ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
когда включили отопление, к батареям не мог прикоснуться. Потом температуру немного понизили.
температуру в стояках сознательно никто не понижал, это нормальная практика, я уже всё разузнал.
оказывается, когда 24 октября на котельной открыли теплообменные задвижки в адрес Диаманта, отопление хлынуло только в два дома, в 5а и в дом по соседству.
трубы и на кухне, и в зале были действительно раскалённые, что аж дотронуться до них было невозможно.
затем, на след. день слесаря начали постепенно пускать отопление в остальные жилые дома по микрорайону, а так как до пуска отопления в стояках с мая месяца циркулировала холодная вода, то начальный кипяток с ней попросту смешался и в результате трубы из раскалённых превратились в тёплые.
таким образом как только основательно наладят теплообмен с оставшимися домами без крышной котельной, холодная составляющая начнёт медленно, но верно покидать централизованную систему теплообеспечения.
остаётся дело за малым - дождаться пока по Диаманту начнёт циркулировать привычный кипяток в батареях.
кстати, с горячей водой в смесителе вышла идентичная ситуация, в первый день из крана шёл кипяток, а сейчас исключительно тёпленькая.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
это местная четвероногая шпана, появились на свет этим летом в заброшеном овраге, что справа от проезжей части.
обычно перемещаются со своей матушкой, питаются на местной мусорке, угрозы не представляют.
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
Кстати, у меня еще такой вопрос. Вы там, кто на машинах, возьмите в привычку подвозить друг друга до низа хотя бы. Я сегодня вниз еду - девушка топает возле мусорки, на шпильках бедняга. Остановился, предложил подвезти - она вначале аж шарахнулась от испуга. Еле уговорил) Потом разговорились нормально уже, познакомились, спрашиваю - никогда не подвозят что ли? Отвечает, нет, ни разу не предлагали даже. А ведь не трудно) На машине эту грунтовку проехать 3 минуты, а на шпильках по ней пробираться - одно мучение. К тому же, еще и дальше на проспект вниз многим нужно.
не живу там, но часто бываю, подвожу и туда и обратно-даж если не спрашивают, все благодарны, мнето пофиг один я еду или нет
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Кстати горячая вода сверху или снизу должна подаватся ?
зависит от котельной.
если дом подключён к районной котельной (как например "5а"), то подача теплоносителя происходит под давлением снизу вверх до последнего этажа, а затем по обратке спускается в подвал.
если в доме имеется своя автономная котельная на чердаке, то подача осуществляется сверху вниз.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
батареи горячие, но в квартире почему-то холодно))) Странно. Окна вроде как герметичные, да и на улице не мороз...
предположу, что штатные батареи вы не меняли и поэтому стоят у вас в данный момент диамантовские конвекторы.
так что ничего тут странного и сверхъестественного нет, эти батареи в принципе не способны как следует отапливать помещение в виду своей крайне ущербной совковой конструкции.
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
предположу, что штатные батареи вы не меняли и поэтому стоят у вас в данный момент диамантовские конвекторы.
так что ничего тут странного и сверхъестественного нет, эти батареи в принципе не способны как следует отапливать помещение в виду своей крайне ущербной совковой конструкции.
это не аргумент
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
предположу, что штатные батареи вы не меняли и поэтому стоят у вас в данный момент диамантовские конвекторы.
так что ничего тут странного и сверхъестественного нет, эти батареи в принципе не способны как следует отапливать помещение в виду своей крайне ущербной совковой конструкции.

"Мы" не меняли, мы - риэлтеры, реализующие эту квартиру... Хозяева да, не меняли. Как получили - так и продают.
это не аргумент
+1, квартира по договору должна быть полностью пригодной для проживания и отвечающая всем нормам, в том числе и по внутренней температуре.

