Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Слитно пишется, метла!)))

Можешь походить по моим соцсетям, ошибки поправить, охваты поувеличивать?
все равно тебе судя по всему заняться нечем, а так хоть монетизирую:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 197
Реакции
4 136
Баллы
113
Неактуально)))
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
Посоветуйте в Москве фирмы, которые занимаются установкой окон. Нужно в трешке поменять 5 окон)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
В прошлую пятницу сделал прививку от "модной болезни" в обычной московской поликлинике. Спутник V. Сначала записался на четверг, на последний слот, 18:48, чтобы с работы не отпрашиваться и пришел зря, как оказалось. Мне сказали - прививки упаковками по 5 штук, у нас начатой нет, ради одного мы портить пачку не будем, приходите в другой раз. Записался и пришел на следующий день, пораньше, сделали. Должны по идее, врачам, учителям, работникам транспорта и т.д., но у меня справку с работы не спрашивали, видимо, народа мало идет пока, поэтому делают всем подряд. Сказали 4 дня не пить, ни ванны, ни бани, только душ, ни больших физических нагрузок. Субботу, воскресенье и понедельник температура до 37.5 была и голова побаливала, со вторника норм. На вторую часть вакцины записали через 3 недели.
Выдали сертификат о прививке, возможно, ездить по стране и за рубеж будет проще.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Есть первый бета-тестер на АС.
Ты там не пропадай. Мы следим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
В новостях пишут в Москве ледяной дождь, рейсы переносят, в Домодедово яблоку упасть некуда.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А мне «подарок» к НГ пришёл. 5000 штраф за неоплату парковки. Суки! 15 минут в зоне 40 руб/час. То есть к оплате было 10 рублей. А я просто не посмотрел на знаки, там раньше было бесплатно (Митино). И в приложение не заглянул. На балансе приложения Парковки Москвы есть бабки, я вообще не против был оплаты, просто тупанул. Но штраф же заоблачный. Я в ахере. Списать с баланса не судьба, хоть в 10-кратном размере. Неееет, надо пятак штрафа вылупить.
За какие нарушения ПДД вообще такие штрафы ещё есть?
Примкну к автомобилистам, ненавидящим мадишников. Ходят они с планшетами и как крысы фотографируют. Тьфу б...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
А мне «подарок» к НГ пришёл. 5000 штраф за неоплату парковки. Суки! 15 минут в зоне 40 руб/час. То есть к оплате было 10 рублей. А я просто не посмотрел на знаки, там раньше было бесплатно (Митино). И в приложение не заглянул. На балансе приложения Парковки Москвы есть бабки, я вообще не против был оплаты, просто тупанул. Но штраф же заоблачный. Я в ахере. Списать с баланса не судьба, хоть в 10-кратном размере. Неееет, надо пятак штрафа вылупить.
За какие нарушения ПДД вообще такие штрафы ещё есть?
Примкну к автомобилистам, ненавидящим мадишников. Ходят они с планшетами и как крысы фотографируют. Тьфу б...
За парковку на месте для инвалидов штраф 5 тр.
Список несложно нагуглить.
И, как понимаю, в ближайший год у тебя не будет скидки 50% при оплате мелких штрафов.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И, как понимаю, в ближайший год у тебя не будет скидки 50% при оплате мелких штрафов.
Скидка 50% распространяется на конкретные статьи нарушений.

Она никак не связана с наличием или отсутстивием других штрафов
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Скидка 50% распространяется на конкретные статьи нарушений.

Она никак не связана с наличием или отсутстивием других штрафов
Погуглил, да, ты прав скидка лишь на определённые статьи.
Не будет скидки при повторном нарушении.

1. Статья 12.1 часть 1.1 — Повторное управление незарегистрированным автомобилем
2. Статья 12.8 — Управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Статья 12.9 часть 6 и 7 — Повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч
4. Статья 12.12 часть 3 — Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
5. Статья 12.15 часть 5 — Повторный выезд на встречную полосу движения или на трамвайные пути встречного направления
6. Статья 12.16 часть 3.1 — Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
За парковку на месте для инвалидов штраф 5 тр.
Список несложно нагуглить.
И, как понимаю, в ближайший год у тебя не будет скидки 50% при оплате мелких штрафов.

