Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
перед компнетнка стоит, саб ставить не хочу, вот и спрашиваю можно ли в задние двери для мягкого басса поставить мидбасовые колонки аля сват про65 или теас те-м65 ??? пока от ГУ, в дальнейшем возможен усь.
Лучше потерпи пока усь не возьмешь и вместо задних динамиков поставишь саб. Усь бери 4-х канальный, передние динамики потом тоже через него пустишь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Пищалки сзади не нужны. Only средние и низкие частоты
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Лучше потерпи пока усь не возьмешь и вместо задних динамиков поставишь саб. Усь бери 4-х канальный, передние динамики потом тоже через него пустишь.
не, саба точно не будет, 100% ) если усь будет то только на колонки
Пищалки сзади не нужны. Only средние и низкие частоты
так вот я и спрашиваю НЧ дины в задние двери это же допускается?
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Мидасы в задние двери более чем допускаются. Но вышеназванные сват и теас к нормальным мидбасам не имеют никакого отношения. Это дешевые эстрадки и ожидать от них баса не следует.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Мидасы в задние двери более чем допускаются. Но вышеназванные сват и теас к нормальным мидбасам не имеют никакого отношения. Это дешевые эстрадки и ожидать от них баса не следует.
Варианты??? Не шибко дорогие ТК слух не абсолютный )))
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Все, что угодно, главное в тех.характеристиках обратить внимание на частотный диапазон. Мидбас играет примерно от 63 герц. Эстрада заявлена от 100-150 и выше. В Вашем случае предпочтительней была бы установка коаксиальных динамиков из той же линейки что и фронтальная акустика.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Все, что угодно, главное в тех.характеристиках обратить внимание на частотный диапазон. Мидбас играет примерно от 63 герц. Эстрада заявлена от 100-150 и выше. В Вашем случае предпочтительней была бы установка коаксиальных динамиков из той же линейки что и фронтальная акустика.
Коаксиалы из моей серии трёх полосные, которые убьют сцену фронта те размажут её, я кого не спрошу так объясняют
 
М

Марсель

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Pioneer DEH-5450SD

Привет, котаны. Скажите мне хоть кто нибудь, что это такое? 223032314_7872422220192555008.jpg


Я о таймере, который включается и тикает после выключения магнитолы. (демо режим выключен)

Спасибо, пожалуйста.


(ума не приложу, но там часы:минуты:секунды:миллисекунды)
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Похоже на секундомер.
 
М

Марсель

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Похоже на секундомер.

Отлично, ты случайно не знаешь как его выключить ?
Дело в том, что эта херня включается после выключения мафона по средствам удержания кнопки. Мафон гаснет, но начинает идти этот самый секундомер.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
ХЗ. Инструкцию почитай или в инете, модель магнитолы достаточно распространенная. Пока не найдешь как отключается, можно панель снимать.
 
М

Марсель

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Я так и делаю уже месяц. К слову, эта проблема началась после смены аккумулятора.
А вообще, я рассчитывал, что кто нибудь носом ткнет в пункт инструкции. Ну или просто тут есть люди, которые сталкивались с подобным. :happy:
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Господа, посоветуйте. В авто стоит музло. Башка пион 2дин, спереди в дверях 16"+пищалки через кроссоверы, в багажнике саб 12". Усь 4канала..саб мостом подключен. На макс громкости просаживается напряжение (визуально по приборке вижу ), не сильно, но есть. Как быть? Конденсатор ставить?
Или понять и простить©??
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Конденсатор вещь практически бесполезная! Генератор не тянет. Да и усть наверняка на приделе, поэтому много жрет.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Конденсатор вещь практически бесполезная! Генератор не тянет. Да и усть наверняка на приделе, поэтому много жрет.
Усилок выкручен не на всю мощь.Извиняюсь, забыл сказать, что это происходит на холостом ходу, и с включенным ближним.На ходу все ОК. Конденсор поможет исправить или не стоит оно того?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Усилок выкручен не на всю мощь.Извиняюсь, забыл сказать, что это происходит на холостом ходу, и с включенным ближним.На ходу все ОК. Конденсор поможет исправить или не стоит оно того?
Идет просадка напряжения, усилку не хватает питалова. Замеряйте напряжение на аккуме, ищите причину просадки.
Конденсатор не поможет.
Все же задам вопрос)) как подключено питание на усилок?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Господа, посоветуйте. В авто стоит музло. Башка пион 2дин, спереди в дверях 16"+пищалки через кроссоверы, в багажнике саб 12". Усь 4канала..саб мостом подключен. На макс громкости просаживается напряжение (визуально по приборке вижу ), не сильно, но есть. Как быть? Конденсатор ставить?
Или понять и простить©??

Акб, провода, контакты.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Идет просадка напряжения, усилку не хватает питалова. Замеряйте напряжение на аккуме, ищите причину просадки.
Конденсатор не поможет.
Все же задам вопрос)) как подключено питание на усилок?

Подключен стандартно. Минус на кузов в багажнике, плюс через предохранитель на аккум. Авто свежее, аккум в порядке, контакты в порядке... Походу гена слабоват. Аккум родной 55А/ч. Мож аккум маловат?
 
Верх Низ