :yu: )
Так вот был поражён её качеством ! .... Как в детстве ! (напоминает Военный паек, благо их в моём детстве было ооочень много ))) )
попробую узнать что это было ))))


Главпродукт - так себе.. по вкусу - вроде ничо, но вот мясо - комками (жилки, сухожилья, какие то комки) ... короче - .. так се..... Да и жир - не очень..... И много его ! наверное 50/50 ......
 
Ж

Жаль Пачино

Guest
Кто найдёт в Саратове тушняк белорусский из города Берёза или Берёзы чтоли, маякните. Лучшая из лучших тушёнка, качественнее только наша военная.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Хочу поднять тему тушенки! Очень хочется купить хорошую, только где её найти. Делитесь впечатлениями!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
В окее беру гродфуд, белорусская. 5+
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Единственная нормальная тушенка которую я видел это была ГЛАВПРОДУКТ Экстра ГОСТ. Цена в районе 80р и то раз на раз не попадается.Посмотреть вложение 210224
Прошел год, а тушенка все еще съедобная. Банок 10 уже съел - живой. Жира мало, мяса правда тоже не много. Но впечатления положительные.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
главпродукт нормальная??? беру ТОЛЬКО из сухпайков. магазинная нервно курит вдалеке.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
главпродукт нормальная??? беру ТОЛЬКО из сухпайков. магазинная нервно курит вдалеке.
Ну и сравнил. Конечно сухпаевская лучше. А из магазинных, мне лично гавпродукт кажется удовлетворительного качества.
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Внимание. Это про невкусную, практически несъедобную тушёнку.

Выпускается в стеклянной банке, бывает свиная и говяжья. Производитель - г. Черкесск. называется "Семейный бюджет". В продаже и в Саратове и в Энгельсе есть. Цена как у приличной, т.е. по цене не отличишь!
Внутри растительный белок, скомкованый в кусочки наподобие кошачьего корма залитый каким-то желе. Нет волокон мяса, нет кусочков жира, нет застывшего сала. Вкуса и запаха не имеет. Лаврушку и специи и то пожалели.
Не факт что будут есть нормальные домашние животные, но допускаю что бездомные голодные собаки съедят.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
беру ТОЛЬКО из сухпайков. магазинная нервно курит вдалеке.

Ну сравнил! Я по возможности домашнюю ем - так та точно из мяса! Только не часто получается!
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Тушенку нужно делать самому, это один из самых простых в приготовлении продуктов. А с магазинной, или из пайков никокого сравнения нет и хранится долго может.
Нужны небольшие баночки с плотными навинчивающимися крышками (как от горчицы к примеру) и скороварка. Банки заполнять на две трети, крышки закрывать сразу на сыром продукте, кипятить 1-2 часа, мясо говядина( с желатиновыми прослойками, не постная, но без лишнего жира).
Скороварка должна остывать сама, медленно, если охладить водой, все повзрывается нафиг. Доставать банки, когда остынет так, что можно держать руку, а лучше еще попозже.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Подиму тему.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
лет 15 тушенку не ела, но вот попался мне главпродукт, и мне очень понравилась. нет никакого лишнего жира или желе, куски мяса достойные, вкус тоже. удивлена. всегда считала эту фирму отстоем
 
A

Alex_i

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
587
Реакции
8
Баллы
18
Отличная тушенка "Совок" ;)
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
лет 15 тушенку не ела, но вот попался мне главпродукт, и мне очень понравилась. нет никакого лишнего жира или желе, куски мяса достойные, вкус тоже. удивлена. всегда считала эту фирму отстоем

Она всегда им и была, мы как то купили ящик, там было все кроме мяса, даже шерсть... вернули обратно в магазин...
Теперь обхожу стороной
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
только какую тушенку не пробовал, самая крутая "Кублей" привозят из казахстана, на ней даже русского языка нет
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
домой приду , сфоткаю банку как то купил нескодько банок вкуснее тушенки не пробовал. причем она разного сорта есть первого и высшего и довольно демократичная цена. ну а такконечно предпочитаю тещину из деревни
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
домой приду , сфоткаю банку как то купил нескодько банок вкуснее тушенки не пробовал. причем она разного сорта есть первого и высшего и довольно демократичная цена. ну а такконечно предпочитаю тещину из деревни

А где покупали и как называется?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вот: http://www.kamkolb.ru/catalog/kks/konservi/govyadina_tushenaya.good - это лучшая тушенка, которую доводилось есть. Берем её постоянно. Жира, сала, желе, хрящей - ничего этого нет, исключительно мясо кусочек к кусочку, волокнистое и настоящее. По незнанию можно легко спутать с обыкновенным гуляшом, т.к. в этой банке полностью натур.продукт.
З.Ы. Прям реклама какая-то получилась, но я к этой камышинской колбасе, слава богу, никакого отношения не имею. Ощущения основаны только на личном потреблении. До этого брали казахскую - неплохая тушенка, но после опробования камышинской, казахскую есть стало нереально.
 
Верх Низ