Какая связь между скидкой за нарушения ПДД и этим драконовским штрафом от Москвы?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
В пятницу сделали мне 2-ю часть прививки, врач предупредила, что 2я часть может переноситься тяжелее, чем 1я. Температура до 38.2 в течение 4 дней - норма. На деле не очень себя чувствовал только субботу, температура была 37.3. Ну еще стало побаливать левое плечо, в которое оба укола кололи, как будто мышцу натрудил.
Сертификат проштамповали полностью, который еще в первый раз выдали, теперь сертифицированный прививочник )))

В прошлую пятницу сделал прививку от "модной болезни" в обычной московской поликлинике. Спутник V. Сначала записался на четверг, на последний слот, 18:48, чтобы с работы не отпрашиваться и пришел зря, как оказалось. Мне сказали - прививки упаковками по 5 штук, у нас начатой нет, ради одного мы портить пачку не будем, приходите в другой раз. Записался и пришел на следующий день, пораньше, сделали. Должны по идее, врачам, учителям, работникам транспорта и т.д., но у меня справку с работы не спрашивали, видимо, народа мало идет пока, поэтому делают всем подряд. Сказали 4 дня не пить, ни ванны, ни бани, только душ, ни больших физических нагрузок. Субботу, воскресенье и понедельник температура до 37.5 была и голова побаливала, со вторника норм. На вторую часть вакцины записали через 3 недели.
Выдали сертификат о прививке, возможно, ездить по стране и за рубеж будет проще.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
В пятницу сделали мне 2-ю часть прививки, врач предупредила, что 2я часть может переноситься тяжелее, чем 1я. Температура до 38.2 в течение 4 дней - норма. На деле не очень себя чувствовал только субботу, температура была 37.3. Ну еще стало побаливать левое плечо, в которое оба укола кололи, как будто мышцу натрудил.
Сертификат проштамповали полностью, который еще в первый раз выдали, теперь сертифицированный прививочник )))
Интересно узнать о дальнейшем развитии событий
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Интересно узнать о дальнейшем развитии событий

Да не знаю, что тут еще может быть. Я на работе сижу в комнате, всего 5 человек. Из них в середине декабря заболели этим делом 3е, а 2е, включая меня не заболели. Все заболевшие ходили курить (кто обычные сиги, кто электронные), не ходившие не заболели. Ходили курить в их компании еще 2 девушки с другой комнаты, заболели тоже. Эх, молодежь пошла :glare:
Не знаю, то ли дело в курении, то ли у меня уже имеется иммунитет на вирусы (я, например, когда гриппом болел последний раз, уже забыл начисто, хотя бронхит изредка бывает).
Пойти привиться меня подвИг, в частности, факт наличия ипотеки, квартира строится. Если бы заболел этой штукой (не говоря уж о влиянии на здоровье), это минимум 2 недели на больничном, а это, если я правильно понял правила начисления больничного, 50тыр/мес в лучшем случае, гораздо меньше моей зарплаты, что мне совсем не нужно - мне ипотеку надо выплачивать, и побыстрее.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
В пятницу сделали мне 2-ю часть прививки, врач предупредила, что 2я часть может переноситься тяжелее, чем 1я. Температура до 38.2 в течение 4 дней - норма. На деле не очень себя чувствовал только субботу, температура была 37.3. Ну еще стало побаливать левое плечо, в которое оба укола кололи, как будто мышцу натрудил. Сертификат проштамповали полностью, который еще в первый раз выдали, теперь сертифицированный прививочник )))
Тяжелее- это точно. У меня под 39 поднялась, правда, одну ночь всего, таблеткой парацетамола сбил. После первой прививки ничего не было. На ГУ код прислали, типа, сертификата
 
Верх Низ