ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
товарищ приобрел там квартирку, в целом доволен, хочешь позже узнаю подробности
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал тему на этом форуме и на других. Такое ощущение что люди сами не понимают что пишут и чего хотят. И то им не так и это.
И это понятно. Такие сомнения всегда возникают при большом выборе. А выбор новостроек сейчас достаточно велик.
Для себя выводы давно уже сделал, беру квартиру в этом ТСЖ. Итак плюсы и минусы "Диаманта" (на мой взгляд):

1. Соседство с Тубдиспансером не беспокоит, так-как и так рядом проживаю, да и куча народу, которая летом в лесу отдыхает не задумывается о том, что они мимо него проходят и отдыхают в непосредственной близости. Воздушным путем туберкулез не передается, только непосредственный контакт с больным открытой формой (да еще постараться надо). Многие наверное прививались от туберкулеза, или забыли? А что такое прививка? Это малая доза вируса.
Есть интернет, прочитайте про туберкулез и способ заражения. Короче, вспышки туберкулеза небыло и не предвидеться.

2. На одном форуме прочитал про плохое качество окон и Китайские металлические двери которые устанавливаются в этих домах, типа это большой минус. А в других домах что-ли лучше? Да какие бы не были замечательные эти окна и двери, проблема кроется в другом. А именно в масштабной, массовой и по срокам скорой их установке, где о качестве их установки речи и не идет. В любом случае эти окна (2-х камерные между прочим) и двери лучше чем деревянные которые устанавливаются например в "Кронверке". По любому со временем и окна и двери я поменяю на новые, те которые меня устроят, а эти на дачу уедут. И отделка мне не нужна. Все сам сделаю так как мне надо. А то был я в 13 доме, он сдается с отделкой. Так вот отделку там делают "Равшан и Джамшут", после них однозначно переделывать все необходимо.

3. Про количество домов и стадии строительства можно посмотреть на официальном сайте SOZS.RU, о чем разговоры.

4. Место расположения ТСЖ не нравится? Грязный лес типа кругом. А что наши современные дворы и улицы чище что ли? Мусорить не надо, а намусорил - убирать за собой. А кто какую альтернативу может предложить? Лично я другие варианты не рассматриваю. Солнечный и 6-й квартал мне не нравятся. 6-й квартал - помойка, Солнечный - муравейник, да все еще строится и строится. Центр города не рассматриваю по темже причинам, плюс еще и грязный воздух.
Уникальность расположения данного ТСЖ заключается в том, что он находится в центре района, не далеко он крупной дорожной развязки, все под боком, но одновременно ТСЖ находится обособленно в лесу, удаленно от суеты и шума. Воздух реально чище, да и машины сновать не будут. Квартиру беру на верхних этажах, вид на лес просто замечательный.

Итак подитожу. Поселок строится и в итоге отстроится. Взвешивая все плюсы и минусы данного ТСЖ, далаю вывод что плюсов гораздо больше (на данный момент), все может быть и может со временем минусов прибавится, но пока все нравится.
Самый БОЛЬШОЙ минус ТСЖ (на данный момент), это дорого от ул. Лунная до домов. Дорога есть только одна и она для машин. Для людей дороги пока нет (козьи тропы я в расчет не беру). Делайте выводы.
 
L

LedyKsu

Guest
А то был я в 13 доме, он сдается с отделкой. Так вот отделку там делают "Равшан и Джамшут", после них однозначно переделывать все необходимо.

Отделка только в соц. квартирах. Можно заказать отделку 7 т. руб метр будет стоить. А так, они голые сдаются.

Квартиру беру на верхних этажах, вид на лес просто замечательный.
Соседи?



Самый БОЛЬШОЙ минус ТСЖ (на данный момент), это дорого от ул. Лунная до домов. Дорога есть только одна и она для машин. Для людей дороги пока нет (козьи тропы я в расчет не беру). Делайте выводы.

Нашли две козьи тропы - одна освещенная около домов, вторая через гаражи более короткая. Я думаю со временем дорогу сделают, сейчас бестолку там грузовики туда-сюда гоняют и техника разная, дорогу раздолбят

У меня все вопросы отпали, когда мы туда приехали. Воздух реально чистый, для меня это был очевидный и решающий плюс. + Родители живут близко. До этого выбирали в солнечном, по цене почти одно и то же.
 
