Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на окна цены примерно везде одинаковые, так как их почти все делают, бабки на вокзале сидят с семечками и надпись - пластиковые окна - не дорого.
Все выезжают, особенно лидеры, за счёт допов - подоконники, откосы, фурнитура и др. так как их никто не считает на начальном этапе.

к примеру допы у VEKA в саратове стоят 6 тысяч, а в леруа всё тоже самое 500-700 рублей + установка допов еще круглая сумма если с окном ставить сразу.
Если делать хорошо, то окна нужно брать хорошие с установкой, следить, что бы ровно поставили, в трех плоскостях.
А допы потом, как окна встанут, пох где, где дешевле, заказывать мастера, там быстро и легко, я сам всегда их ставил.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
мне кажется примерно то же самое,
в Саратове я, например, заказывал глухие не открывающиеся секции, это дешевле, но мыть неудобно, это 10 лет назад. тут уже так не делал.
думаю цены примерно похоже, в разы разницы точно нет, с саратовом специально не сравнивал все равно окна там брать не будешь. Тут работники показались более заинтересованными в качестве, косячат меньше, не такие раздолбаи.
поняла, спасибо)
на окна цены примерно везде одинаковые, так как их почти все делают, бабки на вокзале сидят с семечками и надпись - пластиковые окна - не дорого.
Все выезжают, особенно лидеры, за счёт допов - подоконники, откосы, фурнитура и др. так как их никто не считает на начальном этапе.

к примеру допы у VEKA в саратове стоят 6 тысяч, а в леруа всё тоже самое 500-700 рублей + установка допов еще круглая сумма если с окном ставить сразу.
Если делать хорошо, то окна нужно брать хорошие с установкой, следить, что бы ровно поставили, в трех плоскостях.
А допы потом, как окна встанут, пох где, где дешевле, заказывать мастера, там быстро и легко, я сам всегда их ставил.
спасибо за развернутый совет...пошла учица ставить допы))))
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Как вам идея сдавать квартиры посуточно по типу каршеринга?
Пришел в квартиру, открыл квартиру через приложение, сфоткал, если все устроило, то снимаешь.
Если нет, то закрываешь и уходишь.
Если накосячил, разбил, украл то когда приходит второй фоткать, то все убытки на предыдущего кто снимал
DAE ты вроде программист?! с точки зрения программирования, очень дорого?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
АндрЧеее, да не сильно кажись отличается по модели реализации от каршеринга. ну + несколько датчиков я бы поставил( типа объёмника, чтобы не закрывались внутри)
про такое направление буквально пару дней назад читал.
сейчас, если верить интернетам, уже есть в МСК.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
сдавал квартиру?, если затопят 6 этажей?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
сдавал квартиру?, если затопят 6 этажей?
Страховать квартиру в обязательном порядке от всего.
Идея прикольная, но рисков и подводных камней в разы больше будет чем в каршеринге.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Страховать квартиру в обязательном порядке от всего.
Идея прикольная, но рисков и подводных камней в разы больше будет чем в каршеринге.

Например?
Мне кажется рисков в каршеринге не меньше, а то и больше)
Вплоть до полного разбора на запчасти и полного исчезновения обьекта
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как вам идея сдавать квартиры посуточно по типу каршеринга?
Пришел в квартиру, открыл квартиру через приложение, сфоткал, если все устроило, то снимаешь.
Если нет, то закрываешь и уходишь.
Если накосячил, разбил, украл то когда приходит второй фоткать, то все убытки на предыдущего кто снимал
DAE ты вроде программист?! с точки зрения программирования, очень дорого?
Вы хотите что бы постояльцы делали самостоятельно после себя уборку? Если да, то где собираетесь искать таких постояльцев? Если нет (и вам после каждых постояльцев все равно нужно делать уборку/приборку своими или наемными силами) то зачем такие сложности с фотками и приложениями?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Как вам идея сдавать квартиры посуточно по типу каршеринга?
Пришел в квартиру, открыл квартиру через приложение, сфоткал, если все устроило, то снимаешь.
Если нет, то закрываешь и уходишь.
Если накосячил, разбил, украл то когда приходит второй фоткать, то все убытки на предыдущего кто снимал
DAE ты вроде программист?! с точки зрения программирования, очень дорого?
На фоне просто херовой тучи хостелов и мини отелей доступных через тот же букинг, кого это заинтересует...С тачками проще, там если на сидухе посидели, то ее перестилать не надо, а если на кровати поспали, полотенцем вытерлись, бумагу в толчке размотали, мусорную корзину заполнили.
Это туда надо метнуться и прибрать... Если квартиры разбросаны по городу это сложнее и дороже, чем то же самое с номерами в гостинке, расположенной локально.
Техническая реализация тут понятна, вопросов больше с целевой аудиторией, т.е. с клиентами, кому это надо?
Ну и издержки владельца, не понятно в чем плюс, т.е.. бизнес модель.
Еще юридический аспект, как эту деятельность классифицировать? По жилищному кодексу гостиницы в многоквартирных домах организовывать нельзя, точнее много нюансов и жители дома могут запросто это прикрыть или существенно осложнить деятельность.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как вам идея сдавать квартиры посуточно по типу каршеринга?
Пришел в квартиру, открыл квартиру через приложение, сфоткал, если все устроило, то снимаешь.
Если нет, то закрываешь и уходишь.
Если накосячил, разбил, украл то когда приходит второй фоткать, то все убытки на предыдущего кто снимал
DAE ты вроде программист?! с точки зрения программирования, очень дорого?

