Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Maler, у нас пересказ Яндекс.Карты с пробками и Яндекс.Маркет по диванам? :)
что тебя удивляет то? )
Машина в Москве это а) комфортнее б) престижнее
но ниразу не быстрее и не экономнее.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Maler, у нас пересказ Яндекс.Карты с пробками и Яндекс.Маркет по диванам? :)
что тебя удивляет то? )
Машина в Москве это а) комфортнее б) престижнее
но ниразу не быстрее и не экономнее.

Гы)
я кстати в серьёз думаю о покупке самоката себе для поездки дом-сад-Школа-работа и в обратную сторону.

на мой взгляд абсолютно провинциальный понт ехать в парк горького на машине с учетом стоимости парковки в центре. Такси обходится дешевле.

А уж про диваны, забыл что такие магазины как хофф в 5 раз дешевле мебель, чем в Саратове. На съем и первое время себе самое то. А в Саратове на дачу меньше 50ка ничего не купишь. Что с учётом уровня зарплат соизмеримо с лямом на диван в Москве имхо
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
я кстати в серьёз думаю о покупке самоката себе для поездки дом-сад-Школа-работа и в обратную сторону.
если это перемещение БЕЗ метро посередине - поддерживаю идею. нравится.
сам хотел. но у меня с метро. а людей с самокатами в метро я не люблю, поэтому не буду таким :) хотя мне и грех жаловаться, с обоих концов до метро 6-7 минут.

Такси обходится дешевле.
всё так. как и каршеринг. а в выходные метро будет дешевле и быстрее :)

забыл что такие магазины как хофф в 5 раз дешевле мебель, чем в Саратове
хофф, ещё Гранд в химках. большой выбор. но даже там (в гранде) есть цены под 350 и выше.
уже изучал вопрос, покупка на следующей неделе предстоит. нацелился пока что на фабрику moon, неплохо с материалами и гарантией. не за 200, конечно )

в диванах - как и с железными дверьми.
есть сегмент "дешёвый прям совсем" - от 20 до 40 и 15-30 соответственно.
а дальше "прогал" большой до "нормально приемлемых", следующий сегмент идёт от 60 и 80 соответственно.

премиум и "понты" в сетку не включал :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
За диваном в Химки? Вы еще предложите обои в Рязани покупать. Взяли неплохой диван за 17 т.р.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
На данный момент такси до парка выдает яндекс 650р обратно еще столько же. Я за 2 часа стоянки отдал 400р плюс 200р на бензин ушло. Где же выгода? На метро с коляской и самокатом не совсем удобно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
За диваном в Химки? Вы еще предложите обои в Рязани покупать. Взяли неплохой диван за 17 т.р.

Из Саратова не влом было в Москву за диваном переть? А в Химки норм?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На данный момент такси до парка выдает яндекс 650р обратно еще столько же. Я за 2 часа стоянки отдал 400р плюс 200р на бензин ушло. Где же выгода? На метро с коляской и самокатом не совсем удобно.
Один раз пешехода не пропустишь и сразу поймёшь где выгода)
Ты так мусолишь эту тему как будто собрался в парк Горького как на работу ездить ежедневно. Практически в каждом районе есть отличные парки без толпы бегущих и всефотографирующих, гораздо более комфортные для отдыха с колясками и самокатами.

Мы всю зиму в таганский гоняли, теперь тюфлева роща и коломенское.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Гы)
я кстати в серьёз думаю о покупке самоката себе для поездки дом-сад-Школа-работа и в обратную сторону.

на мой взгляд абсолютно провинциальный понт ехать в парк горького на машине с учетом стоимости парковки в центре. Такси обходится дешевле.

А уж про диваны, забыл что такие магазины как хофф в 5 раз дешевле мебель, чем в Саратове. На съем и первое время себе самое то. А в Саратове на дачу меньше 50ка ничего не купишь. Что с учётом уровня зарплат соизмеримо с лямом на диван в Москве имхо
Да в том же Мега мебели на Гвардейской похожий ассортимент и цены как и в Хоффе. )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ну не все живут в 20 мин от химок.)

конечно, кто то же и в Челябинске.
не понимаю такой реакции от Вас выше. Химки - это не далеко от Москвы. А Вы, как я понял, сейчас тут.

зы: Икеа вообще три штуки по мкаду. Так что всегда есть достаточно близкая.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
конечно, кто то же и в Челябинске.
не понимаю такой реакции от Вас выше. Химки - это не далеко от Москвы. А Вы, как я понял, сейчас тут.

зы: Икеа вообще три штуки по мкаду. Так что всегда есть достаточно близкая.

какая реакция? Мебель только в Икее продается?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Гы)я кстати в серьёз думаю о покупке самоката себе для поездки дом-сад-Школа-работа и в обратную сторону.на мой взгляд абсолютно провинциальный понт ехать в парк горького на машине с учетом стоимости парковки в центре. Такси обходится дешевле.А уж про диваны, забыл что такие магазины как хофф в 5 раз дешевле мебель, чем в Саратове. На съем и первое время себе самое то. А в Саратове на дачу меньше 50ка ничего не купишь. Что с учётом уровня зарплат соизмеримо с лямом на диван в Москве имхо
дай ссыль на диван на дачу в саратове за 50к.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Прям свет клином на Икеа сошёлся. )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Верх Низ