D

DeanR

Участник
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет! были сегодня там. Смотрели дом 26, тот который кирпичный, смотрит в лес. Дом на сейчас не сдан, но по словам "дольщика" из администрации сдача 1 кв 2012, ввод в эксплуатацию во 2м квартале. Сейчас сделано 2 подъезда из 4х. Смущает несколько моментов:
1. Невозможность оформить квартиру по ипотеке - продавцы говорят, что нужно свидетельство из регпалаты, которое почему то никто и дольщиков получать не хочет или не может. В связи с этим, вариант только один - покупка налом через договор переуступки или чего то там, с регистрацией в регпалате.
2. Конкретно в этом доме, официально планировки на сайте не совпадают с реальными. Первые 2 подъезда, на каждом этаже располагаются по три двухкомнатные квартиры, площадью от 50ти с чем то до 68 кв.м. Вместо 3 однушек и одной 2ки по плану. Это беспокоит больше всего.
3. По словам знающих людей, саратовобжилстрой одна из самых мутных контор. Сдача домов в эксплуатацию в которой может длиться оч долго. А это неработающий лифт, отсутствие газа и т.д

Кто нибудь, что знает по этой теме?
 
L

LedyKsu

Guest
Я жила в их "Олимпе" и за 3 месяца было сдано 2 дома, при чем реально сдано. Каждую ночь работали, на кране фонарь большой. Я была шокирована, но они сдавали дома как и обещали. Сроки невероятные, но они это делают.
Про планировки мне объяснили, что сначала было запланировано одно, а потом подумали и сделали по-другому. Мы смотрели квартиру в 13 доме, он идентичен 21. Но в 21 вместо трешек - однушки и двушки, их выгоднее продавать.
По поводу ипотеки - во многих домах нельзя оформить ипотеку. У сбера вообще мало застройщиков аккредитованных.

28 дом сдается в августе 2012 года. Возможна ипотека от сбера. Скорее всего дольщикам надо срочно и налом. Информация отсюда http://www.smolyakoff.ru/diamand26.html Огромный плюс - этот дом будет сдан один из последних, и территория уже нормальная будет, и стройка рядом прекратиться. А то живут же в первой линии уже люди, и постоянный шум, и пыль и т. д. И дороги нормальной нет(
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
To - DeanR - про сложившуюся ситуацию я где-то читал на форумах.
Да реально из 3-шек решили сделать 1-ушки. Возможно в связи с этим и существуют проблемы в Регпалате. Сам когда заключал договор с дольщиком, в регпалате регистрация затянулась на целый месяц в связи с тем, что дольщик еще сам не получил права на квартиру от застройщика (хотя дольщик работает совместно с Писным и осуществляет данное строительство). Так вот это произошло из-за какой то бодяги тов. Писного. Но тем не менее уменя все сложильсь хорошо. Дольщик попался порядочный и проблем у меня с ним не возникло. Квартира в д.12. Пока не жалею и все нравится.

To - LedyKsu – Я периодически проверяю строительство, но даже сейчас, не смотря на заверения уполномоченных лиц на сайте Облжилстроя, что в дом 12 можно будет заселяться в декабре, очень сомнительно. Работ еще вагон и маленькая тележка. Но для меня это не есть проблема. Жить где есть, а к отделке квартиры приступлю в мае-июне, а может и вообще по осени. Пусть дом усадку даст, а соседи с верху ремонт сделают.

To – DeanR – у сбербанка пока еще есть возможность взять ипотеку по акции «Попади в 10», это 10 % первоначальный взнос, на 10 лет, под 10 % годовых. Единственное дом должен находиться в списке сбербанка подпадающего под эту акцию. Дома из Диоманда там присутствуют, но не все. Мой «собака такая (12)» не подпадает.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
To – DeanR – Если интересует квартира в д.12 могу дать телефон дольщика у которого я брал квартиру. Теперь у него все проведено через регпалату и проблем с регистрацией и оформлением ипотеки в банке не будет. На 10 декабря квартиры еще были в наличии, узнавал для друга.
Да, и конечно без риэлторских процентов.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
по акции «Попади», это на 10 лет.
:smile2:

По теме, сегодня узнал, что нумерация домов пока предварительная) Так 13-й дом по правильному будет величаться 7А. Остальные - не знаю.

З.Ы. Скоро надо будет перепись проводить жильцов Диаманта) Я в 21, 2-й этаж - это штоб в случае испуга от закипающего чайника можно было смело из окна выпрыгнуть с криком "Пожар!".
 
M

max_101

Новичок
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Переселяют в данный ТСЖ по программе переселения из аварийных домов. Нумерация запутанная, видимо та же история что и с планировкой - передумали в последний момент. Наслушался от уже заехавших, тут по комментам все подтвердилось. И про качество окон, дверей, инфраструктуру вокруг, дел полно для всех. Завтра поеду смотреть более внимательно, уже квартиру.

зы: момент убил (и повезло что только момент), над подъездами 7-11 домов (по текущей нумерации) над последними этажами косые карнизы, сегодня было тепло и повсеместно таял снег, так вот хорошо вверх вовремя посмотрел, привет с крыши не хилый прилетел, и так будет всю зиму, есть великий шанс что кому-нибудь точно прилетит сход лавины. Все правильно сделали, молодцы! Козырек над подъездом точно кто-то забыл!
 
