Триумф-Молл

Триумф-Молл

  • Нравится

    Голосов: 84 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 34 28,8%

  • Всего проголосовало
    118
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
кто по вашему оформляет бизнес процессы в перечисленных Вами компаниях?
Какое отношение имеют к этому "курсанты"? Ну, положим, раньше они ими даже были, потом пришли работать в крупные компании.

Во всём мире процветает сдирание и заимствование, промышленный шпионаж в конце концов. Не надо для этого идти на курсы, чтобы списать домашнее задание, ага. Зачем что-то изобретать, если есть отлаженные механизмы и типовые решения, которые себя оправдали? Проще взять их и использовать, тем более, если эти решения на определенном рынке не применялись ранее.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какое отношение имеют к этому "курсанты"? Ну, положим, раньше они ими даже были, потом пришли работать в крупные компании.

Во всём мире процветает сдирание и заимствование, промышленный шпионаж в конце концов. Не надо для этого идти на курсы, чтобы списать домашнее задание, ага. Зачем что-то изобретать, если есть отлаженные механизмы и типовые решения, которые себя оправдали? Проще взять их и использовать, тем более, если эти решения на определенном рынке не применялись ранее.

бррр, давайте определимся. У меня было написано - "может быть они просто одинаково строят структуру бизнеса?"

Не сдирают а именно по определённому шаблону всё строят. Который и получили на МБА.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
бррр, давайте определимся. У меня было написано - "может быть они просто одинаково строят структуру бизнеса?"

Не сдирают а именно по определённому шаблону всё строят. Который и получили на МБА.
А у меня, если внимательно читать, было "они копируют стиль", свою точку зрения я высказал в предыдущем посте. И какие "бррр"?

Даже если допустить шаблон - то это заимствование того, что было изначально разработано. Не знаю, конечно, учились ли наши доморощенные бизнесмены, которые родом из 90-х, на MBA.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А у меня, если внимательно читать, было "они копируют стиль", свою точку зрения я высказал в предыдущем посте.

всё же у Вас было и
.

Это всё же просто придирки к словам. Да кстати всё же хотелось бы узнать лично Ваши критерии доказательств развала. Этот вопрос из другой темы на который так и не смог увидеть ответа от Вас.

учились ли наши доморощенные бизнесмены, которые родом из 90-х, на MBA.

"доморощенные бизнесмены, которые родом из 90-х" возглавляют Эльдорадо, МедиаМаркт ???
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Можно уточнить, какой смысл Вы вкладываете в этот термин?

владельцы бизнеса пришедшие из 90 годов. Со своими понятиями и безграмотным ведением дел в бизнесе. Расшифровать подробнее?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видимо бизнесмены из 80-х значительно грамотнее...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Расшифровать подробнее?
Да если можно. Потому что пока не понятно, почему в 90-х безграмотно вели бизнес, а в 80-х, или 00-х, вели грамотно. Не думается мне, что потому что в 90-х Кембриджи, Гарварды, И Канадскую школу бизнеса, было не модно заканчивать!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да если можно. Потому что пока не понятно, почему в 90-х безграмотно вели бизнес, а в 80-х, или 00-х, вели грамотно. Не думается мне, что потому что в 90-х Кембриджи, Гарварды, И Канадскую школу бизнеса, было не модно заканчивать!

Вы немного ошиблись про 80 писал Anthrax.

Для примера - безграмотность выражается что собственник управляет собственным бизнесом. Это не относится к ЧП с объёмом дохода до 7-9 тыс. долларов.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
всё же у Вас было и .

Это всё же просто придирки к словам. Да кстати всё же хотелось бы узнать лично Ваши критерии доказательств развала. Этот вопрос из другой темы на который так и не смог увидеть ответа от Вас.



"доморощенные бизнесмены, которые родом из 90-х" возглавляют Эльдорадо, МедиаМаркт ???
О, ну про придирки к словам - это точно не ко мне, уважаемый.

Про критерии развала я вам писал - это факты. В общем виде - информация, заслуживающая доверия. Раз Вы не понимаете, что под этим словом подразумевается, что ещё сказать - ума не приложу, дискутировать на пустом месте и бредить Вам в ответ не вижу смысла.

Кстати, вот как раз МедиаМаркт - это зарубежный образец, а Эльдорадо - это его копия, созданная в условиях отечественного доморощенного бизнеса.

