Татупеды отожгли

  • Автор темы basilios
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
В Госдуме предложили отказаться от наземных пешеходных переходов
В Госдуме предлагают отказаться от использования наземных пешеходных переходов. С такой инициативой выступил первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, сообщает Агентство «Москва». https://auto.mail.ru/article/58646-...otkazatsya_ot_nazemnyh_peshehodnyh_perehodov/
Всё-таки хорошо быть депутатом... Живёшь в столице, хата служебная, жрачка в столовке почти халявная, куришь что-нибудь эдакое забористое после чего несёшь всякий бред, а тебе за это ещё и пол-"лимона" в месяц башляют...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Всё-таки хорошо быть депутатом... Живёшь в столице, хата служебная, жрачка в столовке почти халявная, куришь что-нибудь эдакое забористое после чего несёшь всякий бред, а тебе за это ещё и пол-"лимона" в месяц башляют...
А разве плохая инициатива? Конечно, никто не увидит повсеместно утром эти переходы, но с чего-то нужно начинать? Вспомни на театральной переход(как самый яркий).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
А разве плохая инициатива?
А что в ней хорошего? Сказал бы, что новые микрорайоны будут строиться с минимумом наземных переходов, ещё можно было бы понять. Как он собирается в том же центре Саратова переходы копать или над дорогой их строить? Как пожилым людям по ним переходить, или добрый депутат велит везде эскалаторы поставить? Ну "за чей счёт банкет", как говорится? ИМХО, лучше бы нормально существующие наземные оборудовали, а то поставят два знака, которые и увидишь-то не сразу и всё.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А что в ней хорошего? Сказал бы, что новые микрорайоны будут строиться с минимумом наземных переходов, ещё можно было бы понять. Как он собирается в том же центре Саратова переходы копать или над дорогой их строить? Как пожилым людям по ним переходить, или добрый депутат велит везде эскалаторы поставить? Ну "за чей счёт банкет", как говорится?

Вопрос чуть в другом: Есть на что строить?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А что в ней хорошего? Сказал бы, что новые микрорайоны будут строиться с минимумом наземных переходов, ещё можно было бы понять. Как он собирается в том же центре Саратова переходы копать или над дорогой их строить? Как пожилым людям по ним переходить, или добрый депутат велит везде эскалаторы поставить? Ну "за чей счёт банкет", как говорится?
Телепорты установят. А как вообще станции метро под городом строят?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Вопрос чуть в другом: Есть на что строить?
Так я и говорю
"за чей счёт банкет"?
А как вообще станции метро под городом строят?
Я, конечно, слышал про саратовское метро, но пока только слышал на уровне фантазий. А Вы, похоже, уже и его строительство узрели...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так я и говорю


Я, конечно, слышал про саратовское метро, но пока только слышал на уровне фантазий. А Вы, похоже, уже и его строительство узрели...
Метро не только в Саратове бывает))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Знаем В Нижнем к Чемпианату новые станции строим. Финансирование не стабильное. А вы про переходы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Метро не только в Саратове бывает))
Ага, только впрос я задал весьма конкретный
Как он собирается в том же центре Саратова переходы копать или над дорогой их строить?
А в стране много городов похожих на "столицу Поволжья".
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ага, только впрос я задал весьма конкретный

А в стране много городов, похожих на "столицу Поволжья".
Конкретный но безадресный. Ты разбираешься в строительстве? Или википедия расскажет?

37014.jpg

О боже, это не возможно... Ура-патриоты фотошопят!!! Только Иасты правы!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Ты разбираешься в строительстве? Или википедия расскажет?
Выйдите на досуге на перекрёсток Московская/Чернышевского и сделайте вывод, насколько хорошо надо разбираться в строительстве, чтобы оценить возможность постройки там подземного/надземного перехода. А на строительстве различных объектов я проработал 6,5 лет.

О боже, это не возможно... Ура-патриоты фотошопят!!! Только Иасты правы!
С этим маленьким секретом знаком любой, кто хоть раз в детстве видел книгу или журнал по судомоделированию.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Выйдите на досуге на перекрёсток Московская/Чернышевского и сделайте вывод, насколько хорошо надо разбираться в строительстве, чтобы оценить возможность постройки там подземного/надземного перехода. А на строительстве различных объектов я проработал 6,5 лет.
Выйдите на досуге на Орджоникидзе в районе мойки(у пешеходного светофора), или на Чернышевской в районе Калинки, или....или...что-бы оценить невозможность постройки там всяких переходов. А на пусках различных объектов я проработал 10 лет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Выйдите на досуге на Орджоникидзе в районе мойки(у пешеходного светофора), или на Чернышевской в районе Калинки, или....или...что-бы оценить невозможность постройки там всяких переходов. А на пусках различных объектов я проработал 10 лет.
Да, есть в Саратове широкие дороги. Но товарищ депутат (хотя, какой он, к лешему, товарищ?) заявляет вполне чётко
Мы вообще ставим вопрос о минимизации пешеходных переходов.
Вот и хотел бы я посмотреть, как он на Вольской, Б. Казачей, Мичурина, Советской, Сакко и Ванцетти и т.д., и т.д. "минимизировать" будет. Особенно с нашими "крепкими" хозяйственниками.
ЗЫ А "строительство" и "пуск" - немного разные вещи. У нас вон даже Президент энергомост в Крым пустил...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А по моему убеждению. Вид пешеходного перехода должен отражаться на "статусе" городской дороги.
Т.е.
- На автостраде не должно быть пешеходных переходов на одном уровне с проезжей частью. Что в принципе и есть.
- В городе на дорогах где только регулируемые пешеходные переходы - максимальная скорость 60 км/ч
- Там где есть не регулируемые в городе пешеходные переходы по проезжей части - максималка 40 км/ч
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Да, есть в Саратове широкие дороги. Но товарищ депутат (хотя, какой он, к лешему, товарищ?) заявляет вполне чётко
Вот и хотел бы я посмотреть, как он на Вольской, Б. Казачей, Мичурина, Советской, Сакко и Ванцетти и т.д., и т.д. "минимизировать" будет. Особенно с нашими "крепкими" хозяйственниками.
ЗЫ А "строительство" и "пуск" - немного разные вещи. У нас вон даже Президент энергомост в Крым пустил...
Знаешь значение слова "минимизировать"?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
- Там где есть не регулируемые в городе пешеходные переходы по проезжей части - максималка 40 км/ч
Вот +!
С большими предупреждающими плакатами, световой индикацией знаков, хорошо видимой разметкой, нормальным освещением и, желательно, камерами фотовидеофиксации.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот +!
С большими предупреждающими плакатами, световой индикацией знаков, хорошо видимой разметкой, нормальным освещением и, желательно, камерами фотовидеофиксации.
За чей счёт?(с) ))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
За чей счёт?© ))))
А вот взять из тех, что депутат на строительство надземных/подземных запланировал. Всяко дешевле обойдётся. Ещё и на остальную разметку останется.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А вот взять из тех, что депутат на строительство надземных/подземных запланировал. Всяко дешевле обойдётся. Ещё и на остальную разметку останется.

Насчет разметки кстати верно. В том же Балаково много нерегулируемых пешеходных переходов С яркой желто белой "зеброй". Издали уже хорошо видно переход. А у нас вроде областной центр, а на многих таких переходах совсем зебры нет. А по знакам и не поймешь где именно переход.
 
Верх Низ