Тюльпановое поле

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Если б кто оттуда написал. А так -что смотреть? За окном может быть одно, а за 200 км другое. Закрытые цветы-не айс. Хотелось бы посмотреть что за мероприятие там будет.
 
Stasey

Stasey

Новичок
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
чтобы посмотреть надо рискнуть,а отсидеться дома,а потом посмотреть фото мероприятия в инете это так себе:prankster:
во всём можно найти плюсы,если захотеть:eek:k:
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Погода-для меня главное условие
 
Stasey

Stasey

Новичок
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
ну и это имеет место быть)каждому своё:yes4:
я не могу подстраиваться под погоду,я под своё настроение больше:happy:
 
Stasey

Stasey

Новичок
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
где такая красота??:tender:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Дорогу размыло, праздник отменяется.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Дорогу размыло, праздник отменяется.

Это кому как) Я вот вчера за сморчками ездил ... Два часа стирал одежду, машину ещё отмывать не начал даже) Засадил ниву по самые абрикосы, но, благо, сам выбрался. Так вот, сморчки только вылезли, им ещё дня 3-4 солнышка надо, а у нас, в Самаре, опять льёт. Вроде как и без грибов приехал, но вроде как и удовольствие получил)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
на сандере прополз?
Ага. Но тяжело, есп не отключается, по жиже просто не едет. По травке нормально. Туда проскочили в 10 часов, одни из первых, грунтовку ещё не развезло. А вот назад уже веселее, только по травке или на полном приводе. Пузотёркам было очень тяжко. А полями там километров 20 ехать до места.
Уже самый последний рывак перед трассой, а там конкретно размесили в жижу. Пришлось трос на колесо намотать, чтоб выехать.
Дорога отстой от перекрестка на Красный Кут и до места. Колёса можно оставить. Да и от трассы на Ершов в сторону Красного Кута так себе, но ожидаемо - раньше там ездил.

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Я так понимаю, что я один мотался с АС. )))
Небольшой отчёт:
Конечно, может и не стоило ехать, но запланировали за неделю и просто хотелось выехать из города.
Дождь шёл уже с ночи на субботу, прогноз не врал примерно дня за 2-3 и можно было подготовиться (в данном конкретном случае это означает отменить или перенести.
На некоторых новостных лентах пишут, что щебнем надо было отсыпать - это не реально для такого мероприятия, поскольку около 20 км. по полям надо ехать.
Всю дорогу от Саратова до места дождь не прекращался ни на минуту и было понятно, что будет тяжело, но всё равно раз уж поехали, то не разворачиваться же на полпути. На крайняк думали уже переночевать в Новоузенске если что и заехать уже в воскресенье. Ну это просто самый крайний случай.
Трасса на Новоузенск просто ужасная, местами ямы просто без дна, пару машин встретили с пробитыми колёсам. Так же встретили "оранжевые жилеты", которые ломами вырубали эти ямы и даже выдували пыль, но автомобиля с асфальтом не встретили, как в том анекдоте про посадку картофеля.
По времени ехали примерно 4 часа в одну сторону, всего 235км (от КП ГАИ на Московском шоссе), последние 20 км по полевой дороге. Приехали в 10 часов утра, особо больших указателей не было, но зная место где искать, пропустить сложно. Плюс машина ГИБДД стояла дежурила на повороте. Перед нами шло 4-5 машин, вполне можно было ехать по грунтовой дороге, правда видно было, что kia rio впереди нас изрядно мотало в зависимости от наклона дороги. Машины уже шли будто по голому льду. Тем не менее ехали, не останавливаться же, почти приехали.
На въезде поставили ворота в поле, собирали за въезд, далее площадка для автомобилей: просто поле огороженное ленточкой, без травы, просто грунт.
Далее поставили машину, переоделись и пошли пешком. На входе даже проверяли металлоискателем сотрудники полиции. Один из информационных щитов о фестивале уже упал.
Приехали по сути к началу. Привезли и школьников на школьных автобусах, погода ужасная, грязь, сильный ветер, поле же кругом. Все разумные люди (мы тоже) взяли резиновые сапоги, а так же прихватили непродуваемую одежду, что и позволило хотя бы без особых проблем пройтись, всё посмотреть, при этом не промокнуть и сильно не замерзнуть.
Конечно никто не рассчитывал на такую погоду, большинство площадок с питанием были в виде открытых столов с навесами от солнца или без навеса вовсе.
Люди старались, организовывали, но погода конкретно подвела.
Да, было что-то типа ярмарки с небольшими сувенирами, с шашлыком, с продукцией новоузенского хлебокомбината.
Всё очень не дорого, мы в городе таких цен не видели. ) Чай с лимоном пили вобще по 3 рубля. По 3 рубля, Карл. Хоть и был термос в машине, но мимо такого нельзя было пройти. ) Гречку с котлетами ребята ели по 35 рублей за миску. )
Пирог солнышком всего 200 рублей. Для понимания размера: лежит на стиральной машинке.
Пирог.jpg
Безумно вкусный, с малиновым конфитюром.

