Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
B

badbaker

Новичок
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
привет всем, проблема в том что у меня в колонках идет постороний шум(пшшшшшшшшшшшш), провода проложены так:
+ от акб к ГУ,
- от корпуса к ГУ.
+ от акб к усю.
- от корпуса к усю.
межблоки , акустичиские , управляющий по левому порогу.
силовой по правому.
вот собвствено такоя проблема, от движка шум не зависит, при подаче громкости шум увеличивается немного. и когда убавляешь громкость до 0 то идет щелчок в колонках.
колонки от уся.
Гу пионер.
А\м семерка.

говорят чтото с линейками там типа про масу что, возможно оно?
помогите с решением даной проблемы.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
B

badbaker

Новичок
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ребят,подскажите что показывает чуйка у сабов? У колонок то понятно,громкость больше,а вот сабы-не пойму..
сабы тоже громче с большей чуйкой,как и колонки)))саб с большей чуйкой легче питать,в плане мощностных характеристик усилителя.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
сабы тоже громче с большей чуйкой,как и колонки)))саб с большей чуйкой легче питать,в плане мощностных характеристик усилителя.

я просто не пойму как басс может быть громче... я понимаю может сильнее давить,может быть глубже,мягче,а что значит громче...трудно представляю)))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
ну Ром ты ж гейн когда крутишь на саб,громче ж получается?))))
 
Murometz

Murometz

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Какой короб будет оптимальным для 10 дина...закрытый ящик.

Name: S-250
Type: Standard woofer
Company: KEF Audio UK, Ltd.
Comment: Competition Series
No. of Drivers = 1
Fs = 29.94 Hz
Qms = 8.59
Vas = 120.1 liters
Xmax = 5 mm
Qes = 0.26
Re = 3.04 ohms
Z = 4 ohms
Pe = 200 watts
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Парни, подскажите, какие есть американские производители автозвука?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Парни, подскажите, какие есть американские производители автозвука?
рокфорд-фосгейт,кикер,мтх,PPI,саундстрим,даймонд,червин-вега и т.д.....да дофига касаемо поставок на Россию и еще куча разных брэндов на внутриамериканском рынке!а что ты ищешь?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Я ищу, что тут можно выгодно купить)
А ты крещендо еще возишь?
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Дайте добрый совет. В кросовере выломан конденсатор 5,4 милифарада, 100 вольт неполярный. Таких в паре магазов не нашел, но в одном из них посоветовали взять два полярных конденсатора по 100 вольт, 10 милифарада и спаять их минусами, остануться плюсы и он становится неполярным. Я так-то сделал, но так и не понял физику как они стали неполярными. Короче так ниче и не подключаю, хотя уже сутки, как спаял. Вопрос, че если подключить одну сторону через кроссовер, а вторую без него, то сгорит пищалка или нет? Или ставить через тот кроссовер, воторый я починил типа. Колонки инфинити 6500cs. Может где продаётся один кроссовер к ним?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Может где продаётся один кроссовер к ним
Если в звуке нужен именно звук а не долбеж то ставь кроссоверы одинаковые.


без него, то сгорит пищалка или нет
сгорит

Насчет пары электролитов спаяных минусами наверное подскажут только "практики", но мне кажется что без схемы тяжело предположить какой именно конденсатор пострадал и как этот вопрос лучше решить.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
без схемы тяжело предположить какой именно конденсатор пострадал и как этот вопрос лучше решить
сам кросовер. Скажите если надо лучше качество, сфотаю поновой, а то пять раз фотал, эта самая удачная вышла

суть: было два желтых конденсатора по5,4милифарада, 100 вольт, как в левом верхнем углу фотки. Один был сломан, я его выпаял и спаял два полярных которые алюминиевые на фотке стоят домиком. И теперь не знаю ставить или нет.
На один кроссовер можно две колонки вешать?
А если через усилок подключать, он же там тоже режет верха, когда на саб подаёт? Хотя наверно пищалки играть не будут..
Кросоверы другой марки подойти могут?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Кросоверы другой марки подойти могут?
Пока гуру автозвука не появились, скажу свое мнение. Я бы искал или именно такой конденсатор или все кроссоверы целиком другие (оба). У других может быть другая частота среза и крутизна затухания, звук может слегка поменяться, но работать будет.
В усилке тоже кроссовер, но он обычно отрезает верх, чтобы низ выдать на сабик, а тут надо наоборот отрезать низ, чтобы мощными басами не спалить пищалки.
 
S

small

Новичок
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Два встречно включенных полярных конденсатора работают как неполярный, это по физике..
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
какие предохранители включить в провода от кросовера к мафану, чтобы не попалить его, если начнуться ненормальные режимы в кросовере?
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Сфотай крупее! Не путаешь микро и мили? Уверен что это электролит?
 
Верх Низ