1.Цена разработки любого проекта ничтожна на фоне цены его продвижения. Взлететь в без затрат в маркетинг можно или если проект очень вирусный, или если рынок в стадии взрывного роста.


2. Рынок посуточных квартир, равно как и почасовых отелей есть. Надо понимать что снимают их в основном либо для употребления алкоголя в бурных компаниях, либо тупо для секса. И в том и в другом случае есть сложный оффлайн процесс заключающийся в восстановлении квартиры для нового арендаторa, - про это все знают, именно за это и платишь деньги. Есть например проект от подушкина https://antiotel.ru/ но там все равно есть коморка из которой в нужный момент выходит уборщик и делает красиво)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кстати маркетплейса для почасовых отелей действительно нет)
Но я бы не планировал тут какую-то автоматизацию процесса
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А накидайте плиз еще контактов проверенных по ремонту в Мск
электрик
фирму потолки натянуть
межкомнатные двери поставить ( хотя где покупаешь обычно своего предлагают)
ну и ремонтников ( полы, стены, плитка и сантехника кухня и санузлы)
и еще вопрос - искать лучше по району или пофигу
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
искать лучше по
отзывам и реальным рекомендациям.
уровень цен - мониторить за счёт просмотра нескольких бригад.

мою (которая сейчас делает ремонт) рекомендовали сильно хорошо. сам смогу сказать своё мнение только по окончании процесса. ранее - принципиально не буду.

есть ещё сайты с заказом на работы, аля аукционные. доверия к ним пока не испытываю, но они есть.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
отзывам и реальным рекомендациям.
уровень цен - мониторить за счёт просмотра нескольких бригад.

мою (которая сейчас делает ремонт) рекомендовали сильно хорошо. сам смогу сказать своё мнение только по окончании процесса. ранее - принципиально не буду.

есть ещё сайты с заказом на работы, аля аукционные. доверия к ним пока не испытываю, но они есть.

спасибо)
что по отзывам то понятно) их и хочу))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
ну я своих смогу или не смогу рекомендовать только по итогам.
рекомендации знакомых - такое себе занятие имхо.
а цены, кстати, прыгают сильно. на 30% могут отличаться при одинаковом фронте работ, сроке и уровню материалов.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и еще вопрос - искать лучше по району или пофигу
на район имеет смысл смотреть если это работа объема "заменить выключатель"
для крупного проекта пофиг абсолютно.



на 30% могут отличаться
на 3000% я бы сказал :D
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
А накидайте плиз еще контактов проверенных по ремонту в Мск
электрик
фирму потолки натянуть
межкомнатные двери поставить ( хотя где покупаешь обычно своего предлагают)
ну и ремонтников ( полы, стены, плитка и сантехника кухня и санузлы)
и еще вопрос - искать лучше по району или пофигу
у меня есть нормальные знакомые работники, но есть один нюанс, я им все сам объясняю от и до, понимание и исполнительность при этом на хорошем уровне, узбеки. Если кто не готов к такому варианту, то рекомендовать смысла нет, не понравится.
Идеально когда точно знаешь что, как и из чего нужно сделать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у меня есть нормальные знакомые работники, но есть один нюанс, я им все сам объясняю от и до, понимание и исполнительность при этом на хорошем уровне, узбеки. Если кто не готов к такому варианту, то рекомендовать смысла нет, не понравится.
Идеально когда точно знаешь что, как и из чего нужно сделать.
да, напиши контакты плз.
мне подходит такой вариант) "дорогу знаю, секс люблю" (с) )))
 
Верх Низ