И вообще, мы тут сильно отклонились от темы, это не есть правильно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для примера - безграмотность выражается что собственник управляет собственным бизнесом. Это не относится к ЧП с объёмом дохода до 7-9 тыс. долларов

В нашей стране - "Хочешь сделать хорошо, сделай сам." (с). Это, так сказать, национальные особенности.
Я считаю, что до 30-50 тыс. долларов, вполне возможно и правильно, управление собственником, или советом учредителей.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В нашей стране - "Хочешь сделать хорошо, сделай сам." (с). Это, так сказать, национальные особенности.
Я считаю, что до 30-50 тыс. долларов, вполне возможно и правильно, управление собственником, или советом учредителей.

есть компании с указанным Вами доходом которые управляются собственником, а есть и те которые переданы в управление.




Кстати, вот как раз МедиаМаркт - это зарубежный образец, а Эльдорадо - это его копия, созданная в условиях отечественного доморощенного бизнеса.

к сожалению никогда не попадались данные по тому как и на основе чего построен бизнес в Эльдорадо. У Вас есть такие сведения или может быть где то читали про - "МедиаМаркт - это зарубежный образец, а Эльдорадо - это его копия"
 
W

welcomeinside

Guest
народ! Вы чо тут разборки устраиваете? это настолько принципиально?

вон в Пугачеве, районнном центре, который городом назвать можно только очень крепко зажмурившись, и то уже давно есть "Техносила"

 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вы немного ошиблись про 80 писал Anthrax.

Для примера - безграмотность выражается что собственник управляет собственным бизнесом. Это не относится к ЧП с объёмом дохода до 7-9 тыс. долларов.
Расскажи поподробнее, мне стало интересно:)
Как ты разделил то всех, ИП которые 7-9 тысяч имеют, остальные.
Ты расскажи, в чем безграмотность?)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Михаил ТРК,давай почитаем умного человека, а то мы чо то как то)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК,давай почитаем умного человека, а то мы чо то как то)))

Да, я уже вчера очень заинтересовался озвученным вопросом. К сожалению, почерпнуть для себя ничего, особенного, не смог.(((
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Расскажи поподробнее, мне стало интересно:)
Как ты разделил то всех, ИП которые 7-9 тысяч имеют, остальные.
Ты расскажи, в чем безграмотность?)))

Михаил ТРК, Вам сможет объяснить более понятными словами, почему советуют собственникам - отдать на внешнее управление объекты среднего бизнеса.

Вы кстати разве не знакомы с тем почему так?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да, я уже вчера очень заинтересовался озвученным вопросом. К сожалению, почерпнуть для себя ничего, особенного, не смог.(((
Кстати судя по подписям собсных цЫтат и стиля мы имеем дело с ГламурнымБобром-2 )))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кстати судя по подписям собсных цЫтат и стиля мы имеем дело с ГламурнымБобром-2 )))

Кстати судя по подписям собсных цЫтат и стиля мы имеем дело с Жлоб — наиболее распространённый подвид быдла, повзрослевший гопник. Также именуется «настоящим русским мужиком», но не суров. В русском языке под этим часто подразумевают жадного, а вследствие этого фактора (и ряда других) очень неприятного человека. В тургеневские времена жлобов называли мещанами.


Жлоб среднестатистический


Жлоб-путешественник


Чужая тачила на фоне жлоба в тупо козырном прикиде


Жлоб, исполнен по ГОСТу, как бы намекает нам что эта тачка его

Внимание! Статья-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — жлоб.



Главный Жлоб Всея Руси. Настоящий мужЫк.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Кстати судя по подписям собсных цЫтат и стиля мы имеем дело с Жлоб — наиболее распространённый подвид быдла, повзрослевший гопник. Также именуется «настоящим русским мужиком», но не суров. В русском языке под этим часто подразумевают жадного, а вследствие этого фактора (и ряда других) очень неприятного человека. В тургеневские времена жлобов называли мещанами.


Жлоб среднестатистический


Жлоб-путешественник


Чужая тачила на фоне жлоба в тупо козырном прикиде


Жлоб, исполнен по ГОСТу, как бы намекает нам что эта тачка его

Внимание! Статья-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — жлоб.



Главный Жлоб Всея Руси. Настоящий мужЫк.

Жжош копипастер)))
А что от тебя ожидать то?))) На аватаре кот, который от нечего делать яйцы себе лижет.
Судя по постам у тебя тачила класса пешеход? )))
 
Верх Низ