тонировка

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Не в коем случае не ставь тонировку в черную точку (шелкография) на передние боковые стекла!!! В глазах рябить будет постоянно, в углу обзора мозолить будет - намучаешься. Лучше просто затемненные стекла купить. Их несколько цветов есть -зеленые, коричневые и серые кажись. Стоит 600-700 руб. за два передних на автобазаре в Энгельсе.

Во! Спасибо огромное надо обдумать!!! А там на эти стёкла какую нить бумажку дадут(типа это ГОСТ и отвалите) или инспектора и так не трогают?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во! Спасибо огромное надо обдумать!!! А там на эти стёкла какую нить бумажку дадут(типа это ГОСТ и отвалите) или инспектора и так не трогают?

Да они почти как нетонированные. Даже если замер сдлаеют, то нормально все будет. И на них печать стоит в углу, что они по ГОСТу сделаны. Там же не пленка наклеевается, а прям в само стекло навеорно что-то добавляют или как-то прокаливают хитро.
 
B

Badman

Новичок
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Во! Спасибо огромное надо обдумать!!! А там на эти стёкла какую нить бумажку дадут(типа это ГОСТ и отвалите) или инспектора и так не трогают?
А Смысл их ставить вообще какой? Они совсем не притемняют, даже разницы не почуствуеш с нетонированными!
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Да они почти как нетонированные. Даже если замер сдлаеют, то нормально все будет. И на них печать стоит в углу, что они по ГОСТу сделаны. Там же не пленка наклеевается, а прям в само стекло навеорно что-то добавляют или как-то прокаливают хитро.

у товарища на 10ке... заводские стекла в "хлам" и тоже значок ГОСТ -))))) йапуть по полной -)))
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
ГОСТ и тонировка - слова антонимы....мое ИМХО.......
Если тонироваться, то тонироваться "по пацански".....а так:
задние стекла с шелкографией, а передние "нулёвкой" обклеины (шоб не тормазили :) ) - есть КОЛХОЗ "Светлый путь"
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
ГОСТ и тонировка - слова антонимы....мое ИМХО.......
Если тонироваться, то тонироваться "по пацански".....а так:
задние стекла с шелкографией, а передние "нулёвкой" обклеины (шоб не тормазили :) ) - есть КОЛХОЗ "Светлый путь"

+1
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Не в коем случае не ставь тонировку в черную точку (шелкография) на передние боковые стекла!!! В глазах рябить будет постоянно, в углу обзора мозолить будет - намучаешься.

Не скажи. Я с инструктором ездил на 2105, у него коричневые в точку стояли и нормально с ними, точки не беспокоили. Вот вопрос: никто не знает какая у них светопропускаемость и докапываются ли до них менты?
 
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
И вообще про тонировку: у меня до этого на комбике все стекла кроме лобача 5-й заклеены были. Гайцы в городе ни разу не останавливали, а на КПП стекла передние опускал и проезжал (ездил часто). так что если электро подъемники стоят и хочется ездить тонированным то это вариант.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
И вообще про тонировку: у меня до этого на комбике все стекла кроме лобача 5-й заклеены были. Гайцы в городе ни разу не останавливали, а на КПП стекла передние опускал и проезжал (ездил часто). так что если электро подъемники стоят и хочется ездить тонированным то это вариант.

Особенно ништяк такой метод практиковать зимой или в дождь ))))) Я тоже опускал раньше, но у десятки уголки все равно торчат из двери и видно что пленка прилеплена )))
 
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Особенно ништяк такой метод практиковать зимой или в дождь ))))) Я тоже опускал раньше, но у десятки уголки все равно торчат из двери и видно что пленка прилеплена )))

Да там опустить то на пару сек. Я тоже водительское опускал не доконца (тяга электро замка мешала) и ниче проезжал, ни разу не тормознули! Мож машина была для них не привлекательна.
 
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Да и знакомый ездит на ГАЗ 3110 тонированной каждый день по два раза через КПП. Тоже стекла опустит и проезжает нормально.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
И вообще про тонировку: у меня до этого на комбике все стекла кроме лобача 5-й заклеены были. Гайцы в городе ни разу не останавливали, а на КПП стекла передние опускал и проезжал (ездил часто). так что если электро подъемники стоят и хочется ездить тонированным то это вариант.

живу в энгельсе учусь в саратове полгода и стекла опускал и за автобусами с грузовиками прятался толком нифига не помогает ...
осенью жизнь заставила ободрать лобач...
зимой передние боковые...
смотрится не очень, но не жалею спокойствие дороже пленки стоит...

конечно если авто светлого цвета еще не так сильно заметна пленка на передних боковых, а вот с черным гораздо хуже дело обстоит...
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Вот вопрос: никто не знает какая у них светопропускаемость и докапываются ли до них менты?[/QUOT

Так вот я об этом и говорю что вроде тонированный а они не трогають. ГОСТ мля- сила! )))
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Вот вопрос: никто не знает какая у них светопропускаемость и докапываются ли до них менты?[/QUOT

Так вот я об этом и говорю что вроде тонированный а они не трогають. ГОСТ мля- сила! )))

тогда СМЫСЛ от твоего "вроде" ???
 
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
ну тада всю в одном тоне тонировать ...мое ИМХО

2Mike1982: не скажи! при езде задом, если жопа в хлам, а перед слабо - не видно иногда куда едешь )))
 
Osa

Osa

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
ну тада всю в одном тоне тонировать ...мое ИМХО

2Mike1982: не скажи! при езде задом, если жопа в хлам, а перед слабо - не видно иногда куда едешь )))

Если пленка нормальная и тонировал профи, то все прекрасно видно!
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
"Тонировал профи" я валяюсь, а если не профи то пузырь во всё стекло и поэтому не видно?
Полгода с тонированным лабочом ездил... когда ободрал - мир преобразился...
это как с черно-белого телека на ЖК в цвете перейти...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