Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 024
Баллы
113
и климат... и асфальт на глину наверняка не лОжут
делали там все нормально, и подушку и уплотняли, переложили рельсы и шпалы. А разрушилась в итоге бетонная плита, в которую похоже на заводе забыли положить бетон, а только песок и присадки, что-то бесит уже со всех сторон эта задница
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
делали там все нормально, и подушку и уплотняли, переложили рельсы и шпалы. А разрушилась в итоге бетонная плита, в которую похоже на заводе забыли положить бетон, а только песок и присадки, что-то бесит уже со всех сторон эта задница
Завод, сам по себе, не может забыть. Я когда ищу бетон на свои объекты, сразу предупреждаю, что мне нужна марка и документы, ибо буду забивать кубики. Последние 10 лет привозят нормальный бетон, марке соответствует. Естественно по розничной цене. Короче, завод полюбас отгрузил то, что заказали, а вот, что подписали в КСках? Тоже бесит эта задница(
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 328
Реакции
2 174
Баллы
113
Не надо ничего подстраивать. Но, сейчас у родителей обострённое чувство внимания и ограничения свободы детей. Естественно всё объяснимо, 100 лет назад в семье рожали по 3-8 детей, 1-3 погибали до совершеннолетия(болезни, несчастные случаи, медведь задрал и тд) остальные росли как повезёт(особо над ними не тряслись, ибо некогда было(если не королевских кровей, конечно). Сейчас времена изменились. Никому не нужны 3-5 детей, нужны Солярисы, суши и фитнес(всё образно).
Но и дебилов на улицах было поменьше. Гопота была, конечно, во все времена, но какие-то понятия у них были что-ли.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Но и дебилов на улицах было поменьше. Гопота была, конечно, во все времена, но какие-то понятия у них были что-ли.
Сейчас то-же самое. Если тебя 15-20 летние будут прессовать у подъезда ты будешь им про понятия рассказывать?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 328
Реакции
2 174
Баллы
113
Сейчас то-же самое. Если тебя 15-20 летние будут прессовать у подъезда ты будешь им про понятия рассказывать?
Не, я про то, что у них у самих были какие-то понятия. А щас больше отморозков ауешников.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Но и дебилов на улицах было поменьше. Гопота была, конечно, во все времена, но какие-то понятия у них были что-ли.

Не знааю. Неужели щас спрашивают, пацан, ты с какого района? С велосипедными цепями бегают друг на друга? Мне, из офиса, кажется, жизнь подростков стала добрее, нет?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Не, я про то, что у них у самих были какие-то понятия. А щас больше отморозков ауешников.
Интернет, правозащитники и пр стимулируют развитие беспредела.
Учителя в школе не имеют право пресекать бардак, ибо это нарушает развитие личностей бл..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Не знааю. Неужели щас спрашивают, пацан, ты с какого района? С велосипедными цепями бегают друг на друга? Мне, из офиса, кажется, жизнь подростков стала добрее, нет?
Нет, пока вы сидите в офисе, подростки сидят в телефонах. И добрее/умнее они не становятся. Нет ни чёрта, ни бога, да и родные нафиг не нужны-ибо лайки не ставят((
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Не знааю. Неужели щас спрашивают, пацан, ты с какого района? С велосипедными цепями бегают друг на друга? Мне, из офиса, кажется, жизнь подростков стала добрее, нет?
Большинство щас по домам за компами сидит. А на улицах наверно те у кого компов нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 328
Реакции
2 174
Баллы
113
Не знааю. Неужели щас спрашивают, пацан, ты с какого района? С велосипедными цепями бегают друг на друга? Мне, из офиса, кажется, жизнь подростков стала добрее, нет?
Спрашивают. Стрелок, конечно, нет уже.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
там и была резина, жаловались что тормозить приходилось, выпирала сильно....

А в чем проблема положить резиновые плиты врвоень с асфальтом/рельсами? Технологии недоступны саратовским управленцам? Надо нацпроект, по укладке плит вровень с проезжей частью или министерство организовать, по соблюдению норм укладки плит.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А в чем проблема положить резиновые плиты врвоень с асфальтом/рельсами? Технологии недоступны саратовским управленцам? Надо нацпроект, по укладке плит вровень с проезжей частью или министерство организовать, по соблюдению норм укладки плит.
давно уже Пиво все разжевал- плохие грунты, меловые отложения и сложность рельефа. неприемлет земля саратовская все, что связано с бетоном, асфальтом и прочими дорожными покрытиями.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
В общем саратовским трамваям звиздец. Идеальный распил кстати, вложить кучу бабла и прикрыть лавочку)

https://www.sarinform.ru/news/2019/03/26/210391?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Варламов за 6 лет ничего нового про трамваи не написал это рерайт одного поста с разными картинками. К чему этот журнашлюшный высер? Про Саратов там одно слово, и никакого утверждения.

Поэтому трамвай Саратова, Твери и многих других городов спасти, скорее всего, не получится: система слишком невежественна к чему-либо, что сложнее маршрутки.
 
Верх Низ