Плитка на полу в санузле все-таки ржачная, и где они такую нарыли? Каждый, кто приходит смотреть квартиру, вначале думает, будет клеенкой какой-то залепили...
Диаманд.jpg
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Предположу, что из остатков в магазине взято.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да не, это снабженцы г-на Писного в массовом порядке где-то закупили за бесценок, видать. Задача же - возможно больше минимизировать затраты на подобную отделку. Я так понимаю, во всех "социальных" квартирах она такая.
Нафига вообще выпускать такую.. Это на фото еще ничего выглядит, а в натуре - если бы не швы, точно смотрелось бы как совковая клеенка.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да не, это снабженцы г-на Писного в массовом порядке где-то закупили за бесценок, видать. Я так понимаю, во всех "социальных" квартирах она такая. Нафига вообще выпускать такую.. Это на фото еще ничего выглядит, а в натуре - если бы не швы, точно смотрелось бы как совковая клеенка.
Значит просчёт дизайнеров фабрики. Такое, правда редко, но бывает. Обычно неудачный дизайн и правда "скидывают" оптовым покупателям задёшего.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Плитка на полу в санузле все-таки ржачная, и где они такую нарыли? Каждый, кто приходит смотреть квартиру, вначале думает, будет клеенкой какой-то залепили...
взяли тут http://керама-марацци.рф/ru/production/section.php?SECTION_ID=653, раньше она была еще и в желтом цвете

Да не, это снабженцы г-на Писного в массовом порядке где-то закупили за бесценок, видать. Задача же - возможно больше минимизировать затраты на подобную отделку. Я так понимаю, во всех "социальных" квартирах она такая.
Нафига вообще выпускать такую.. Это на фото еще ничего выглядит, а в натуре - если бы не швы, точно смотрелось бы как совковая клеенка.
Она шикарно смотрится, когда нормальная раскладка. Плитка не дешевая.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Надо же. Так и буду теперь клиентам объяснять..
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю, во всех "социальных" квартирах она такая.
во всех без исключения.
нам прошлой зимой демонстрировали социальный вариант в этом же доме на другом этаже, отделка точь в точь, включая низкопрофильную ванную и раковину на кронштейнах.
думаю, ваша хозяйка всё же сглупила, взяв квартиру с нуля без отделки, а затем решившись на социальный ремонт, который как видите реального клиента только отпугивает, а не заманивает.
к тому же считаю редкостным долбоебизмом платить за подобный вариант отделки 55.000 руб.
за такие бабки узбеки сделали бы в разы привлекательнее.

если же данная недвижимость досталась хозяйке уже в таком виде по какой-либо социальной программе, то могу выразить лишь сострадание будущему хозяину, который будет попросту вынужден переделывать всю эту совковую срань.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
на, распечатай, отдашь покупателям бонус в виде бесплатной раскладки:
dbeddcf1e62bede731e304c4411286f4.jpg
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
во всех без исключения.
нам прошлой зимой демонстрировали социальный вариант в этом же доме на другом этаже, отделка точь в точь, включая низкопрофильную ванную и раковину на кронштейнах.
считаю, что ваша хозяйка всё же сглупила, сначало взяв квартиру без отделки, а затем решившись на социальный ремонт, который как видите реального клиента только отпугивает, а должен привлекать.
к тому же считаю редкостным долбоебизмом платить за подобный вариант отделки 55.000 руб.
за такие бабки узбеки сделали бы в разы привлекательнее.

Не-не, вы что-то путаете. Наша хозяйка - переселенец из ветхого и аварийного жилья, и она ничего не делала и не платила дополнительно ни копейки, все как было так и есть. Даже счетчики не сама покупала, выдали)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
во всех без исключения.
нам прошлой зимой демонстрировали социальный вариант в этом же доме на другом этаже, отделка точь в точь, включая низкопрофильную ванную и раковину на кронштейнах.
считаю, что ваша хозяйка всё же сглупила, сначало взяв квартиру без отделки, а затем решившись на социальный ремонт, который как видите реального клиента только отпугивает, а должен привлекать.
к тому же считаю редкостным долбоебизмом платить за подобный вариант отделки 55.000 руб.
за такие бабки узбеки сделали бы в разы привлекательнее.

Не-не, вы что-то путаете. Наша хозяйка - переселенец из ветхого и аварийного жилья, и она ничего не делала и не платила дополнительно ни копейки, все как было так и есть. Даже счетчики не сама покупала, выдали)))


Lucka™, у меня в глазах рябит от этой картинки.... Оригинально, конечно, но я бы не стал себе так делать...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ничо вы не понимаете))
 
Верх Низ