Таскает ли кто-нибудь сюда товары из IKEA?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Не разбираюсь в клеёности материалов, но летом диван выбирал. Мун хвастал тем, что у него каждая ламель выдерживает 40 килограмм распределённой нагрузки.
Андерсоновцы сказали "мы не знаем, сколько нагрузки на ламель, но вот смотрите...." - после этого продавщица (165 см "в теле" немного) встала одной ногой на ламели и по-прыгала. Ну и мне предложила сделать то же самое. И сказала, что даже если сломаем - ламель всегда в продаже за 120 рублей штучка.
Видимо, они еще и производителем отличаются.

Двухяруску эту щупал в Икее - она нереально по-шатущая. И скрипучая немного. Не произвела впечатления надёжной. Не стал брать.
Кто такие Мун и другие лица? Ничего не понял))
Про кровать из Икеи - показалась мне прочной и устойчивой. Посмотрим, может и металл возьмём.
У нас уже просто привычка ездить в икею мебель покупать, типа квеста такого и маленького путешествия получается.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Кто такие Мун и другие лица? Ничего не понял))
Производители мебели.


исходя из сайта "здесь и сейчас" металл
https://mebelin-saratov.ru/mebel-in9...503-5da6a.html

Такими кроватями все хостелы забиты - ну нафиг еще и дома такое иметь. :(
В Многомебели норм двухэтажку продают.
Хоть тоже шатается и разлагается - зато к ней можно всякие горки/лестницы пристегнуть для дополнительного удовольствия детей.
Пенза, кажется.
Я ее фотки/идею/схему показал своему столяру - сказал, что он не сможет сделать дешевле даже при том же качестве.
Значит более-менее нормальная цена.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Производители мебели.




Такими кроватями все хостелы забиты - ну нафиг еще и дома такое иметь. :(
В Многомебели норм двухэтажку продают.
Хоть тоже шатается и разлагается - зато к ней можно всякие горки/лестницы пристегнуть для дополнительного удовольствия детей.
Пенза, кажется.
Я ее фотки/идею/схему показал своему столяру - сказал, что он не сможет сделать дешевле даже при том же качестве.
Значит более-менее нормальная цена.
Нам как раз тупо кровать нужна, так как комната маленькая.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тоже есть несколько мест к заказу, готов вписаться
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Автосаратов в лучших традициях... Какие все умные, сколько советов. Жаль все не по делу...
Тоже есть несколько мест к заказу, готов вписаться
Будет конкретика по датам и стоимости отпишусь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Да, в курсе. Самому все-таки ехать придется по ряду причин.

Они прислали промокод на скидку и карту рассрочки получил.

На Рапид надо багажник натянуть, чтобы точно все увезти)
Как дозвониться? Весь день пробую. Время ожидания ответа оператора от 15 до 29 минут.

Я слышал от знакомых восторженный отзыв, сам не пользовался.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Дозвонился до ikea. Информация на сайте актуальна https://service.ikea.ru/services/delivery/samara
В кратце - до 500 кг доставка в Саратов 2700р. По подьему цены другие, но мне это не актуально. Я еду, скорее всего, 19 - 20 октября.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Заказывала весной дважды на сайте икеи, оба раза везли из Самары только для меня. Доставка супер - заранее назначается время, отзваниваются водители. Всё занесли в квартиру, на месте вскрыли и проверили целостность - посуда, стеклянные дверцы шкафов. нареканий нет никаких. За подъем ничего не платила (есть грузовой лифт). Оплатила только изначальную стоимость доставки вместе с заказом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Заказывала весной дважды на сайте икеи, оба раза везли из Самары только для меня. Доставка супер - заранее назначается время, отзваниваются водители. Всё занесли в квартиру, на месте вскрыли и проверили целостность - посуда, стеклянные дверцы шкафов. нареканий нет никаких. За подъем ничего не платила (есть грузовой лифт). Оплатила только изначальную стоимость доставки вместе с заказом.
Вот это и ответ на вопрос, а зачем заказывать в Икее. Сервис, гарантия и качество.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
В икее через он-лайн магазин заказали кровать, привезли через пару дней , доставка в квартиру, обошлось в 2700. (Дешевле, чем посредники привозят в саратов за 10%от суммы)
Почему икея? Потому что эргономичная модель для небольшой комнаты, ящики с плавным ходом, все сделано идеально. Глаз радуется
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Сначала в интернет-магазине было написано "недоступно онлайн", однажды увидела, что кровать стала доступна к заказу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Не разбираюсь в клеёности материалов, но летом диван выбирал. Мун хвастал тем, что у него каждая ламель выдерживает 40 килограмм распределённой нагрузки.
Андерсоновцы сказали "мы не знаем, сколько нагрузки на ламель, но вот смотрите...." - после этого продавщица (165 см "в теле" немного) встала одной ногой на ламели и по-прыгала. Ну и мне предложила сделать то же самое. И сказала, что даже если сломаем - ламель всегда в продаже за 120 рублей штучка.
Видимо, они еще и производителем отличаются.

Двухяруску эту щупал в Икее - она нереально по-шатущая. И скрипучая немного. Не произвела впечатления надёжной. Не стал брать.
Ламели ломаются просто на ура. Ребёнка порядка 35 кг выдерживают.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В общем еду в эти выходные. Доставку буду заказывать из магазина (500 кг по 2700). Если надо кому что обращайтесь - решим как скооперироваться.
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
В общем еду в эти выходные. Доставку буду заказывать из магазина (500 кг по 2700). Если надо кому что обращайтесь - решим как скооперироваться.

В чем профит ехать самому и заказывать доставку?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В чем профит ехать самому и заказывать доставку?

Пощупать все в живую, оценить на месте, накупить другого всяко - разного.
На месте некоторые модели мебели разочаровали - вместо них выбрали другие. Качество соответствует цене. В итоге 2 кровати (160х200), 2 стола, 2 стелажа, 2 комода, навесные полки, ящики и много проч по мелочи потянули по весу на 420 кг - доставка с набором встала в 3100. При заказе через саратовских посредников выходило более 15000, через интернет магазин Ikea почему то многих позиций не было.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