Булки по 10-14 рублей.
Хрюша.jpg

И на верблюде девушка моя каталась, и лошади были.
Верблюд.jpg

Площадки тематические, но в такую погоду это не очень интересно, все попрятались кто куда может.
Крольчата вон в кучку сбились, греются друг об друга.
Крольчата.jpg

Туалеты поставили новые, деревянные, но по-деревенски. МЧС были, скорая.
Туалеты.jpg

Сцена тоже была, но в такую погоду может там что-то и было, но уже после того как мы уехали.
Назад двинулись часов в 12. Шли к стоянке и наблюдали как камаз самосвал не мог тронуться с места. Сидя уже в машине видел как только приехавший дастер просто не мог повернуть на парковку: все 4 колеса крутятся, но жижа размешана настолько, что машина не управляется. Как раз перед отъездом в небе закружил вертолёт, скорее всего с губернатором.
Решили, что ждать чего-то ещё нет смысла: тюльпаны посмотрели, грязь сапогами помесили, суше не станет и надо сваливать.
По дороге назад начинаешь понимать, что по грязи машина не едет, поэтому уже вдоль основной дороги и слева и справа по травке накатаны другие направления. Попавшиеся навстречу машины можно посчитать по пальцам одной руки. Попутно было не больше 10 машин. Полноприводные шли бодро. В основном нивы. Недопривод полз по травке как мог. Но это поля, иногда встречались неприятные ямки. На одном из подъемов издалека увидел 4ку, которую уже вытаскивали трактором. Перед выездом почти калина угодила в достаточно глубокую яму и села на брюхо - вытаскивали её полным приводом. Ходом можно было ехать по травке. И самый треш был уже на выезде: спуск то с трассы как водится узенький и замешан качественно.
Место вот это (видео не моё, нашёл на ютубе:

Тросом, как я уже сказал, пришлось пожертвовать ради того чтобы выехать без посторонней помощи:
Трос.jpg

Сапоги девушки:
Сапоги.JPG

Вот так люди стояли на трассе:
Выезд1.jpg
Выезд2.jpg

Чего ждали - не ясно. Даже учитывая, что на обратном пути дождя почти не было, грунт всё равно не просохнет быстро.
Но тем не менее нас весело встречали на трассе, снимали на камеры, кто-то даже собирался ехать, но опять же смельчаков было не много, по пальцам можно пересчитать встретившиеся машины.
Мероприятие для любителей месить грязь - самое то. Но с другой стороны природоохранная территория на то и природоохранная, что сама природа решила оградить себя от большого количества гостей - сохраннее будет.
Во всех новостных лентах написали, что было 14 тысяч человек - это бред полнейший. В лучшем случае цифра завышена в 10 раз. Если не учитывать организаторов и тех, кто как-то участвовал, думаю что мало кто доехал.
И тюльпанчики (ветром их так наколняет):
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Не фига не считается. Это искусственно посаженные, а тема про дикие.
З.ы. куда тюльпанами банчите?
 
I

IP))

Guest
Не фига не считается. Это искусственно посаженные, а тема про дикие.
З.ы. куда тюльпанами банчите?

мда ... и не просто посаженные тюльпаны, а как оказывается, они очень приятно пахнут...ни на что не похожий запах... весенний
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
мда ... и не просто посаженные тюльпаны, а как оказывается, они очень приятно пахнут...ни на что не похожий запах... весенний
Это ты с детства запах запомнил, когда ещё в России жил?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
36
Баллы
48
Для общего понимания проблематики вопроса. Справа от кадра 20 километров пашни с самыми разнообразно застрявшими машинами.

P.s. Переночевали в Новоузенске и сьездили на поле сегодня с утра. Несмотря на подсохшую грязь все равно нашли болото, где можно засадиться. Правда выехали сами. В общем- всегда слушайте Era13!
 
Верх Низ