L

LedyKsu

Guest
:smile2:

З.Ы. Скоро надо будет перепись проводить жильцов Диаманта) Я в 21, 2-й этаж - это штоб в случае испуга от закипающего чайника можно было смело из окна выпрыгнуть с криком "Пожар!".

Мы тоже в 21.




Наслушался от уже заехавших, тут по комментам все подтвердилось. И про качество окон, дверей, инфраструктуру вокруг, дел полно для всех. Завтра поеду смотреть более внимательно, уже квартиру.

А в других новостройках лучше? Двери сразу нормальные,и окна. И инфроструктура прям из стройки растет...
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Уже ранее писал, но всё же повторюсь. Какие вокруг капризули.
Строят везде одинаково. Одинаково хорошо или плохо сами решайте, но моё мнение О-Д-И-Н-А-К-О-В-О.
Так вот из тех предложений какие есть на рынке жилья, нужно выбирать только район проживания, то место расположения, которое вам нравится (внимательно читайте мой первый пост). Всё остальное доводится своими руками (если в место их не ноги ростут). "Всё включено" - такого нет. А если и есть, то это уже другие цены, многократно выше которые. Не нравится ДИАМАНД, возмите пос. Солнечный на окраинах у ТЭЦ-5 или выселки Заводского района. По моему переселенцам из ветхого жилья помимо ДИАМАНДА именно эти районы и предлагают (моей знакомой с 6-го квартала уж точно). И получите криминальный район в подарок.

P.S. В 1988 году мы получили квартиру в пос. Солнечный (ул. Тархова 24). Кругом грязь, из окон необъятные просторы нашей страны, ИНФРАСТРУКТУРЫ ни какой нет (боже мой, куда я попал?). А теперь это чуть ли не центр микрорайона, да как дом удачно расположен.
Я это к тому, что всему свое время. Дайте срок, и все будет. Да еще желание жильцов сделать свой двор образцовым, что бы жить было приятно и в удовольствие.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Покупал квартиру с нуля, застройщик Саратовоблжилстрой. Заключал предварительный договор. Перед сдачей заключали окончателтный договор. Изменился номер квартиры. Что-то они там еще пристроили. Сдали в срок. Была информация о двойниках. Напротив стоит недостроенный замороженный дом от этого застройщика на длительный срок (сейчас вроде какое-то движение есть. Начали строить на неоформленной земле. Информация была по Саратовскому ТВ). В моем доме после сдачи год не было газа, не работал лифт. Котельня крышная. Горячей воды 2 лета не было. Но это уже относится к работе УК. На глазах строились дома этим застройщиком в Солнечном. Работали в 3 смены. В одном доме один подъезд вынесли за пределы оформленной земли. Информация была в Саратовской прессе.
Вот непредвзятая информация от участника и свидетеля.
 
M

max_101

Новичок
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел квартиру, все супер =) Нестандартная планировка, раньше такую не видел. Все комнаты в линию.
Район на самом деле отличный, мнение поменял. Сейчас от остановки 10 минут в гору, в следующем году обещали маршрут до поселка пустить. Жду сдачи квартиры и переезда.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
что то я упустил...
 
A

Anet

Новичок
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
To – DeanR – Если интересует квартира в д.12 могу дать телефон дольщика у которого я брал квартиру. Теперь у него все проведено через регпалату и проблем с регистрацией и оформлением ипотеки в банке не будет. На 10 декабря квартиры еще были в наличии, узнавал для друга.
Да, и конечно без риэлторских процентов.

очень интересует. ищу квартиру в этом доме. риэлторы постоянно врут, говорят есть кв, а на деле нет начинают втюхивать другие и по другой цене.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
очень интересует. ищу квартиру в этом доме. риэлторы постоянно врут, говорят есть кв, а на деле нет начинают втюхивать другие и по другой цене.

поищи поиском,тут есть темки,где активно продают там квартиры
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
очень интересует. ищу квартиру в этом доме. риэлторы постоянно врут, говорят есть кв, а на деле нет начинают втюхивать другие и по другой цене.

Пожалуйста!
ООО "Доступное жилье-К"
Директор - Владимирова Евгения Владимировна
Сот.тел.: 8-917-209-57-90

Ни чего плохого сказать не могу, только положительные эмоции. Теперь все у них прошло через рег.палату и проблем с оформлением иппотеки быть не должно.
На 10 декабря в д.12 свободные квартиры еще были в наличии.
Звоните, и если не трудно результат переговоров сообщите.

Сегодня был в своей квартире. Стены зашпаклевали, двери поставили, газовая плита подключена и газовый счетчик установлен. В квартире очень тепло. Окна не сквозят.
Рабочие производят покраску стен в подъезде. На лестницах установили перила. Судя по динамике строительства, через месяц реально будет все готово. Я так думаю.
 
L

LedyKsu

Guest
Сегодня были.
21 дом - блок Г построен 3 этаж, блок В построен первый этаж.
Строят очень быстро.
 
Верх Низ