Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
T

trimeyko

Новичок
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Кто может помочь гейны подкрутить нормально на бюджетной системке?

prs 80, фронт через кроссы 3.5к там вроде раздел, ганнибал 6п + пищи альфардовские, усь esx 1200.4, саб рупор на прошке.

настраивал всегда на глаз на 40 громкость, хочется правильней что ли :)
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
посоветуйте, кому можно отдать на ремонт мп3-адаптер YATOUR YT-M06, уронил случайно, теперь не пашет. питание не подается (диод при подключении не горит). Желательно чтобы поближе к центральным районам
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Посоветуйте предусилитель в авто. Планируется использовальние планшета в гачестве ГУ. Магнитолы не будет.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
ну он не процессор же, по сути это активный кроссовер
К такому кроссоверу у меня нет необходимого количества усилителей ))
Требуется без использования магнитолы получить пару линеек с планшета.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
не?

 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Над попробовать ради интереса.есть джек 3.5.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
SSStylish, тогда вообще не понятно, что ты хочешь. В планшете как таковой предусилитель уже есть: благодаря ему ты можешь регулировать громкость на нём. Если же ты хочешь ещё какую-то железку, то почему бы не поставить обычный мафон с AUX-входом?
А так: берешь провод miniJack 3,5 -> 2RCA и подключаешь планшет напрямую к усилку, и вуаля - всё работает.
А то получается "хочу то, не знаю чё"...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
SSStylish, тогда вообще не понятно, что ты хочешь. В планшете как таковой предусилитель уже есть: благодаря ему ты можешь регулировать громкость на нём. Если же ты хочешь ещё какую-то железку, то почему бы не поставить обычный мафон с AUX-входом?
А так: берешь провод miniJack 3,5 -> 2RCA и подключаешь планшет напрямую к усилку, и вуаля - всё работает.
А то получается "хочу то, не знаю чё"...

Линейный выход и выход на наушники различны по сопротивлению и напряжению.
miniJack 3,5 -> 2RCA Так сейчас и подключено, громкость выкручена на максимум, а толку чуть.
При подключении линейного выхода магнитолы к усилителю аналогичная громкость достигается на 50% возможной регулировки.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Линейный выход и выход на наушники различны по сопротивлению и напряжению.
miniJack 3,5 -> 2RCA Так сейчас и подключено, громкость выкручена на максимум, а толку чуть.
При подключении линейного выхода магнитолы к усилителю аналогичная громкость достигается на 50% возможной регулировки.
При аналогичном подключении мой старичок Nokia N91 вполне неплохо раскачивал усилок с фронтом. Так что дело тут не в том, что "Линейный выход и выход на наушники", а в недостаточной мощности выходного тракта планшета. Есть специальные усилители для наушников - думаю, он решит проблему нехватки мощности. Либо самый простой вариант: поставь уже наконец мафон с линейным входом...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
С такими штуками никто не сталкивался?
hdmi2av.jpg
С HDMI получить RCA
Обзоры смотрел, но используются девайсы для конвертации именно видео, а мне более интересно качество звука.
А то, можно было бы, махнуть Freelander PD10 Typhoon на что-нибудь вроде iFive MX 3G или Pipo U6
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ребят есть мысли сделать фальш пол в багажнике, усилитель можно туда засунуть или перегрев будет?
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Сколько фальш полов видел все с куллерами были
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Сколько фальш полов видел все с куллерами были
а на карпет прямо его можно прикрутить? много раз видел, но сам побаивался, у меня к металлу сейчас прикручен. Пожара не будет?)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
а на карпет прямо его можно прикрутить? много раз видел, но сам побаивался, у меня к металлу сейчас прикручен. Пожара не будет?)

На карпет, к чему именно?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Верх Низ