Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
гопари в Москве есть, но их в разы меньше, чем в Саратове
Неверно. Есть и немало. Просто большинство сидит на Охотном ряду.))))


в Москве офигенный климат, лучше чем в Саратове
Неверно. Он просто другой.


в Москве море парков, везде зелено, чисто и культурно, в Саратове грязь, бескультурье и парков нет
Верно, так и есть.


а какая культура на дорогах в Москве, не то, что в Саратове
Ну точно получше. Если сравнивать с Саратовом, то заметно очень сильно.


зимой чистят снег, даже на тротуарах
Не скажу, что прям идеальная чистота, но периодически чистят. От УК на самом деле зависит.


улицы в Москве не затапливает после дождя, ну если только пара мест
Это было лишь мое замечание. Может у кого-то иное мнение, но тут его не было.


в Москве, зубы в бесплатной лечат лучше, чем в Саратове в платной
Опять же писал за себя, ибо так оно и есть.


в целом, Москва это рай на земле, город высокой культуры и те, кто не переехал туда трусы и лентяи
Нихера подобного. Не читайте между строк и не додумывайте лишнее.


люди просто не говорят о своих проблемах и склонны приукрашивать.
Абсолютно так и есть.


что жизнь в Москве сама по себе является лучшим противозачаточным средством.
Жизнь в стране в целом такая. Тенденция нынешней молодежи - эпоха потребления и минимум ответственности.


ну и как в школе с лицами не славянской внешности?
У нас оба параллельных класса были все славянской внешности, может пара-тройка человек с кавказской внешностью. Но через 2 года, когда мы пошли в 3-й класс, из трех первых классов почти два полных были с совсем неславянскими фамилиями, почти треть из них - китайцы и вьетнамцы. Но это особенность местности.


Надо же, олимпийским. Я так понимаю в городки не поиграешь?
Это было для примера. Вариантов масса на самом деле.


нравилось жить в лесу или у леса? ну, не логично в этом случае поехать жить в Москву, а не в Новосиб
если бы ты жил сейчас на Кутузовском или на Тверской и при этом писал "как хорошо жить в лесу", я бы поверил, а так....................
А я не писал, что сейчас живу в Москве. Работаю - да. Родственники остались.
Ну и понял я это уже после того, как переехал в столицу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
в Москве офигенный климат, лучше чем в Саратове

Вот здесь ты не прав, климат там говно. Не такое говно как в СПб, но тоже ничего хорошего.
А в остальном да, ты прав, всё так и есть. А как было при Лужкове, москвичи до сих пор вспоминают, просто шоколад.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
Ну в Москве з/п 30 судя по объявлениям. Не думаю, что в Саратове на том же уровне. Тем более, что в соседнем населенном пункте ниже по Волге (Волгоград имею ввиду) з/п идет в среднем 15-23.
30 т.р. саратовский продавец может заработать если будет дополнительно в свои выходные выходить на работу. У них график 2х2 по 12 часов. Отработал плюсом 5 дней - вот тебе и 30 т.р. даже от твоего волгоградского среднего.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Неужели кто-то соглашается на 30 в Москве?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
30 т.р. саратовский продавец может заработать если будет дополнительно в свои выходные выходить на работу. У них график 2х2 по 12 часов. Отработал плюсом 5 дней - вот тебе и 30 т.р. даже от твоего волгоградского среднего.
Ну и зачем тогда едут в Москву, если в Саратове все хорошо с зарплатой?
Нет, я только рад буду. Просто, увы, факт остается фактом: все жалуются, что мало получают и что в Москве лучше.

Неужели кто-то соглашается на 30 в Москве?
У меня на работе секретарь. Т.н. коренная москвичка. Получает менее указанной суммы. А работа скотская.
Её муж на скорой работает водителем (тоже родился здесь). Тоже с зарплатой не золотые горы.
Живут. И даже иномарка имеется, неплохая.
Вот с квартирой у них непорядок. Но это дело лично каждого.
Семья с ребенком если что.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Вот здесь ты не прав, климат там говно. Не такое говно как в СПб, но тоже ничего хорошего.
А в остальном да, ты прав, всё так и есть. А как было при Лужкове, москвичи до сих пор вспоминают, просто шоколад.
Это не я, это компиляция из написанного на предыдущих страницах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну и зачем тогда едут в Москву, если в Саратове все хорошо с зарплатой?
Хороший вопрос. Едут за надеждой, за шансом, что "выстрелит" и ты станешь кем то в Москве.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Хороший вопрос. Едут за надеждой, за шансом, что "выстрелит" и ты станешь кем то в Москве.
По глупости если только. Далеко не все себе, видимо, представляют, что и тут надо пахать будь здоров. Возможно, даже больше, чем прежде. Да, вознаграждение бывает стоит того.
Но вот так рассчитывать... Не знаю. У меня причиной послужило то, что стало невозможно работать в Саратове (не буду пояснять причины, ибо срок давности может и вышел, но ну его нафиг; а еще на 4,5 тысячи прокормить троих плюс квартплата...) и появилась возможность обзавестись собственной недвижимостью в столице (лажей оказалось на поверку). Но т.к. возвращаться было некуда (реально некуда, жили мы в Саратове с супругой и дочкой фактически на птичьих правах с плохими отношениями с родственниками; у жены уезжали в другое место службы), пришлось там приспосабливаться и выживать. Помощь была только в одном: было где жить поначалу (но это лишь отсрочило приобретение собственного жилья).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хороший вопрос. Едут за надеждой, за шансом, что "выстрелит" и ты станешь кем то в Москве.

мне кажется, из нашего города уже просто бегут от дорог, хамства и текущей канализации. Плюс сфер для развития все меньше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А ещё бывают заволгыши.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Саратове в точности наоборот: по-знакомству устроят, а если нет никого, то какой бы ни был послужной список, будешь работать за копейки.
Бред какой, во всяком случае в IT области
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
я смотрю, из тех, кто гордо именуется "москвичами", существенная часть замкадыши
я не заявлял о гордом именовании себя москвичем.
я как бы и в саратове большую часть жизни на комсе жил. ))
в плане транспорта добираться в центр москвы из бутово и в центр саратова с комсы (говорим о времени "час пик") - две большие разницы.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я смотрю, из тех, кто гордо именуется "москвичами", существенная часть замкадыши
А я себя лично так не именую. Но то что живу в московском регионе не скрываю.
У большинства наверняка также. Отсюда и "москвичи", раз с московского региона. Это что, так плохо? Те же петровские или балаковские в пределах страны именуются саратовскими (и сами себя так называют). Ибо если Балаково так или иначе известен некоторому кругу лиц, то хотя бы Петровск (просто для примера взят) - никому.


Бред какой, во всяком случае в IT области
То, с чем столкнулся в свое время я, а также мои знакомые (до сих пор) и некоторые родственники (до сих пор).


Прицепом сесть наверное хочет.)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
я не заявлял о гордом именовании себя москвичем.
я как бы и в саратове большую часть жизни на комсе жил. ))
в плане транспорта добираться в центр москвы из бутово и в центр саратова с комсы (говорим о времени "час пик") - две большие разницы.
Подруга моей жены работала в фос-агро, это на Ленинградском проспекте. До дома она добиралась так - с начала на траллике 5-6 остановок, потом на метро с пересадкой, до самой последней станции на ветке. Потом на трамвае 2 остановки, но летом пешком. Потом на электричке 20-30 минут. Электричку надо не перепутать, ибо можно уехать в Рязань. После электрички еще 30 минут на маршрутной газели. Я что то не знаю таких маршрутов в Саратове.
 
Верх Низ