ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
17 мая в 19:00 собрание собственников жилья по дому №5А, инициаторы: Алёна и Андрей из этого же дома.
повестка дня: заочное голосование по выходу из ТСЖ "Диамант", создание своей собственной УК со своим собственным председателем правления, бухгалтером, слесарем и электриком, на собрании будет присутствовать юрист, который готов лоббировать наши интересы в соответствующих инстанциях.
согласно жилищному кодексу РФ нам нужно набрать 51%, то есть 41 квартиру, проголосовавших "ЗА" из 80 возможных.
документы, удостоверяющие вашу личность и принадлежность к собственности приносить с собой не обязательно, просто проголосуйте и распишитесь.

Чем закончилось собрание? что дальше? вышли из Диаманда? остались с ЖЭУ или пойдете в ООО"Управляющая Организация......"Лесная Республика""?
 
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Весьма занимательна вывеска у одного из домов Лесной республики - "выгул собак и их подобий - запрещен!".

Дома неплохие, но построены из самых дешевых стройматериалов - например у балконов уже по кромкам бетонных плит - куски отваливаются, у самих бетонных блоков же видна арматура - бетона не долили...

Понравилось что у первых двух домов - газовые котлы, правда остальные уже без них. Довольно спорные окна у этих же домов - вернее пространство под окнами - не помещаются даже маленькие батареи.
Планировка у однокомнатных хорошая.
Квартплата в 1000 -1200 руб за однушку вообще из области фантастики!

Лес под боком - просто прекрасное расположение, но вот удалённость от 50 лет Октября - впечатляет. Бестужев сад оказывается в более выигрышном территориальном расположении.

Интересно и ожидаемо - таунхаусы рядом не пользуются спросом. Интересно остановятся ли на постройке следующих домов?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Кстати как там в Республике то во вселенский потоп - что проиходило?

+ хорошее благоустройство двора и котлы.

сразу не написал, уточнял у друга - а где там благоустроенный двор? В Лесной республике уж явно не хуже. Кроме всего прочего в Бестужевом саде все прелести люмпенского района - бензин сливают, если пешком идти то дорога не предусмотрена для этого.
А газовая колонка есть и в первых двух домах республики.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
сразу не написал, уточнял у друга - а где там благоустроенный двор?
сравни с диамантом увидишь.
Кроме всего прочего в Бестужевом саде все прелести люмпенского района - бензин сливают, если пешком идти то дорога не предусмотрена для этого.
насчет бензина не скажу, но насчет дороги наверное он диамант не видел раз такое несет.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да уже запарился объезжать их. Только дорогу сделали. :(
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
А я сразу сказал что эта насыпка до первого дождя... так и случилось. тоже запарился их обьезжать... ((((
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
А я сразу сказал что эта насыпка до первого дождя... так и случилось. тоже запарился их обьезжать... ((((

Как-то не торопятся они их засыпать и ремонтировать. Интересно, чем можно простимулировать их на этот процесс? Невозможно же зиму ждать, пока снегом засыпет...
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Как-то не торопятся они их засыпать и ремонтировать. Интересно, чем можно простимулировать их на этот процесс? Невозможно же зиму ждать, пока снегом засыпет...

Даже не знаю. там нужно деть нормальную дорогу с водостоком, чтобы не размывало ливнями.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Даже не знаю. там нужно деть нормальную дорогу с водостоком, чтобы не размывало ливнями.

Там еще три дома планируется построить + детский сад на 600 мест. Смысл делать дорогу сейчас? Завалило асфальт ной крошкой и все.

Posted by LedyKsu
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
А мне хочется, чтобы и Россия была цивилизованной страной.... Тебе нет...?

Если я начну писать, чего мне хочется, меня тут закидают недоспелыми помидорами.

Posted by LedyKsu
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Соседи, подскажите, может кто чего слышал, кто в курсе - а что за движуха идет в развалинах Юпитера? раньше свозили землю туда самосвалами, а сегодня утром туда еще и бульдозер подогнали.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Соседи, подскажите, может кто чего слышал, кто в курсе - а что за движуха идет в развалинах Юпитера? раньше свозили землю туда самосвалами, а сегодня утром туда еще и бульдозер подогнали.
Где это?
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Соседи, подскажите, может кто чего слышал, кто в курсе - а что за движуха идет в развалинах Юпитера? раньше свозили землю туда самосвалами, а сегодня утром туда еще и бульдозер подогнали.

Там садик строить будут на 600 человек.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